Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Керри выразил Лаврову опасения в связи с использованием Россией авиабазы в Иране. США проверят на нарушение резолюции СБ ООН использование Россией базы в Иране. Российские бомбардировщики в Иране

Керри выразил Лаврову опасения в связи с использованием Россией авиабазы в Иране. США проверят на нарушение резолюции СБ ООН использование Россией базы в Иране. Российские бомбардировщики в Иране


17-08-2016, 08:45 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 198)

Керри выразил Лаврову опасения в связи с использованием Россией авиабазы в Иране


Госсекретарь США Джон Керри в разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил опасения Вашингтона по поводу использования Россией военной базы в Иране при бомбардировках целей в Сирии, заявил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.


«Насколько я понимаю, данный вопрос был поднят и госсекретарь выразил опасения США», – приводит его слова РИА «Новости». Однако, по словам Тонера, «разговор только что завершился», поэтому он не стал вдаваться подробности.

Ранее во вторник в МИД России сообщили, что министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Джоном Керри, в ходе разговора, состоявшегося по инициативе американской стороны, обсуждалась ситуация в Сирии.

США проверят на нарушение резолюции СБ ООН использование Россией базы в Иране

 

Соединенные Штаты изучают, является ли использование Россией базы в Иране нарушением резолюции СБ ООН, заявил официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер.

«Мы изучаем данный вопрос», – сказал он, передает РИА «Новости».

Представитель Госдепартамента признал, что у него нет точного ответа. «Если сообщения об этом являются правдой, это очень может быть нарушением резолюции 22311 СБ ООН, которая запрещает продажи или поставки боевых самолетов в Иран без одобрения СБ», – сказал он. По его словам, юристы Госдепартамента «изучают вопрос и стараются получить как можно больше деталей».

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Российские бомбардировщики в Иране


Новость из разряда военных новостей глобального масштаба.

Российские бомбардировщики Ту-22М3 и Су-34 16 августа нанесли удар по боевикам в Сирии, взлетев с аэродрома Хамадан в Иране.

Поскольку аэродром Хамадан находится на северо-западе Ирана, и до Ракки (которая столица ИГИЛ) лететь менее 900 километров, а до сирийской границы и вообще около 650 — оперативность действия ВКС РФ заметно возрастает за счет ближнего размещения бомбардировщиков.

Вот вам и плоды недавнего «рывка на юг», в частности, плоды от встречи Путина с руководством Ирана в Баку.

Ранее появилась информация о том, что российские бомбардировщики размещены на аэродроме в Иране.

Еще раньше была информация о том, что Россия собирается создавать на территории Сирии базу ВКС.

Под выборы президента США хлесткие такие удары поддых клану демократов, нужно сказать. Не уверен, что это специально устроено, дабы похоронить в политическом смысле Обаму и г-жу Клинтон, думаю, совпадение. (с)

Но вообще, масштабы взаимодействия России с Ближним Востоком продолжают нарастать, по-крайней мере в тактическом, прагматическом плане суля РФ довольно большие возможности на обозримых временных горизонтах.

Кроме того, что касается наших военных самолетов в Иране - это ведь еще и прикрытие Ирана от, так скажем, некоторой геополитической и военной неопределенности в отношениях с США и Израилем. Одно дело карать недемократичных иранских атомных шиитов, а совсем другое - нечаянно наткнуться в Иране на группировку ВКС РФ.

А там, глядишь, вслед за группировкой для прикрытия и С-400 появится. :)

жж Антисептик


Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ravensara (17 августа 2016 09:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    Мельдоний, олимпиада, параолимпиада... Где теперь кусать будут?

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 августа 2016 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В США отметили очень быстрое развертывание российских сил на авиабазе в Иране
    В Вашингтоне считают, что развертывание российских сил на авиабазе в Иране произошло очень быстро, возможно, за одну ночь, передает Associated Press со ссылкой на неназванных американских чиновников.

    Один из источников AP в военном ведомстве заявил, что Россия направила четыре бомбардировщика Ту-22 и транспортный самолет с боеприпасами за несколько часов до начала вылетов, передает ТАСС. Собеседники Associated Press утверждают, что Вашингтон знал о том, что Россия обсуждала возможность вылетов российских самолетов из Ирана с конца прошлого года, но решение Москвы осуществить это во вторник было для администрации сюрпризом.

    Ранее во вторник Минобороны России опубликовало видео авиаудара, нанесенного российскими бомбардировщиками Ту-22М3 и Су-34 по позициям боевиков «Исламского государства*» в Сирии. Речь идет об уникальной операции, которая стала возможной благодаря взаимодействию России и Ирана.

    Бомбардировщики российских военно-космических сил Ту-22М3 и Су-34, взлетев с иранского аэродрома Хамадан, нанесли авиационные удары по объектам ИГ* и «Джебхат ан-Нусры» в сирийских провинциях Алеппо, Дейр-эз-Зор и Идлиб.

    Прикрытие самолетов, вылетевших из Ирана, осуществляли истребители Су-30СМ и Су-35С, базирующиеся в Сирии на базе ВКС Хмеймим.

    Как сообщает Минобороны, склады оружия и боеприпасов, лагеря подготовки и пункты управления, уничтоженные в результате бомбардировок, использовались для обеспечения группировок боевиков, действующих в районе Алеппо.

    В Пентагоне заявили, что Россия уведомила международную коалицию во главе с США по борьбе с терроризмом об авиаударах в Сирии с иранской базы в соответствии с соглашением по безопасности полетов.

    Напомним, Россия, Ирак, Иран и Сирия создали совместный информационный центр по борьбе с ИГ. Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что путь к участию в работе информационных центров по Сирии открыт для любого заинтересованного государства.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map