Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские гранаты для исламских джихадистов

Украинские гранаты для исламских джихадистов


1-05-2017, 12:28 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 749)

 

 

После революции гидности Украина все-таки смогла занять лидирующие строчки в европейских рейтингах, вот только стоит ли таким лидерством гордиться? Буквально в первые постмайданные месяцы Украина стала европейским лидером на рынке нелегального оружия и боеприпасов. Причем особым спросом на этом рынке пользуются различные взрывчатые вещества, гранаты и гранатометы.

 

Уже мало кого удивишь новостями, что в городах, далеких от зоны боевых действий, кто-нибудь кого-нибудь взорвал или пострадал при неосторожном обращении с боеприпасами. Да что тут говорить, если даже иностранные посольства на Украине обстреливают из РПГ и закидывают ручными гранатами?

 

Население Украины вооружено до зубов, и власти никак не могут повлиять на эту ситуацию, так как оружие и боеприпасы тащат сами представители «сильнейшей армии». Военнослужащие разве что с палатками на рынках не стоят, конечно, их пытаются арестовывать, но ситуацию это не спасает. Так, например, накануне СБУ задержала двух военнослужащих, причем контрактников, которые наладили канал продажи оружия гражданскому населению. Поймали их на попытке сбыть пять гранат РГД, три гранаты Ф-1 и гранатомета РПГ-22.

 

При этом даже если бы военнослужащих не поймали, то они бы все равно не смогли озолотиться на этой сделке. Украинский черный рынок вооружения перенасыщен, и те же гранаты стоят по 500 гривен за штуку. Другой вопрос: зачем такие «игрушки» гражданскому населению?

 

Позакидывать гранатами посольства Польши и Литвы – это, конечно, весело, но намного выгоднее перепродать оружие, например, ближневосточным перекупщикам. Каналы поставки украинского нелегального оружия в Ирак, Ливию, Сирию и прочие очаги нестабильности процветают. Оружие переправляют через морской порт в Одессе по Черному и Средиземному морям, часть вооружения транспортируют на юг через Балканы, также налажены каналы поставок вооружения и через Северный Кавказ.

 

Буквально на прошлой неделе в Турции был пойман иранец, который под видом подгузников пытался провести в Сирию из Украины компоненты для противотанковых комплексов. По предварительным данным, груз шел для боевиков «Исламского государства» (организация запрещена в РФ).



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис Украины, Новости Украины, Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map