Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США готовы к нанесению военного удара по Ирану

США готовы к нанесению военного удара по Ирану


17-05-2012, 14:36 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (2 286)

Планы США по нанесению военного удара по Ирану готовы и могут быть осуществлены в любой момент, заявил посол США в Израиле Дэн Шапиро, передает Reuters.

Тегеран скоро должен возобновить переговоры с мировыми державами, которые опасаются, что Иран разрабатывает ядерное оружие.

Власти США и Израиля считают, что военная сила — это последнее средство, которое позволит предотвратить использование Ираном методик обогащения урана для создания бомбы. Однако Иран настаивает, что его ядерная программа осуществляется исключительно в гражданских целях. «Было бы предпочтительнее решить этот вопрос дипломатическим путем, а не использовать такое средство давления как военная сила. Но это не означает, что этот метод нам не совсем доступен — он не просто доступен, он полностью готов», — заявил посол.

США, Великобритания, Франция, Россия, Китай и Германия используют против Ирана санкции и ведут с ним переговоры, чтобы заставить его прекратить обогащение урана, который может использоваться как для производства топлива для реакторов или медицинских изотопов, так и — при более высоком уровне очистки — для изготовления ядерных боеголовок.

Новый этап переговоров по данному вопросу начался в прошлом месяце в Стамбуле и должен будет продолжиться 23 мая в Багдаде. Израиль, который, как считается, является единственной страной Ближнего Востока с ядерным оружием, опасается исходящей от его заклятого врага ядерной угрозы и намекает, что Иран может нанести упреждающий удар.



Источник: www.bfm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (18 мая 2012 16:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Израиль не видит готовности Ирана выйти из ядерной программы
    Израиль предпочитает дипломатическое решение спора вокруг иранской ядерной программы, но не видит никаких доказательств того, что Иран намерен эту программу прекратить, заявил в Праге премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после встречи с президентом Чехии Вацлавом Клаусом в Пражском Граде.

    Нетаньяху находится в Чехии с двухдневным рабочим визитом.

    "Ничто не может быть лучше, чем решение это вопроса (иранской ядерной программы) дипломатическим путем. Но должен сказать, что мы не видим вообще никаких доказательств того, что Иран серьезно думает об окончании своей ядерной программы", - сказал премьер-министр Израиля, слова которого цитирует Чешское информагентство ЧТК.

    В состав официальной делегации государства Израиль входят семь министров правительства Нетаньяху, которые вместе с премьером прибыли в Прагу: глава МИД Авигдор Либерман, министр промышленности, торговли и занятости Шалом Симхон, министр науки Даниэль Грешкович, министр по социальным вопросам и связи Моше Кахлон, министр транспорта Исраэль Кац, министр жилищного строительства Ариэль Аттиас и министр культуры и спорта Лимор Ливнат.

    В четверг после встречи Петра Нечаса и Биньямина Нетаньяху впервые в истории двусторонних отношений состоялось совместное заседание правительств Чехии и Израиля.

    Договоренность о проведении совместного заседания двух правительств была достигнута во время поездки в Иерусалим чешского премьера в сентябре прошлого года.

    http://ria.ru/world/20120518/652117212.html

       
     


  2. » #1 написал: Имхин (17 мая 2012 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Россия тоже использует санкции?? Автор ни чего не перепутал?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map