Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крупнейшая проблема ВМС США - деньги.

Крупнейшая проблема ВМС США - деньги.


28-01-2010, 10:16 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Редактор Al_Magn | комментариев: (0) | просмотров: (1 064)

Можно сказать, что тремя крупнейшими проблемами, стоящими перед кораблестроительной программой ВМС США, являются деньги, деньги и деньги. Должен быть построен флот, который будет отвечать требованиям всего спектра военных конфликтов. Но как этого можно добиться, если на кораблестроительную программу ежегодно выделяется только 13-14 млрд долл США. Эта сумма мала для страны, которая каждый день полагается на свой флот, обеспечивающий ядерное сдерживание, охрану cвободы морских перевозок и ведение глобальной войны с терроризмом.

 

Однако государство ежедневно вынуждено заимствовать 4 млрд долларов, чтобы экономика оставалась на плаву, расходы на зарплату и льготы для военных растут быстрее чем инфляция, и в такой обстановке выделить больше денег на кораблестроение будет проблематично.

 

Баллистические ракеты подводных лодок

 

14 ПЛАРБ класса Ohio, которые обеспечивают потенциал ответного ядерного удара, с 2027 года должны выводиться из состава флота. Поскольку бомбардировщики и МБР в перспективе будут обладать все меньшей ударной мощью, страна нуждается в еще более живучих преемниках системы Trident. Первая лодка нового поколения будет построена в 2027 году, и это означает, что ее строительство должно начаться в 2019 году, а разработка новой ПЛАРБ займет шесть лет (с 2012 года). НИОКР разработки новой стратегической субмарины будет стоить 15 млрд долл, строительство головной лодки обойдется в не менее 10 млрд долл, стоимость строительства каждой из следующих 11 лодок будет равна 5 млрд долл, в результате чего общая стоимость программы достигнет 80 млрд долл.

 

Где флот собирается найти дополнительные 5 млрд долл в год к имеющимся 13-14 млрд ? Эта проблема усугубляется необходимостью продолжать строительство ударных ПЛА класса Virginia (на фото) на время перехода к новой морской стратегической ядерной системе.

 

Десантные корабли

 

Морская пехота требует иметь флот из 38 амфибийных боевых кораблей, способных обеспечить развертывание двух морских экспедиционных бригад и поддержание глобального присутствия. В годы президентства Буша правительство и командование ВМС, казалось, поддерживали эту цель. Но в течение первого года работы администрации Обамы эти планы развалились из-за бюджетных ограничений. Более того, прозвучали фразы, что флот морской пехоты будет резко сокращен, с чем Корпус морской пехоты не может согласиться. Официальная линия заключается в том, что амфибийный флот стал менее важен, чем в предыдущие годы, но реальная проблема заключается в банальном отсутствии денег.

 

Надводные корабли

 

ВМС предложили три новых класса надводных кораблей: эскадренный миноносец для ударов по наземным целям DD(X), крейсер ПРО для борьбы со все более усложняющейся "баллистической угрозой", и класс прибрежных боевых кораблей (Littoral Combat Ship), способных заменить фрегаты для ведения операций на мелководье. В настоящее время решено прекратить программу DD(X) после строительства трех кораблей, пересмотреть необходимость строительства крейсеров ПРО и вместо них строить улучшенные эсминцы AEGIS c одновременной модернизацией находящихся в боевом составе флота однотипных кораблей.

 

Прибрежный боевой корабль начинает выглядеть победителем – оба первых корабля показали себя неплохо на ходовых испытаниях, но перспективы строительства крупных надводных кораблей омрачены сомнениями. Неясно, как боевые потребности флота и политика государства могут найти согласие в рамках прогнозируемого бюджета.

 

Источник: ВПК.name

 
 


Источник: © 2006-2010 Inca Group "War and Peace".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map