Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Боевики готовятся обвинить Россию в применении химоружия в Сирии. Истребители Су-35 вылетели на перехват израильских боевых самолётов

Боевики готовятся обвинить Россию в применении химоружия в Сирии. Истребители Су-35 вылетели на перехват израильских боевых самолётов


18-05-2019, 11:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 658)

Сирийские боевики приготовились обвинить Россию в химатаках в Идлибе.

Боевиками «Джебхат ан-Нусры» (террористическая группировка, запрещена в РФ – прим. ред.) готовится провокация с сирийской провинции Идлиб. Ее цель – выдвинуть обвинения Воздушно-космическим силам (ВКС) России в проведении химических атак против мирных жителей. Сообщение Минобороны России по этому поводу размещена в «Facebook».

Информация о подготовке провокации передана жителями населенного пункта Серакиб. Они сообщили, что боевики намерены использовать химические отравляющие вещества и воспользоваться обломками российских авиационных фугасных боеприпасов. Эти обломки они доставят из других районов Сирии. Имитацию «отравления» мирных сирийцев среди осколков авиационных бомб, боевики собираются снять на видео. Затем эти ролики будут распространены в социальных сетях и в западных СМИ.

Надо вспомнить, что речь идет уже не о первом случае появления информации о постановочных съемках иностранных журналистов в Сирии. К примеру, в январе нынешнего года появилось сообщение о подготовке сирийскими боевиками провокации на объектах вооруженных сил Сирии и провокаций в отношении мирных граждан, живущих в провинциях Идлиб, Латакия и Хама. В сентябре 2018 года жителями Идлиба было рассказано о съемках постановочных атак, прошедших в провинции. При этом для обеспечения оперативного сбора проб грунта, на места атак доставили емкости с отравляющими веществами, в основе которого был хлор.

http://avia.pro/news/boeviki-gotovyatsya-obvinit-rossiyu-v-primenenii-himoruzhiya-v-sirii


Истребители Су-35 вылетели на перехват израильских боевых самолётов.

Истребители ВКС России были подняты для перехвата израильских самолётов.

Во время ракетных ударов Израиля по сирийской столице в ночь на 17 мая 2019 года, несколько российских истребителей были подняты в воздух с российской военной авиабазы «Хмеймим» и отправлены в воздушное пространство на севере Дамаска. Согласно имеющимся данным, речь идёт о паре истребителей Су-35, которые готовились выполнить перехват израильских боевых самолётов, которые, как сообщается, всё же вошли в воздушное пространство Сирийской Арабской Республики.

Последствия ракетного удара Израиля по окрестностям сирийской столицы пока что остаются неизвестными. При этом, как сообщают источники в социальных сетях, что подтверждается видеозаписями, израильские военные атакуют не только наземные объекты.

 

 

Учитывая полёты ВКС Российской Федерации над Дамаском, существует предположение, что Израиль не согласовал силовую операцию в Сирии с командованием авиабазы «Хмеймим», что является прямым нарушением существующих договорённостей, не говоря о том, что на фоне этого Россия может предоставить сирийским военным доступ к радару С-400, позволяя тем самым атаковать израильские самолёты даже в воздушном пространстве Израиля.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Мойша Коцман (18 мая 2019 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Может пора пархатые Паспорта аннулировать нахер?! И обложить этот гадюшник тонной санкций?! Хотя да.. у нас эти пейсатые черти как дома чувствуют. Туда сюда катаются как у себя дома..


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map