Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русские закрывают небо Сирии на время саммита НАТО, саммита Трамп-Путин и переговоров с Нетаньяху

Русские закрывают небо Сирии на время саммита НАТО, саммита Трамп-Путин и переговоров с Нетаньяху


9-07-2018, 14:59 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 777)

Русские закрывают небо Сирии на время саммита НАТО, саммита Трамп-Путин и переговоров с Нетаньяху

DEBKAfile: Российский ВМФ объявил о проведении учений по стрельбе крылатыми ракетами у берегов Сирии с 11 по 12 июля. Район между сирийским побережьем и Кипром будет закрыт для воздушных и морских перевозок в эти даты, и 18,19, 25 и 26 июля, согласно уведомлению для летчиков, выпущенному российским Черноморским флотом. Учения по запуску крылатых ракет “Калибр-НК” проведут около 10 военных кораблей оперативной группы ВМФ России в Средиземном море.

Военные источники DEBKAfile сообщают, что русские приурочили свои учения к двухдневному саммиту НАТО в Брюсселе на этой неделе. Небо и берега Сирии будут закрыты для движения за четыре дня до Хельсинкского саммита 16 июля между президентами Дональдом Трампом и Путиным, который, безусловно будет касаться сирийского кризиса. Это закрытие устранит любые внешние вмешательства, мешающие поддерживаемому Россией сирийскому правительству захватить Кунейтру напротив израильской Голанской границы, после того как они завершат свою текущую операцию по установлению контроля над провинцией Дараа и Сирийско-Иорданской границей.

Израильским военным самолетам также будет трудно работать над Сирией во второй половине июля, начиная с 11-го числа, когда премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сядет за переговоры с президентом Путиным в Москве. Путин планирует противодействовать израильским жалобам, требуя от Нетаньяху признания российско-сирийского захвата региона Кунейтра, которую россияне надеются смоделировать по все еще незавершенной формуле с Дараа.

Основание для израильской уступки в этом вопросе было заложено в субботу, когда израильские военные источники пытались осудить присутствие иранских сил и Хезболлы, воюющих с сирийской армией на юго-западе Сирии, утверждая, что среди сирийских солдат было всего несколько их боевых подразделений. DEBKAfile оспаривает это утверждение. Согласно нашим военным источникам, в Дараа под командованием иранских офицеров стражей исламской революции воюет элитный спецназ Хезболлы, “Радван”, а также проиранские Шиитские ополченцы. Неясно, какие высокопоставленные израильские источники выдвигают эту ложную версию, которая может привести к ослаблению переговорной позиции Нетаньяху на его встрече с Путиным.

Американцы оказались в примирительном состоянии перед саммитом Трампа-Путина: командование ВМС США приказало авианосцу и ударным силам “Гарри Трумэн” отплыть из Средиземного моря в Атлантику, после проведения совместных учений с ВВС Франции. Французские истребители Rafale M находятся на палубах Трумана для совместных учений с американскими F/A-18 / F Super Hornets. По состоянию на воскресенье, 8 июля, между Сирией и Кипром не видно ни одного американского военного корабля. Американские самолеты могут сейчас достичь сирийского воздушного пространства только из Ирака или Персидского залива.

перевод



Рейтинг публикации:

Нравится54



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map