Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военные учения на... улицах Чикаго. "Значит, это кому-нибудь нужно?"

Военные учения на... улицах Чикаго. "Значит, это кому-нибудь нужно?"


1-08-2013, 00:20 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (3 802)

Военные учения на... улицах Чикаго. "Значит, это кому-нибудь нужно?"

Армия США проводит учения в центре Чикаго.
Солдаты 101-й воздушно-десантной дивизии из Форт Кэмпбелл, штат Кентукки, проводят тренировки по десантированию с вертолёта CH-47 «Чинук»:



Фото: Министерство обороны США.

Первая реакция - неужели командованию армии США негде проводить маневры, как только в самом Чикаго?!
Вторая реакция - знаменитый фильм "Большие манервы" как раз о том, как хорошо для господ офицеров, что маневры происходят не в чистом поле, а в шумном городе, где полно весьма приятных дам...
Третья реакция - что-то зачастили в Штатах с военными учениями внутри страны. Вслед за недавними не очень афишированными учениями в штатах Флорида и Вашингтон, американские военные теперь проводят тренировки в Чикаго.

В Управлении по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (OEMC) «Города на ветрах» (это веселенькое прозвище Чикаго) корреспонденту "Chicago Tribune" заявили, что оказывают поддержку «обычным военным учениям», включающим ночные полёты вертолётов в деловой части города.

Вот один из военных вертолетов вечером над Чикаго:



В заявлении OEMC, распространённом для общественности, утверждается, что «район учений был тщательно подобран с целью минимизировать воздействие на распорядок дня жителей».
По данным Бюро переписи населения США за 2013 год в Чикаго проживают 2 695 598 человек.
Плотность населения составляет 11,841.8 жителей на квадратную милю, что делает его одной из самых густонаселенных городских территорий в Соединённых Штатах.


И именно здесь. И именно военые учения.
«Тренировки в городской черте в условиях, максимально приближенных к боевым», под эгидой Командования по проведению специальных операций США, созданном на базе ВВС MacDill в Тампе, штат Флорида, проводят солдаты из 160-го авиационного полка специальных операций со штаб-квартирой в Форт Кэмпбелл, штат Кентукки.


По данным "Chicago Tribune", целью тренировок является подготовка военных кадров для развёртывания за рубежом.
В июле уже сообщалось об армейских учениях в Порт-Анджелесе (штат Вашингтон), в результате которых небольшой город превратился в макет зоны боевых действий с перепуганными жителями.
Встревоженные горожане тогда оборвали телефоны полиции, жалуясь на пролетающие на бреющем полёте армейские вертолёты.
«Ввиду большого количества жалоб, о котором нам стало известно, мне бы хотелось, чтобы руководство военной базы понимало, что если необходимо пролетать над населёнными районами, необходимо предварительное уведомление», – заявил 12 июля в интервью "Peninsula Daily News" шериф округа Клаллам Билл Бенедикт.


В январе также сообщалось, что армия США вместе с другими службами оккупировали среднюю школу «Авангард Карнеги» в Хьюстоне, штат Техас. Встревоженные жители вызвали полицию и жаловались на выстрелы и полёты вертолётов.
Ранее в том же месяце учения, «предназначенные для того, чтоб удостовериться, что военнослужащие способны действовать в городских условиях, и сосредоточенные на подготовке к развертыванию за границей» привели в замешательство жителей Майами, штат Флорида.


Это мероприятие включало «условную» стрельбу из пулемёта по автостраде в деловой части Майами.
В начале этого месяца член демократической партии в чикагском городском совете в ответ на волну насилия призывала вывести на улицы войска.
«Я призываю, чтобы национальная гвардия, выдвинулась в Чикаго и патрулировала улицы», – заявила конгрессмен Моника Дэвис. Она потребовала, чтобы губернатор штата Иллинойс Патрик Куинн ввёл в действие полицию штата и Национальную гвардию.
Кроме того, по сообщениям News Gazette, 10 июля Дэвис предложила Куинну назначить специальную комиссию для «курирования действий национальной гвардии. Мы не хотим задействовать их, чтобы их же и опасаться. Они нужны нам для безопасности и защиты».


Этот шаг со стороны Дэвис демонстрирует готовность правительственных бюрократов предложить решение социальных проблем военными методами, отмечает Infowars.com.
Алекс Джонс и другие наблюдают увеличение числа военных учений, проводимых в густонаселённых городских районах в попытке правительства и военных приучить граждан к присутствию воинских подразделений на улицах американских городов.
В дополнение к увеличению числа военных учений, федеральное правительство и Северное командование Соединённых Штатов объявило о развертывании воинских частей для обеспечения внутренней национальной безопасности.


В сентябре 2008 года 3-й пехотной дивизии 1-й бригадной тактической группы были поставлены различные задачи, в том числе и по «борьбе с актами гражданского неповиновения и с массовыми беспорядками» – подробность, которую позже в Северном командовании отрицали, несмотря на признание того, что войска будут иметь на вооружении как оружие не летального действия, так и летальное оружие, равно как и применять бронетехнику, о чём мы сообщали 4 ноября 2008 года.
"Colorado Independent" в ноябре 2008 года сообщала: «По словам с генерала ВВС Джина Ренуарта, командующего Северным командованием США, созданным в 2002 году для защиты Отечества, в ближайшие три года вооружённые силы планируют призвать и обучить примерно 4 700 военнослужащих для специальных операций на внутреннем театре действий».


Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях присоединилось к состоянию повышенной внутренней милитаризации в 2012 году, когда объявило, что дипломировало первый класс членов Корпуса FEMA в категории готовности к чрезвычайным ситуациям.
«Хотя намерение держать профессиональную армию в десятки тысяч добровольцев, разбросанных по всей стране для оказания помощи в случае стихийных бедствий, звучит и неплохо, но состав и слаженность действий этой новой правительственной армии несколько необычны, если не тревожны», - отмечал Infowars.com 18 октября 2002 года.

В порядке предположения, чтобы не сложилось однозначного впечатения от прочитанного, мнение одного из форумчан:
"Вполне возможно, что они готовятся к действиям в условиях гражданской войны в некоторой другой стране".
Вот так...



Источник: Живой Журнал.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Asahi (29 августа 2013 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    Готовятся, сволочи. Подождем-увидим...


    --------------------
    Админ - лох. Неграмотный, некомпетентный лох.
    Забань меня уже, наконец! И учетку удали, чтобы у меня не возникало соблазна читать всю ту ахинею, что ты тут пишешь
    (c) Личный опыт

       
     


  2. » #3 написал: doctor_dantist (1 августа 2013 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Сомнения берут, что в другой стране. Слишком много странностей. Зачем эти гробы "на троих" со странной особенностью гарантирующей обеспечение герметичности на 100 лет? Зачем приглашение "чужих" военных? Зачем около 800 лагерей за колючкой(пустующих пока)? Лагеря-то они точно не вывезут в другую страну... Я уже молчу про "относительное право собственности на недвижимость", непонятную скупку Департаментом национальной безопасности DHS боеприпасов (только в марте 2012 года, DHS объявил о закупке 450 миллионов экспансивных патронов калибра.40.) и т.д. и т.п. Мне кажется правительство пиндостана что-то хочет "замутить" с заведомо прогнозируемым отрицательным отношением от своего собственного населения... Причем это "что-то" будет воистину феерическим... Ну а дальше как всегда. Распространят "дерьмократию" на весь мир.


    --------------------
    "И хватит трепаться, ясно? Пошли планету делить."
    Кин-дза-дза

       
     


  3. » #2 написал: AI_Rog (1 августа 2013 08:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чикаго, по мнению аналитиков, следующий (за Детройтом) банкрот. А в Чикаго жители посердитее детройтцев будут.

       
     


  4. » #1 написал: Dmitry Nap (1 августа 2013 04:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0
    Это мероприятие включало «условную» стрельбу из пулемёта по автостраде в деловой части Майами.
    Нормальный такой сценарий. Что интересно, в качестве пособия для учений, можно воспользоваться многими голливудскими фильмами.


    В начале этого месяца член демократической партии в чикагском городском совете в ответ на волну насилия призывала вывести на улицы войска.
    Или волна насилия захватила Чикаго, или у члена фамилия, Пэйлин.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map