Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Это престиж государства: эксперт объяснил, почему России нужен «Шторм» и «Лидер»

Это престиж государства: эксперт объяснил, почему России нужен «Шторм» и «Лидер»


5-07-2018, 12:43 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 743)

Это престиж государства: эксперт объяснил, почему России нужен «Шторм» и «Лидер»

Это престиж государства: эксперт объяснил, почему России нужен «Шторм» и «Лидер»

Министерство промышленности и торговли опубликовало проект Стратегии развития судостроительного сектора страны на ближайшие двадцать лет. Специалисты ведомства считают, что Россия должна отказаться от строительства больших кораблей дальней морской зоны, по крайней мере, до 2035-го года.

Речь, в первую очередь, идет о перспективном эскадренном миноносце «Лидер» и авианесущем комплексе «Шторм». Конечно, такой сценарий развития отечественного судостроения предусмотрен в результате наиболее печального состояния российской экономики, однако в любом случае Минпромторг предлагает отдать предпочтение развитию так называемого «москитного флота». Многоцелевые корабли малого водоизмещения, такие как «Каракурт» или «Буян», станут главным элементом морского ОПК.

В любом случае все реализуемые ныне проекты, в том числе многоцелевые фрегаты дальней морской зоны проекта 22350 («Адмирал Горшков»), будут завершены до 2025-го года. Кроме того, никаким изменениям не подвергнется программа по усилению подводного флота.

Капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин считает подобное предложение Минпромторга сомнительным. Эксперт в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия» отметил, что ВМФ РФ нуждается в кораблях типа «Лидер» или «Шторм».

«Такие корабли нужно строить: это и престиж государства, это и необходимость на фоне укрепления других государств. Речь идет об усилении флота не только США и Китая, но и Франции с Испанией. Утверждена программа (ГПВ –прим.ред.) с приоритетом, конечно, на москитный флот, однако там есть и перспективные атомные подлодки, и корабли дальней морской зоны. Чем дольше мы будем откладывать эти проекты, тем сложнее будет осваивать строительство таких судов. Я считаю, были гораздо труднее времена, когда флот все равно получал большие корабли. Такой проект – это, прежде всего, технологии, это престиж. Москитный флот не способен решить все задачи, несмотря на то, что новые МРК способны стрелять на 1,5 тысячи километров», – заявил специалист.

Василий Алексеевич считает, что появление такого сценария связано с переходом на строительство гражданской продукции.

«Очевидно, что оборонное финансирование из-за перехода на гражданскую продукцию будет снижаться по насыщению войск техникой. А флот во все времена был самым дорогостоящим ведомством. Тем не менее, Россия нуждается в таких кораблях. Без кораблей 1 ранга современный флот представить трудно», – резюмировал Дандыкин.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Леонид Викторович (5 июля 2018 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +2
    Без кораблей 1 ранга современный флот представить трудно», – резюмировал Дандыкин.

    Всяк кулик свое болото хвалит.
    Все эти корабли 1 ранга только для мирного времени, именно для престижа адмиралов, в случае войны противник наверняка приложит максимум усилий для уничтожения самих этих кораблей, а так же их баз. С учетом наличия дальнобойного ракетно-ядерного оружия и кратного количественного преимущества в авиации и боевых кораблях такой исход весьма вероятен. При всей огромности нашей территории флоты наши заперты в своих базах, ну может быть кроме кораблей ТОФ которые на Камчатке. Где этим первым рангам воевать?
    Так что маленький МРК, способный проходить по рекам, самое то для "соблюдения" ДРМСД.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map