Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия. Кафр-Набуда как символ западного терроризма

Сирия. Кафр-Набуда как символ западного терроризма


23-05-2019, 13:08 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 322)

Объявленное 18-го мая под сильным давлением по всем фронтам (от ООН и Запада до Турции) 72-часовое перемирие (де-факто продлённое) приказало долго жить. Трогательная забота о тех кого вроде бы считают террористами уже давно надоела. Не удивлюсь если не пора ставить вопрос ребром - что раз никакая Аль-Каида (она же Ан-Нусра, она же Хайят Тахрир аш-Шам (сокращённо ХТШ)) не атаковала США в событиях 911 (ведь её защищают де-факто от САА!), то кто это сделал?! Нет вы слышали про трогательную заботу о гражданских при ударах US Air Forces? Госпиталя, свадьбы и прочие гражданские цели в Афганистане, Ираке, Сирии - этого было немеряно. Как и белый фосфор в Эль Фаллудже. Может турецкую зачистку своего "Идлиба" от РПК заметил кто? А тут опять и химию "видят" и страдания несчастных террористов.  Мы с сирийцами пошли на гуманитарную паузу. А прозападные террористы? Конечно же нет! В итоге Хмеймим с 20 мая отбивается от ежедневных налётов. А сегодня сложная ситуация с ночи в  Кафр-Набуда. Ведь террористы перебрасывали силы. Об этом и другом ниже.

 

T-72-Nusra-tank-597x336.jpg

ÐÑÐ¼Ð¸Ñ Ð¡Ð¸Ñии оÑÑазила аÑÐ°ÐºÑ Ð±Ð¾ÐµÐ²Ð¸ÐºÐ¾Ð² «Ðн-ÐÑÑÑÑ» Ñ Ð¿Ñименением Ñанков и ÑаÑид-мобилей

С 20 мая террористы предприняли уже три наступления. Из которых два были абсолютно безрезультатными  с потерей порядка 4-х танков в одном из них. Ежедневной реальностью стали попытки обстреле Хмеймима. Интересно это уже свежие партии турецких ракет или таки старые продолжают использовать? ВКС приходилось реагировать и уничтожать пусковые установки. По сведениям МО РФ сегодня в сторону авиабазы отправлено 17 ракет из которых 9 пришлось перехватывать.

Немного печальнее другое - по сведениям Аnna-news к 10:30 22 мая утра САА пришлось оставить объект наступлений боевиков - город Кафр-Набуда. Даже попал в плен полковник армии Сирии. Первая ночная атака боевиков была отбита с уничтожением шахид-мобиля и порядка 4 танков. Последующие таки привели к удачному для терроистов результату.   Начата контратака и возможно город уже отбит. По косвенным данным за противником восточная часть города на вечер 22 мая.

Дело в том что концентрация сил ХТШ и их союзников явно не прошла незамеченной, но руки САА и ВКС были связаны перемирием.  Потому могу предположить что на месте пустили в дело старый тактический приём Сухейля Хасана - т.н. называемые "качели". То есть когда ничего не пускается на самотёк а оставление позиций врагу по сути есть приглашение ему занять их. Только вот выдвижение врага связано для него с потерями, раскрытием сил и... а закрепиться ему уже не дают. Хотя тут могло идти всё не совсем так как надо - ХТШ захватила боеприпасы и пару автомобилей с ЗПУ.

А если уж вообще заниматься конспирологией то ХТШ и союзникам архинужен успех для поднятия упавшего духа. И им его дали. Чтобы "протурки" и ХТШ совсем бы вышли из под турецкого контроля ("потеряв берега"), когда никакие больше оправдания срыва исполнения Турцией своих астанинских обязательств не сработают. А ХТШ может вновь начать атаку на Алеппо, ведь атаки в районе гуманитарного коридора воле Абу-Духура уже были И наша совместная задача  помочь им оставить свои ударные силы в виде трупов на полях сражений. Тогда понятно почему мы пошли на это ненужное перемирие и что выйдет в итоге. 

А пока ХТШ готовится к "шоу" своих "химиков" чтобы можно было использовать ресурсы Запада. Хмеймим же 22 мая начал наносить мощные удары по противнику.

Вообще Запад откровенно достал своим гениальным умением различать сорта этого... гуано которое. Это вдруг не террористы, это - повстанцы. И в голове не укладывается что США вроде как должны мстить террористам Аль-Каиды за теракты 911. И их союзники тоже. Но тут совершенно иная реакция - вооружить и сохранить. Поспособствовать победам. И это не весь бред - ведь правительство Сирии принуждают к компромиссу с структурами которые о таком слове то не знают. Потому что нацелены на совсем другой политико-культурный вид страны чем есть сейчас. Вот США видят совмещение светского общества и шариата? Может продемонстрируют на примере хотя бы одного из своих штатов? Нет! Зато в Сирии можно всё.  Нести бред, требовать исполнения бреда и убивать за его неисполнение. Что же та же Франция в Париже их уничтожила?!!! Надо было договариваться!!! А чем Сирия хуже Франции?! 

На мой взгляд требовать от правительства суверенной страны только переговоров с террористами есть по меньшей мере пособничество террору не говоря о том что использование даже существования террористов в своих целях есть по сути форма терроризма. И тем более управление террором которое по сути в наличии - как прямое(инфильтрация того же ИГИЛ агентурой спецслужб) так и косвенное (организовать вроде бы легальные поставки оружия но с тем чтобы оно досталось террористам, к примеру ). Ведь никто не оплатит те дополнительные жертвы сирийцам, которые их понесли в результате этого перемирия. И никто не ответит за своё давление на Сирию при её борьбе с террором.

Что можно сказать? Западу нужен террор и терроризм. Это обычные инструменты войны. Которые доступны сейчас слишком многим. И несут немалые политические выводы. А потому использовали и использовать будут. Нам повезло что наши предки создали ядерное оружие. Не было бы так мы до сих пор имели бы свой Идлиб на Кавказе. А может и не только там...

 

Бонус:

Хорошее видео anna-news по боевым действиям опубликованное 20 мая. 

 

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

8:40 23 мая по Иркутску. Никакой новой информации по ситуации в Кафр-Набуде на вторую половину дня 22 - начало ночи 23 на настоящий момент не попалось. Что может говорить о серьёзности ситуации. Впрочем как и закручивании гаек военной цензурой.

10:45 23 мая по Иркутску. Аnna-news сообщает о контроле армии за городом и провале наступления террористов. http://anna-news.info/glavnoe-na-utro-23-maya-2019-goda/



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map