Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гордость ВМФ: заступившие на боевое дежурство в 2016 году корабли России

Гордость ВМФ: заступившие на боевое дежурство в 2016 году корабли России


6-01-2017, 10:54 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 482)

Гордость ВМФ: заступившие на боевое дежурство в 2016 году корабли России

В 2016 году на вооружение ВМФ РФ поступило большое количество различных кораблей. Среди них оказались не только боевые катера, и фрегаты, субмарины и крейсеры, но и вспомогательные суда различного назначения, ледоколы и даже научные корабли.  Предлагаем вашему вниманию краткий обзор самых необычных и интересных кораблей, изготовленных в 2016 году по заказу Минобороны и береговой охраны.

Дизель-электрический ледокол «Илья Муромец» был спущен со стапеля в июне 2016 года на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге. Он будет использоваться для сопровождения караванов в экстремальных погодных условиях Крайнего Севера. Ледокол водоизмещением в 6000 тонн оборудован вертолётной площадкой, а принцип работы до сих пор держится в секрете – видимо, при постройке использовались какие-то инновационные технологии.

f_czaxos5yywrpa2fslnj1l2k2mdqvmtywni80nc84ogjlztixode3nziuanbnp19fawq9odg1nte

Средний морской танкер «Академик Пашин» был изготовлен в Шлиссельбурге: его водоизмещение – 14000 тонн, а мазута в него помещается до 3 тыс. тонн. Кроме того, «Академик Пашин» может нести в разных отсеках до 500 тонн керосина, 150 тонн смазочного масла, 1000 тонн пресной воды и 100 тонн продовольствия. Судно также оборудовано вертолётной площадкой.

Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» также было спущено на воду в Санкт-Петербурге. Корабль снабжения способен преодолевать ледяной покров толщиной до 0.6 метра, его палуба тоже оборудована вертолетной площадкой.

Фрегат «Адмирал Бутаков» был спущен на воду в Калининграде. Это боевое судно обладает огромным количеством вооружений – начиная с крылатых ракет «Калибр» и ЗРК «Штиль», заканчивая многочисленными артиллерийскими установками различных калибров. Водоизмещение фрегата  — 4000 тонн.

f_czaxms5yywrpa2fslnj1l2kzmtuvmtywmy8yns9hy2m3m2vjntg2ymuuanbnp19fawq9odg1nte

Две дизель-электрических подводных лодки проекта 06363 «Великий Новгород» и «Колпино» были спущены со стапеля в Санкт-Петербурге. Они вооружены торпедами и крылатыми ракетами. Подводное водоизмещение каждой лодки составляет 3100 тонн.

Два противодиверсионных катера проекта 21980 – «Юнармеец Заполярья» и 1222 – были спущены на воду в Рыбинске. Эти мобильные катера весьма быстроходны и вооружены не только пулемётной установкой, гранатомётами и ПЗРК «Игла», но и средствами радиоэлектронной борьбы.

f_czuwlnjhzglrywwucnuvatezmc8xnja3l2eylzgyntc0nmy3mtqzmy5qcgc_x19pzd04odu1mq

Опытовое судно «Ладога» было изготовлено в Санкт-Петербурге. Этот средних размеров корабль водоизмещением в 1120 тонн будет использоваться для испытаний различных подводных устройств, в т.ч. спасательных, и для проведения научных изысканий.

f_czaxoc5yywrpa2fslnj1l2k1mtcvmtcwms8zzc8wm2jmyzq3njg3ytmuanbnp19fawq9odg1nte

Материал подготовил Петр Архипов



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Оружие России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map