Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО опять готовится к учениям на границах с Россией

НАТО опять готовится к учениям на границах с Россией


29-05-2018, 15:49 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: pmarinuk | комментариев: (1) | просмотров: (1 686)

 

 

Командование объединенных вооруженных сил Североатлантического альянса планирует провести 2-15 июня с.г. на территории стран Латвии, Литвы, Польши и Эстонии крупномасштабные маневры под условным наименованием «Saber Strike 2018» (Удар саблей – 2018).


Данное широкомасштабное учение проводится на восточных границах стран –участниц блока НАТО с целью демонстрации единства союзников и подготовки к боевому применению войсковых частей и подразделений национальных ВС против своего противника на восточно-европейском театре военных действий. Важен тот факт, что многие НАТОвские военачальники в этом году не скрывали в интервью национальным СМИ, что в качестве условного противника в ходе учения «Удар саблей 2018» подразумеваются вооруженные силы Российской Федерации, в то время как ранее всегда заявлялось на различных уровнях о борьбе с некими террористами.


В маневрах, которые пройдут на востоке Польши, планируется задействовать значительные силы и средства польских сухопутных сил и ВВС, которым по замыслу совместно предстоит отражать удар «восточных». Серьезные задачи при этом предстоит решать силам и средствам противовоздушной обороны вооруженных сил Польши, роль противника при этом будут демонстрировать объединенные ВВС НАТО.


Другая важная задача, которую планируется отработать в ходе маневров – переброска сил усиления союзников из глубины европейской территории на ее восточные рубежи. В частности, американцы намериваются перебросить 6-9 июня различными маршрутами личный состав (свыше трех тысяч  военнослужащих) и боевую технику (до двух тысяч единиц) с места постоянной дислокации в н.п. Фильзеке (Германия) в районы полигонов Гайжюнай и Пабраде. В страны Прибалтики воздушным путем планируется перебросить несколько войсковых частей из Великобритании.


После переброски сил усиления в районы проведения учений на территории  Польши и стран Балтии планируется отработать задачи наступательной операции, а 12-13 июня войска союзников «успешно» форсируют реку Неман.


Важнейшую задачу в ходе учения предстоит решить разведывательным подразделениям и частям радиоразведки ОВС НАТО. В связи с тем, что полеты авиации союзников будут проводиться в непосредственной близости от границ с Россией, предполагается, что «условный» противник предпримет повышенные меры по их отслеживанию, а разведка НАТО, в свою очередь, должна будет зафиксировать действия и оценит возможности средств ПВО Российской Федерации.  


Одной из особенностей данных маневров являются сроки их проведения. Предыдущие учения сил и средств НАТО (Siil-2018) на территории стран Балтии проводились всего один месяц назад, 2-12 мая. Не часто ли? Но, руководство прибалтийских государств, демонстрирую свою лояльность Североатлантическому альянсу, готова предоставлять свою территорию для войсковых маневров альянса на регулярной основе. Ведь иначе о них и вспоминать никто не будет, и в НАТО и в России.

Источник: "Содружество"



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: profi-123 (29 мая 2018 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    -1
    Готовятся, гады. Хотят, как в 2008г., воспользоваться занятостью Путина и силовых структур чемпионатом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map