Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генштаб РФ впервые признал ядерную угрозу со стороны Ирана и КНДР

Генштаб РФ впервые признал ядерную угрозу со стороны Ирана и КНДР


24-04-2012, 20:59 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Swarm | комментариев: (7) | просмотров: (2 077)

Российский Генштаб впервые признал наличие ядерной угрозы со стороны Ирана и Северной Кореи.

"Угроза всегда существует, поэтому мы внимательно отслеживаем развитие ядерного потенциала многих государств... И тот анализ, который мы проводили вместе с американцами, подтверждает, что да, такая вероятность есть, угроза существует, и с тем, что создать противоракетную оборону необходимо, мы согласились", - сказал начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров в интервью телеканалу Russia Today.

Ранее руководство Минобороны РФ заявляло о том, что ядерной угрозы для Европы и России со стороны этих стран не существует, так как Иран и Северная Корея не обладают достаточным потенциалом для создания ядерного оружия и средств его доставки.

По словам Макарова, в Генштабе знают о том, что "многие страны, не заявляющие о наличии ядерного оружия, на самом деле его имеют".

"Безусловно, если оно попадет в руки экстремистов, то это очень чревато для международной безопасности", - сказал Макаров.

Он добавил, что для противодействия этим угрозам, Россия готова работать в этом направлении совместно с другими странами.

Давайте вместе решать эту проблему, давайте вместе избавляться от угроз, которые могут возникнуть не только для стран Европы, но и для России, в целом, поскольку мы тоже являемся частью Европы, - заявил генерал.

КНДР с 2006 года стала обладателем ядерного орудия, проведя в том же году его первые в своей истории испытания.

Ранее в апреле СМИ Южной Кореи сообщали, что, по данным разведслужб, Северная Корея готовится провести третье по счету в своей истории подземное ядерное испытание. Информация была основана на спутниковых фотографиях северокорейского полигона, где ранее уже проводились подземные ядерные испытания.

США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии. В СМИ все чаще появляются публикации о том, что США и Израиль планируют военную операцию против Ирана.



Источник: РИА.

Рейтинг публикации:

Нравится4




Комментарий от sarkey:

Очередной пример "сенсации", стараются медийщики.


Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (25 апреля 2012 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    в интервью есть и "вторая часть", которую СМИ как то "тогось"- вторая все с точностью до наоборот.

    с Авантюры:

    "...Создается система (ПРО), которая может нарушить стабильность стратегических ядерных сил. Это очень опасно и чревато как для международного развития, так и для нашей страны. Поэтому мы должны реагировать на все эти вещи, которые происходят, и мы пытаемся объяснить, что этого делать нельзя, поскольку это может опять привести к гонке вооружений и будет главным дестабилизирующим фактором не только в Европе, но и во всем мире»,

    "....И более того, американская сторона уклоняется от многих вопросов, которые мы пытаемся с ними обсудить. И я думаю, должны найтись и политическое решение...Иначе мы предстанем перед новой угрозой...."

    «В Польше развертывается система противоракетной обороны, которая по своим характеристикам на сегодня потенциально не влияет на состояние ядерных сил России. Но в случае ее модернизации, и мы видим, как это может произойти, она может в какой-то степени затронуть наш ядерный потенциал....

    ...Против кого строится система на Аляске? Против каких-то мнимых третьих стран? Они очень далеко находятся от Аляски. Тут понятно, против кого эта система строится. Поэтому мы и меры вынуждены принимать такие, которые должны эту угрозу снимать..."

    huh.gif

    По западным СМИ уже пошли сообщения, в которых акценты как раз на первую часть интервью - "Россия признала...".

    Цель интервью в таком ключе , мне не понятна. Таки правильно СШП строят ПРО, по базированию, по ТТХ, по колличественным показателям или таки нет.

    Представить многоходовку, в которой этот ход необходим - сложно. Скорее всего особенности изложения.

    Короче все мозги разбил на части , все извилины заплел.

    Если в Генштабе знают о том, что "многие страны, не заявляющие о наличии ядерного оружия, на самом деле его имеют", так раскажите нам скорее, нам это не безразлично. А если под это дело проходит изменение позиции Генштаба, нам это тем более не безразлично.

    Сотрудничество с СШП в ПРО - НЕ ВЕРЮ. Дело не в том, что еще лет 15 -20 как минимум эта ПРО СШП на по барабану, хотя жизнь и через 15 лет не закончится. Но если за последние 50 лет СШП нам вредили как могли, последние 20 лет вежливо улыбаясь, а сейчас прозрели и решили жить не по лжи?

    Вообщем , либо генерал не правильно сформулировал, либо СШП придумали очередное кидалово ИМХО.

    Вторую часть интервью Макарова цитировал по
    http://vz.ru/news/2012/4/24/575917.html

       
     


  2. » #6 написал: Jon (25 апреля 2012 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Очередной пример "сенсации", стараются медийщики.
    Вот именно, медийщики стараются. Похоже, никакие более или менее публичные высказывания ответственным лицам нельзя делать в принципе - все равно СМИ вывернут нужным им образом. Заголовок уже разнесли по всем углам, быстро-то как. Нужные цитаты подобрать, вообще не проблема. Теперь, кто бы что ни говорил - осодок останется. И уши хорошо видны - все старания только для того, чтобы вбить клин. С наскока заварить бучу не получилось, теперь вбивают клинья везде, где могут. Возбуждают, подогревают эмоциональных, недовольных, внушаемых. Главная цель - расколоть общество на кусочки, а уж как с этими кусочками работать они знают...

       
     


  3. » #5 написал: fox1408 (25 апреля 2012 01:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    matriks2

    Это понятно, просто нужно свои правила игры начинать создавать, а не играть вечно по чужим правилам. Ведь вы сами писали что люди читают невнимательно, для прочитавших в памяти останется Иран и КНДР как потенциальная угроза, а все рассуждения о "других странах" вообще не будут восприняты...

       
     


  4. » #4 написал: matriks2 (25 апреля 2012 00:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fox1408
    fox1408

    Ну вот это?

    Так и израильское может попасть к террористам, но озабоченности значит не вызывает...


    =>
    "Угроза всегда существует, поэтому мы внимательно отслеживаем развитие ядерного потенциала многих государств... И тот анализ, который мы проводили вместе с американцами, подтверждает, что да, такая вероятность есть, угроза существует, и с тем, что создать противоракетную оборону необходимо, мы согласились"[


    Давайте вместе решать эту проблему, давайте вместе избавляться от угроз, которые могут возникнуть не только для стран Европы, но и для России, в целом, поскольку мы тоже являемся частью Европы, - заявил генерал.


    Это игра слов такая... Время такое нынче

       
     


  5. » #3 написал: fox1408 (25 апреля 2012 00:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    matriks2

    Так и израильское может попасть к террористам, но озабоченности значит не вызывает...

       
     


  6. » #2 написал: matriks2 (24 апреля 2012 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey Да, работают на психологию - большинство людей не читает новости дальше заголовка, ибо уже поняли смысл и несут его в массы..
    Отсюда в сети столько посвященных на все темы мира = (

    А заголовок и в правду - броский, и самое главное ....

    ядерную угрозу со стороны Ирана и КНДР

    в тексте этого нет, есть про то что если это попадет в руки террористов!

    алексей проказюк , я не уловил к чему вы так выразились...

       
     


  7. » #1 написал: алексей проказюк (24 апреля 2012 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    я уже ничего не понимаю .то вася то не вася

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map