Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пути господни неисповедимы.... С неба - на богослужение.

Пути господни неисповедимы.... С неба - на богослужение.


8-03-2012, 13:02 | Политика / Оружие и конфликты | разместил: Князь | комментариев: (12) | просмотров: (3 189)

Священнослужители Воздушно-десантных войск (ВДВ) в середине марта на сборах в Рязани пройдут курс обучения по применению авиадесантируемого православного храма, сообщила во вторник РИА Новости представитель Минобороны РФ по ВДВ майор Ирина Круглова.
Ранее главный священник ВДВ протоиерей Михаил Васильев сообщал РИА Новости, что необходимость создания десантируемого храма объясняется существованием у православных верующих таинств, для совершения которых нужно достаточно большое количество предметов церковной утвари. По данным ВДВ, этот храм пока остается единственным в мире авиадесантируемым православным воинским храмом.



Аэромобильный храм состоит из двух частей:
-палатки со специальной небьющейся церковной утварью
-прицепа с модулем жизнеобеспечения
Десантирование храма осуществляется при помощи стандартной платформы для техники ВДВ - П-7. На нее при переброске загружается небьющаяся утварь в специальных ящиках, палатка и модуль обеспечения. Сам модуль жизнеобеспечения храма, помимо дизель-генератора мощностью 6 кВт, включает в себя холодильник и кондиционер, которые создают специальные условия для хранения церковной утвари.


Кроме того, аэромобильный храм имеет мультимедийный блок - кинобудку, кинопроектор, колонки и другие аксессуары. По данным ВДВ, с осени 2011 года среди российских десантников более чем на 10% увеличилось количество молодых солдат, считающих себя верующими. На сегодняшний день доля верующих в ВДВ составляет свыше 90% от их общего количества.

Помимо десантируемых, в ВДВ ещё применяется и просто передвижной на базе КАМАЗа:

Записки милитариста

Записки милитариста



Источник: http://stlynx.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Midori (8 марта 2012 20:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    0

    В этом есть нелепость какая-то. Бог то в наших сердцах, а здесь формальность и показуха. 



    Цитата: Galatea
    Знаю пару батюшек, расстреляют из калаша и рука н дрогнет. Враг, тремещи.

    Так что удивляться? Они же везде бесовщину видят и живут предвкушением апокалипсиса. Не думаю, что в этом и есть христианский дух... :(



    Цитата: Vitok67
    Попам необходим отбор как в 1917, сбрасывать с колокольни, кто жив останется  - того в денсант)))

    Россия за то безобразие хорошо поплатилась... :(


       
     


  2. » #11 написал: URAL (8 марта 2012 18:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Galatea,

    Знаю пару батюшек, расстреляют из калаша и рука н дрогнет. Враг, трепещи.

     

    Мы на одной планете живём и делить нам не чего. А враг тот кто нас натравливает друг на друга, и используется при этом так же и религиозная составляющая, а пока мы друг другу горло перегрызаем сами не зная зачем , считая это делом чести или патриотизма, кто то  на нашей крови свои интересы имеет.


       
     


  3. » #10 написал: Galatea (8 марта 2012 17:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0

    Знаю пару батюшек, расстреляют из калаша и рука н дрогнет. Враг, тремещи.


       
     


  4. » #9 написал: god (8 марта 2012 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: maxi5555
    Разуй глаза! Причем здесь Украина?!
     

    Рекомендую извиниться, вас это не красит тем более в праздник. А так же делаю предупреждение, в следующий раз в бан!

     

    Вот статья на которую ссылалсь manch77,  Маразм крепчал...


       
     


  5. » #8 написал: manch77 (8 марта 2012 16:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0

     

    Цитата: maxi5555
    Разуй глаза! Причем здесь Украина?!
     
    Элементарной вежливости никто не научил.

    На сайте довольно много материала с Ридной Украины о курьезах перевода, и прочего искусственного внедрения норм языка и следовательно мировоззрения.

    Рыцари!! Спасибо за защиту.  winked

     



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  6. » #7 написал: Олег (8 марта 2012 16:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: maxi5555
    Разуй глаза! Причем здесь Украина?!
     

    Дружище.

    Я бы на вашем месте извинился пред Ольгой.


       
     


  7. » #6 написал: maxi5555 (8 марта 2012 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Abaddon
    Вот мы и стали на один шаг ближе к Империуму 

    А что так? Объясни.



    Цитата: manch77
    Кто-то удивлялся маразму на Украине?

     

    Разуй глаза!

    Причем здесь Украина?!



    --------------------
    Только вольный человек способен покорять пространства и создавать Империи.

       
     


  8. » #5 написал: URAL (8 марта 2012 15:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    От передвижного SEXSHOPa было бы больше пользы, во всяком случае меньше вреда  winked

     

    На передовую в первых рядах их запускать, врагов в православие агитировать, если поверят  может тогда глядиш и воевать не прийдётся ))) Новое секретное оружие русских.


       
     


  9. » #4 написал: manch77 (8 марта 2012 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0

    Десантируется группа: русский, татарин, калмык.
    С ними мобильный православный храм, мобильная мечеть, и мобильная буддийская пагода.
    Кто-то удивлялся маразму на Украине? 

     

    Сам модуль жизнеобеспечения храма, помимо дизель-генератора мощностью 6 кВт, включает в себя холодильник и кондиционер, которые создают специальные условия для хранения церковной утвари.

    Ящик православного кагора, упаковка просвирок и свечки для романтического ужина. wink  

    Политработникам было проще, рот закрыт - рабочее место убрано. -  из армейского юмора.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  10. » #3 написал: URAL (8 марта 2012 15:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Болгарские священники работали не только на ГБ, но и на ФБР

     

     

    8.03.12.Как сообщает "Монитор", Комиссия по досье сообщила, что священник болгарской православной церкви в Индеанополисе, а ныне митрополит Йосиф являлся агентом ФБР.

     

    Об этом записано в его личном деле, хранящемся в архивах тайной полиции. Разработкой священнослужителя, как вражеского шпиона, занимался офицер ГБ Кирил Котев.

     

    Митрополит Йосиф осуществлял руководство болгарской церковью в США, Канаде и Австралии, а заодно стучал в ФБР. Особенно ему нравилось кляузничать на эмигрантов, в частности он писал доносы на оппозиционного политика Ивана Дочева - лидера Болгарского национального фронта и члена Болгарского народного комитета, основанного Г.М. Димитровым.

     

    В ФБР митрополит Йосиф числился под псевдонимом Николов. Он был завербован 19 декабря 1980 года на конспиративной квартире под кодовым названием "берёзка".

     

    Митрополит Йосиф прелюдно обещал публично покаяться перед людьми за свои грехи.

     

    http://bgnews0001.livejournal.com/889998.html


       
     


  11. » #2 написал: Abaddon (8 марта 2012 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0