Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия передала Сирии 49 единиц техники при поставке С-300

Россия передала Сирии 49 единиц техники при поставке С-300


3-10-2018, 07:59 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 185)
Россия передала Сирии 49 единиц техники при поставке С-300

Россия передала Сирии 49 единиц техники в рамках поставки системы С-300, направленной на повышение безопасности военных из РФ в Сирийской Арабской Республике, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании президента России Владимира Путина с членами Совбеза.

"В соответствии с решением президента мы приступили к выполнению ряда мероприятий, направленных на усиление систем ПВО Сирийской Арабской Республики, направленных в том числе и в первую очередь на защиту наших военнослужащих. Мы завершили поставку комплексов С-300. Это включает в себя 49 единиц техники: локаторы подсветки, естественно, основные системы определения, машины управления и четыре пусковые установки", — сказал Шойгу на оперативном совещании.

Он подчеркнул, что работа была завершена сутки назад, в Сирию был поставлен весь комплекс.

Россия усилила систему радиоэлектронной борьбы в Сирии

Россия усилила систему радиоэлектронной борьбы в Сирии и контролирует основное направление, с которого происходили заходы на сирийскую территорию, на 200 километров, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу на оперативном совещании президента Владимира Путина с членами российского Совбеза.

"Мы значительно усилили и включили систему радиоэлектронной борьбы. Добавили туда дополнительное оборудование. В результате сегодня мы контролируем ближнюю зону до 50 километров и дальнюю зону — основное направление, с которого происходили заходы на сирийскую территорию — контролируем на 200 километров", — сказал Шойгу на совещании.

 

В коалиции США прокомментировали поставку С-300 в Сирию

Поставка российских комплексов С-300 в Сирию не влияет на операции коалиции во главе с США против террористической группировки "Исламское государство"*, заявил журналистам официальный представитель коалиции Шон Райан.

"Нет, это ничего не меняет. Это оборонительные системы. У нас есть канал по предупреждению конфликтов с россиянами. Это всегда беспокоит, когда в регион попадает новое вооружение, но у нас есть процесс по предупреждению конфликтов", — заявил Райан на брифинге по телефону из Багдада.

* Террористическая группировка, запрещенная в России.

 


Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Mock (3 октября 2018 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: сова
    Какую им ещё информацию надо?

    Сколько сочтем нужным еще приедет. smile

    А богоизбранные пока судорожно рисуют окружности вокруг комплексов и куда больше ни-ни стрелять ради " их безопасности" и существования ! На переговорах об отмене поставки С-300 они ведь тогда аргументировали свою позицию тем что: "- Ну мы же тогда даже не взлетим". Что ж. Пусть попробуют взлететь теперь.

    Израильская газета Haaretz: Россия-матушка поставила Тель-Авив на место
    «Впервые за многие годы другое государство ясно даёт понять Израилю, что у его влияния есть границы, что ненормально делать всё, что ему вздумается, что он не один участвует в игре, что Америка не может всегда прикрывать его и что он не может причинять вред бесконечно»

    «Впервые за многие годы другое государство ясно даёт понять Израилю, что у его влияния есть границы, что ненормально делать всё, что ему вздумается, что он не один участвует в игре, что Америка не может всегда прикрывать его и что он не может причинять вред бесконечно», – пишет он.

    Корреспондент считает, что Тель-Авиву крайне необходимы подобные ограничения, дабы сбилась израильская спесь. При этом Гидеон Леви отметил, что власти Израиля сейчас начали позволять себе патрулирование территорий Ливана, авиаудары по Сирии. Также журналист напомнил о том, как власти его страны обращаются с Газой: «бесконечная осада» территории и «оккупация» иорданского западного берега.

    «Внезапно кто-то встал и заявил: «А ну-ка прекрати. По крайней мере в Сирии, всё, хватит». Спасибо, Россия-матушка, за то, что ограничиваешь ребёнка, которого давно никто не усмирял», – говорится в статье.

    Леви уверен, что российский ответ на инцидент с Ил-20 – реализация решения по отправке в Сирию комплексов С-300 – вызвал у Тель-Авива «оцепенение», показав острую нужду Израиля в «ответственно взрослом».

    Журналист подчеркнул: еще весной Bloomberg цитировало бывших и действующих израильских чиновников, грозивших разбомбить российские С-300 в случае передачи таковых Сирии, а сегодня все они поутихли.
    https://politros.com/129221-izrailskaya-gazeta-haaretz-rossiya-matushka-postavi
    la-tel-aviv-na-mesto



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 октября 2018 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Госдепе прокомментировали сообщение Шойгу о поставке С-300 в Сирию
    США не располагают информацией о поставках российских систем С-300 в Сирию и надеются, что этого не произошло, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.
    "Это было бы своего рода серьезной эскалацией в связи с теми проблемами, которые есть в Сирии", — сказала Науэрт на брифинге.
    Источник: РИА "Новости"

       
     


    1. » #0 написал: сова (3 октября 2018 08:30)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4399
      Рейтинг поста:
      +2
      "США не располагают информацией о поставках российских систем С-300 в Сирию" - странные они все-таки. Им же Шойгу сказал, про поставки. Какую им ещё информацию надо? Из социальных сетей должны узнать?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map