Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВЦИОМ: В необходимости захоронения тела Ленина уверены более 60% россиян

ВЦИОМ: В необходимости захоронения тела Ленина уверены более 60% россиян


21-04-2017, 13:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (137) | просмотров: (3 136)

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), более 60% россиян уверены в необходимости захоронить Владимира Ленина, тело которого уже 93 года находится в Мавзолее на Красной площади в Москве, причем половина из них предлагают сделать это немедленно.

«Большинство (63%) в целом согласно с тем, что это необходимо сделать, однако 32% считают нужным осуществить это немедленно (среди 25-34-летних – 40%), а 31% – выждать какое-то время, пока этот вопрос не будет затрагивать тех, для кого Ленин дорог», – говорится в сообщении на сайте ВЦИОМ.

Максимальный размер ошибки исследования с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала реакцию общества на предложение о захоронении Ленина, которое накануне внесли в Госдуму. В ответ лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал, чтобы внесенный коллегами из ЛДПР «провокационный» законопроект о перезахоронении тела Владимира Ленина был рассмотрен в Совете безопасности России. Руководитель СВР, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин усомнился в том, что Совбез станет рассматривать обращение главы КПРФ.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12




Комментарий от редакции:
Общество пока не готово решать такой вопрос. Захоронить надо, но сейчас это приведет к нездоровому перенапряжению в системе которая пока не закончила формирование. ЛДПР вместо того чтобы заниматься делом, генерирует лишь пиар-поводы, да еще и с негативным прогнозом.


Комментарии (137) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #97 написал: Москит (24 апреля 2017 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    То то и оно .. Что нам делать сейчас ?

    Ну,Бог не выдаст-свинья не съест.
    Утро вечера мудренее.
    Через час-другой проснется Алекс,выпишет нам слабительного,может полегчает.
    А там посмотрим.

       
     


  2. » #96 написал: Николай 8М (24 апреля 2017 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Задам только вопрос


    Если бы вы задали вопрос -

    Что с нами происходит сейчас ? В чём суть нынешней ситуации ? Что нас ждёт , и что нам делать ? angry
    ---------------
    Тут .. смог бы сказать , только - " Ничего хорошего".
    Тут у самого .. большей частью .. умозрительные , либо логические предположения. Некоторые предположения системные. Но. они только предположения немощного человеческого рассудка.
    -------------
    То то и оно .. Что нам делать сейчас ? Для исправления той .. " подвешенной" .. временной ситуации .. какая сложилась. Которая , к тому же , имеет много плохих тенденций.
    То то и оно..

       
     


  3. » #95 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Задам только вопрос:в вашей трактовке событий(аналогия),в чем тогда смысл казни Императора?


    Спасибо вам за хороший вопрос! Он касается одной из главных ( стратегических) точек самой сути событий.
    ---------------
    Беда в том , что люди за внешними деталями не замечают и не понимают настоящей сути истории. Которая заключается ВСЯ ( как считаю ) в постоянной битве дьявола с Церковью Христовой.

    А вот организаторы революций в России , были отнюдь не атеисты. Уж они были верующими. Но! Они " работали" на "церковь" сатаны. К слову - и Гитлер .. и верхушка рейха , тоже атеистами никак не были.
    Так вот. Организаторы убийства ( ритуального убийства Императора с семьёй .. так считаю) , прекрасно разбирались в духовных законах бытия.
    Они знали , что по Завету 1613 года .. по закону, Россия неминуемо рассыплется на кусочки , при отсутствие Императора. Они были уверены , что убийством Императора и семьи .. они даже потенциально , пресекут возможность Императорской власти в России. И - следовательно , уничтожат Россию и как страну , и как главное вместилище Церкви Христовой.
    Тот факт , что место Императора Всероссийского заняла Сама Пречистая! Им был неизвестен. Они .. как и всегда .. как и тысячи лет подряд , проиграли.

       
     


  4. » #94 написал: Москит (23 апреля 2017 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    Что зиккурат не может быть убран ( снят ) по нашему истерическому хотению .. или нехотению.

    Ну и вот и Вы пришли к тому же,о чем мы тут высказались ранее,придя к такому же решению но гораздо более простым путем,чем в Вашем крайне сложном и запутанном случае.
    Итак,ВЕРДИКТ:
    Мавзолею стоять,Ильичу лежать.
    От коммунистов...
    От атеистов...
    От православных...
    От монархистов...
    От прочих(указать)...
    Кто за,кто против,кто воздержался...
    Единогласно!
    Утверждаю-Редакция ОКО Планеты(Окоп).


    Это всего лишь предлагаемый проект резолюции.

       
     


  5. » #93 написал: Москит (23 апреля 2017 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М

    1) Царю изменили его ближайшие помощники и слуги , которые давали ему присягу.

    2) Большевики ( либо иудеи.. либо атеисты - суть язычники) , явились орудием.

    Теперь ваши рассуждения стали понятны.
    Такую аналогию(русской голгофы)я не считаю верной по множеству причин,озвучивать которые не рискну.
    Задам только вопрос:в вашей трактовке событий(аналогия),в чем тогда смысл казни Императора?

       
     


  6. » #92 написал: zanyks (23 апреля 2017 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Ого. И Библию приплыли. ))

    Сильно). Не надо ни чего трогать. На мой взгляд это такой памятник. Пусть будет.

       
     


  7. » #91 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 23:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Я сдаюсь,не обессудьте-с.


    request

    У вас есть цельная и нигде непротиворечивая версия событий 1917 года ?
    -----------
    Вот по ссылке , которую давал. На сайт Арх. Виктора ( Пивоварова) даётся версия и цельная .. и ( внутренне ) непротиворечивая. Но! .. она ошибочная. Поскольку легко рушится своим вопиющим противоречием со словами Апокалипсиса.
    На который ( в основном ) она и опирается. Опирается ( надо сказать ) с сильнейшими натяжками. С притягиванием фактов за уши.

       
     


  8. » #90 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    действия легионеров(вообще-то язычников на тот момент)считаю не корректным,


    1) Царю изменили его ближайшие помощники и слуги , которые давали ему присягу. ( Суть - Иуда)

    2) Большевики ( либо иудеи.. либо атеисты - суть язычники) , явились орудием. ( суть - легионеры).

       
     


  9. » #89 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Эка,батенька,куда вас понесло!


    А что думаете , по самому факту измены Государю ?

       
     


  10. » #88 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Я,извиняюсь,не понял вообще-то,вы меня опровергаете или соглашаетесь.И вообще,о чем мы уже говорим?


    Вы желаете в двух словах ? .. Хорошо. recourse Попытаюсь предельно кратко.
    ----------------
    1) Измена назревала весь 19-й и начало 20-го века. Измена в правящей прослойке Российской Империи. В народе измены практически не было.
    2) Государь Император Николай 2-й , за много лет знал , что революция неизбежна. Знал и то , что не в человеческих силах её предотвратить.
    3) В момент вынужденного ли ? .. Насильственного ли ? Или подложного ? ..( не знаю) отречения Николая 2-го , Богородица возложила на себя знаки императорской власти Российской Империи. И! В соответствие с мистической властью Завета , Царица Небесная взяла в свои руки Сакральную императорскую власть в России.
    Разумеется - По Воле Божией!. Поскольку цели февральской революции КАТЕГОРИЧЕСКИ не совпадали с Волей Божией.
    4) Царица Небесная , по Великому Милосердию своему , из Португальской Фатимы .. обращалась с призывом к Покаянию к виновникам Февральской революции. Обращалать со снайперской точностью. Поскольку ВЕСЬ правящий класс ( Генералитет и офицерство, Высшее Духовенство и верхний слой буржуазии с Купечеством , и вся интеллигенция ) выписывали заграничные газеты. Народ иностранных языков не знал.
    5 ) Царица Небесная знала силу Гнева Божьего на виновников февральской революции.
    6) Если даже летом 1917 .. большевики являлись мелкой маргинальной группой , в сравнение с теми же Эсерами .. или Кадетами. Богородица же знала , что большевики и есть .. тот самый " топор", который обрушится и на " цвет" нации .. и на народ .. в мере вины каждого.
    7) С 1917 .. и примерно ( предположительно ) по 1987-й год , мы прожили при незримой Императорской Власти Самой Богородицы!
    ------------------
    А нахождение зиккурата на Красной площади .. это факт трагический . Так считаю.. предполагаю ., что это знак неснятого Гнева Божьего на нас.. и на Россию.
    Прошу обратить внимание на Поступки Императора Николая 2-го. Которые были очень угодны Господу!! Император смиренно принял Волю Божию. Вот и мы .. должны понимать.. так предполагаю. Что зиккурат не может быть убран ( снят ) по нашему истерическому хотению .. или нехотению. recourse

       
     


  11. » #87 написал: Москит (23 апреля 2017 22:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    Господь Бог и обрушил свой карающий меч ( в лице большевиков ) на " цвет" нации.

    Эка,батенька,куда вас понесло!
    Я сдаюсь,не обессудьте-с.
    Нам такие глубины непостижимы,не по скудоумию смею надеяться,но по робости нашей углубляться в толкование промысла Божия.
    За сим позвольте-с смиренно откланяться.

       
     


  12. » #86 написал: Москит (23 апреля 2017 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    Так понимаете ?

    Это вне рамок обсуждаемой темы.Отвечу кратко в двух словах.Легионерам был приказ распять.Подавать Ему уксус вместо воды приказа не было.Поэтому не надо преподносить в духе солдаты исполняли свой долг.
    Сравнивать предательство Иуды и действия легионеров(вообще-то язычников на тот момент)считаю не корректным,а само сравнение ничего не объясняющим.

       
     


  13. » #85 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    .Главное что ушел в небытие цвет нации,самые достойные и преданные,движимые долгом чести,присягой,высокими идеалами.


    Вот именно за нарушение присяги! .. Хуже того recourse Кроме непосредственной присяги .. За нарушение Завета с Господом. Господь Бог и обрушил свой карающий меч ( в лице большевиков ) на " цвет" нации.
    -----------
    Заметьте!!
    Карающий удар был очень нацеленным. И упал именно на виновников и нарушения присяги .. и ( главное ) на виновников нарушения Завета, от 1613 - го года.
    Найдите и прочитайте этот Завет. Он страшный.
    А завет со Господом - это вам не присяга воина СССР.
    Хотя и присяга СССР .. тоже .. не совсем уж пустой звук.

       
     


  14. » #84 написал: Москит (23 апреля 2017 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    Ещё Радищев , Новиков , Пестель , Муравьёв, Каховский .. ит.д Принимали на своих " сьездах" .. решения о свержении самодержавия.

    Принимали.И что?
    Ильич со товарищи отнеслись к делу основательно,подвели теоретическую базу,разработали методику.И аккурат к февралю семнадцатого революционная ситуация(по Ильичу)возникла.
    Нет!Не возникла,а была целенаправленно создана.А начало её зародили в том числе упомянутые вами пестели с раевскими.
    Я,извиняюсь,не понял вообще-то,вы меня опровергаете или соглашаетесь.И вообще,о чем мы уже говорим?

       
     


  15. » #83 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    .Поэтому рассматривать узурпацию власти большевиками следует только как трагедию народа и никак не как единственный спасительный выход.


    ---------------
    Хочу , чтобы вы поняли .. Пишу исключительно , защищая Правду Божию. Насколько её знаю. И насколько её понимаю.
    И ни в коем случае .. не ради субьективной защиты той или иной стороны. recourse
    -------------
    Если вы Православный человек , то вы обязаны понимать ( всей своей сутью- понимать! ) разницу между поступками Иуды- Искариота .. и поступками легионеров , которые Бичевали Господа. Мучали Господа. И казнили Господа.
    Вы же понимаете разницу ? .. Если Сам Господь не предьявил претензий к римским легионерам .. а сотник .. и вовсе был Спасён Господом.
    Так понимаете ?

       
     


  16. » #82 написал: Москит (23 апреля 2017 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    К ноябрю 1917 года не существовало уже НИКАКИХ институтов государственности. Полнейший хаос и беспредел.

    Это неизбежное явление при разрушении властной вертикали.Система управлялась из центра,центр разрушен,управления нет,вдобавок умышленный саботаж всех и вся.
    Хаос,безвластие,беспредел,взаимоуничтожение.
    В таких условиях необходимо было воссоздать единый управляющий центр,обладающей реальной силой,превосходящей силу конкурентов.
    Большевики владели умами солдат и рабочих.Введением военного коммунизма наладили кое-какое снабжение.Они стали центром сборки страны.
    Контрреволюция им в этом проиграла.Главным образом из-за разобщенности белого движения и по мотивированности бойцов. И ещё по множеству других причин,но это вне рамок темы.Главное что ушел в небытие цвет нации,самые достойные и преданные,движимые долгом чести,присягой,высокими идеалами.Уступив место молодой и сильной дикой поросли,более примитивной и оттого более живучей.Но это так,лирика.

       
     


  17. » #81 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Любезнейший,


    winked
    Милейший!
    --------------
    Ещё Радищев , Новиков , Пестель , Муравьёв, Каховский .. ит.д ит.д.
    Принимали на своих " сьездах" .. решения о свержении самодержавия. wink
    --------------
    Касательно же .. конкретно - большевиков. Именно большевиков. А так же самой духовной сути , произошедшего в период начала 1917 и по 1937 .. и по сию пору.
    Предполагаю, что вы основываетесь на " трудах" белоэмигрантов. Которые весь 20-й век были заняты исключительно работой по самооправданию. Сотни тысяч книг и " трудов".
    В концентрированном виде , белоэмигрантская мысль , изложена на сайте архиепископа Виктора ( Пивоварова).
    Суть белоэмигрантских плодов мысли.

    Разумеется .. считаю эту " мысль" .. гм. .. ошибочной.

       
     


  18. » #80 написал: Москит (23 апреля 2017 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    Да помилуйте!
    Что вы такое говорите!
    Ленин безмятежно пил пиво в Щвейцарии , когда ( без малейшего его участия) , была полностью разрушена Империя.

    Любезнейший,вспомните второй съезд рсдрп и принятие программы-минимум и максимум.Минимум-свержение самодержавия.То что Ильич отдыхал на водах-это не алиби,к тому времени из искры уже разгорелось пламя,и самодержавие рухнуло ,отвергнутое и преданное теми,кто должен был наоборот его защищать.
    Программа максимум предусматривала переход власти к пролетариату и пролетарскую диктатуру.То есть в переводе на нормальный язык,уничтожение несогласных с этим.Вдумайтесь,народ РИ состоял не только из пролетариата,и даже не столько из пролетариата,сколько из всевозможных слоев населения разной степени владения имуществом.Их изначально уже было задумано пустить под нож,ещё в 1903 году.
    Кто извращает логику и историю,пытаясь представить дело так,будто приход к власти большевиков-это было единственное спасение для страны,пусть ещё раз задумается чью сторону он принял и кому он служит-врагу рода человеческого.Вспомните изображение Троцкого в красном цвете и с хвостом дьявола-вот что такое диктатура пролетариата.
    Спасение для страны было в восстановлении сильной власти,к этому по-любому пришли бы все политические партии,и было бы что-то вроде реставрации монархии,но урезанной и с расширенными демократическими институтами.
    Но Володенька подсуетился и кинул сподвижников и подельников,потому что был одержим маниакальной идеей.Настолько сильно,что заразил своей идеей часть народа.Остальных тупо покрошили на винигрет.
    Потом,когда пришел Сталин и понял что с этого роя не будет ничего,идею как символ оставили(потому что такая зараза выветривается не скоро,даже тут в теме православные горой стоят за большевиков,хотя прошло уже сто лет),а систему установили тоталитарную,да такую что царям и не снилось.Только после этого,да после того как особо рьяных и пассионарных успокоили,страна начала приходить в себя.
    И где же тут наш любимый дедушка-Ильич осчастливил народ?Когда ополовинил его,или когда продотряды отбирали последний хлеб?Или когда страну поделил на национальные республики,да так чтобы по максимуму ущемить русских?
    Когда писал этот ответ для Николай8М,ещё не читал ответ 78 от Александр Барк,в котором тоже проходит мысль,что кровавая диктатура большевиков была запланирована заранее.Поэтому рассматривать узурпацию власти большевиками следует только как трагедию народа и никак не как единственный спасительный выход.

       
     


  19. » #79 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр Барк
    Организаторы майданов в основном используют низменные инстинкты людей. И украинский майдан в этом смысле показателен. С его помощью мы можем яснее понять происходившее в России после майдана 1917 года.


    Например .. вот это место.
    ---------------
    Майдан на Украине , и Октябрьский переворот 1917 года , имеют принципиально разные причины.
    Имея в виду .. главные духовные смыслы событий. Они разные. Поэтому прямая аналогия .. некорректна. Хотя .. некоторые ( многие) частности очень похожи.

       
     


  20. » #78 написал: Александр Барк (23 апреля 2017 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Цитата: Александр Барк
    поклоняются упырю, напившемуся крови нашего народа

    Поумерьте свой антибольшевисткий запал.


    Правда глаза колет?
    Ленин еще до октябрьского майдана 1917 года неоднократно обосновывал неизбежность гражданской войны. С точки зрения майданной целесообразности, конечно.
    Можно заострить внимание на красном терроре, который якобы был ответом на террор белый. Основные акты белого террора - убийство Урицкого, Володарского и покушение на Ленина. Разобравшись в этих трех актах "белого террора" видим, что эти три акта террора являются, как минимум, чисто революционным междусобойчиком. Все участники -террористы и их жертвы- являются членами революционных партий. Если бы в число террористов случайно не затесался рабочий эссер Сергеев, то междусобойчик можно было бы с полным правом называть жидовским.
    Но!
    Этот междусобойчик представителей революционных партий неполживые большевики назвали белым террором. И в ответ развязали террор красный против... целых сословий - дворянства, купечества, духовенства, офицерства, казачества, промышленников, учёных...
    Основной двигатель любого майдана - злоба, ненависть и зависть.
    Организаторы майданов в основном используют низменные инстинкты людей. И украинский майдан в этом смысле показателен. С его помощью мы можем яснее понять происходившее в России после майдана 1917 года.

    Но!
    Опять-таки "Но!"
    Понятно, что у любого государства есть внешние и внутренние враги. Всегда!
    Но если элиты государства сильны, нормально исполняют защитные функции, то враги ничего не могут сделать. Это как иммунитет у человека. Если иммунитет сильный, то человек здоров. Если иммунитет ослаб, деградировал, то болезнетворные бактерии начинают поражать организм. Так и с Россией произошло. На Оке планеты недавно приводили докладную записку смелого ротмистра Пожоги. В этой записке Пожога обращает внимание на одну из главных причин народного недовольства - власть не смогла обуздать алчность барыг и спекулянтов. Большевики этих барыг потом к стенке ставили очень быстро. А "кровожадная царская власть" не смогла этого сделать. Ценила "кровожадная царская власть" человеческие жизни. Потому и пала. Перед упырями...

       
     


  21. » #77 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peshexod
    "Иисуса Христа никто не видел мы проповедует Христа распятого" (Евангелие).


    recourse
    Ну что аз- грешный , могу сказать .. на ту ахинею, которую вы пишете? .. В частности на клевету , которую вы подхватили. Вот .. в цитате.

    Даже аз- грешный , видел Живого Христа. Причём - дважды.
    -------
    Мне сдаётся .. что вам не приходилось ещё умирать. Это как некий минимум.
    --------
    Что могу сказать ?
    Уже приводил пример , как гордость ума ( доверие собственным мыслям ) доводят до открытого безумия. Вот пример КОБовца .. который оное безумие демонстрирует открыто.-

    безумие КОБовцев

    Посмотрите с отметки 1,52. Там .. буквально пару минут.
    ----------
    И ещё. Самое важное и самое тяжкое.
    Вы ясно дали всем понять , что доверяете .. неким .. " скрытым" знаниям .. якобы .. " истинным" .
    Так вот. Сейчас .. князь мира сего .. Дьявол .. большей частью .. получил власть над политическими .. властными группировками сего мира. Например - В США к власти может прийти только явный сатанист!.. И не просто явный .. Но полностью отрекшийся от Христа. recourse
    И вот .. вы ясно сказали .. что доверяете их " тайным" знаниям .. и их клевете.
    -----------
    Обращаюсь к вашей совести , которую Господь кладёт в сердце всем .. если , конечно .. там не камень.
    Вы полностью искренни в своих .. гм.. рассуждениях ?

       
     


  22. » #76 написал: Peshexod (23 апреля 2017 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Николай 8М,

    "Иисуса Христа никто не видел мы проповедует Христа распятого" (Евангелие).

    К вашему сведению сударь Иисус своё учение распространял посредством "посланий", за тексты (которые находили в пещерах Мертвого моря, где обитали первые последователи Иисуса) американцы в свое время платили по 250000 баксов.

    Каждое своё послание, этот Человек подписывал символами, - (XY). Если порытся в картинках Google, там ещё можно найти сам принцип подписи Иисуса Христа или человека, подписывающего свои послания, подобными символами которые по существу отображают то, как сегодня изображают в биологии мужской и женский хромосомы, или принцип единого формирования" мужского и женского" начала на уровне первродного. Это так для информации.

    В древней Иудее, стали проповедовать распятого не самого Иисуса, или человека, которому присвоили это имя, а проповеди велись как распятие самого духа или мировоззрения человека, который раскрыл в своё время древнюю Истину, посредством которой каждый человек мог вернуть себе истинное лицо, как существо на земле обладающее высшим началом.

    Принцип самого "распятия" именно духовного или мировозренческого, эта древняя практика, наложения своего рода "проклятия" на тот народ, который отказывается от приемственности, нести в состояние общего мира, свою божественную миссию, тем самым предоставлять такому миру на собственном примере, совершенный образ жизни, ограждая в свою очередь такой мир, от сползания его в тьму, невежества и сегодня например, слово "еврей", у многих народов вызывает негативную ассоциацию (суть проклятия)и это уже более двух тысяч лет. Это бремя проклятия еврейский народ будет ещё долго нести, пока не пройдёт очищения от " язычества".

    P.S Так, что Сударь, мы говорим с вами о разных религиях одна религия это для толпы, про которую апостолы говорили, что "истинная вера, не там где, много молящихся", другая для " Человека".

    Истинная вера, это внутреннее состояние, каждого человек в отдельности, который еще способен сохранять в себе уникальное качество личности как "Человека с Большим-Я" (как говорил в свое время иранский пророк Зоратуштра),начиная с момента формирования "первородного духа" или с момента своего "первородства".


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  23. » #75 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peshexod
    Peshexod


    Христос Воскресе!

    -------------
    Прочитал и перечитал ваш комментарий. И очень огорчился.
    Если вы ставите Церковь Живого Христа .. в ряд прочих мёртвых верований .. angry Тем более .. всерьёз воспринимаете мракобесие .. якобы " настоящих" .. (а на самом деле - состряпанных в недрах вражеских служб ) .. мракобесие язычества.
    Плохи наши дела .. Потому что вас таких много.
    ---------
    И ещё..
    Не отождествляйте , пожалуйста , административный аппарат РПЦ , с самой Церковью.
    И ещё
    Это во всех прочих мёртвых верованиях .. имеются " практики" .. " методы" .. и т.п. То бишь , по сути , магические приёмы.
    А в Апостольской Православной Церкви , где Глава Церкви Сам Живой Христос , единосущный Отцу .. и единый со Святым Духом.
    Не какие то там " практики" .. а полностью ЖИВОЕ общение .. и с Господом .. и со Святыми Его.
    ----------
    В каждом вашем конкретном случае .. вы можете обратится к Живому Святому. Скажем .. Например к Святителю Николаю. У него очень большая власть.
    ------------
    В общем. Какие то попытки логических рассуждений .. от гордости ума.. только вредят.
    Пока что либо не произойдёт. Например , с Апостолом Павлом произошла Встреча с самим Живым Христом .. и он из Саула стал Павлом.

       
     


  24. » #74 написал: Peshexod (23 апреля 2017 02:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Минус, сегодняшнего Православия в том, что эта конфессия в начале своего становления, в первую очередь на собственном личном примере не восстанавливает истинные традиции времён Крещения Руси, и во вторых самое главное, не разъясняет к примеру саму суть и различия таких понятий как "языческий дух" и "светлый дух", понятия которые в свою очередь соответствуют если проводить сравнения то например в древней славянской религии " Ведах", "языческий дух" в православии соответствует по древнеславянским канонам миру "Навь", он же "нав-язываемый" женский мир или просто языческий мир, в христианском понимании, это мир, где правят навязываемып идеологии. В китайской религии о " Великом Дао", это мир с женским началом " инь" .

    "Светлый дух", в православии, в славянских Ведах, соответсвует такому проявлению с мужским началом как " Явь" он же мир "явный", или "видимый", он же визуальный ибо по своему внутреннему состоянию мужчина окружающий его мир воспринимает глазами. В китайской религии, такое христианское определение как" светлый дух", звучит уже как "Янь", соответственно бъединяющим фактором, или средством единения двух различных по своей природе начал в христианстве является такое оапределение как " Бог" она же энергия "абсолютного единства" которым в совершенстве от природы владеют все "первецы или первородный". В славянских Ведах, определение" Бог", выражено словом "Правь" и в китайской религии оно звучит как единое "Великое Дао".

    Практически все мировые корневые религии в своей основе, они едины и в своём изначальном состоянии, не отличаются друг от друга, собственно это и послужило в своё время в древней Руси, причиной того, что приняли православие в эпоху, когда корневая религия славян " Веды", пактически растеряла свои устои, или актуальность, что и послужило причиной развала,огромной Славянской империи, на почве все разрушающего и все разделяющего " языческого хаоса".

    Когда в Россию, пришло православие, служители церкви фактически полностью в своих службах соответствовали канонам, которые в своё время утвердил Иисус, к примеру все службы в церквах проводились по вечерам, суть "Если говоришь, говори в " темноте", ибо все тайное становится явным". То есть православие в Древней Руси, это в первую очередь незыблемым личный пример со стоооны служителей церкви, для прихожан, не интерпретировать слова из Нового Завета, а исполнять их так как есть. Сегодня этого в церквах нет, что само по себе уже свидетельствует об отступничестве, православия от своего изначальнго предназначения выступать против распространения всеразрушающего языческого хаоса и стремление к обычной манипуляции, или применение все тех же технологий взятых в своё время псевдокоммунистами, это зомбировать своих прихожан посредством "слепой безумной веры", обращая таких людей во все тоже послушное стадо. Если священник не может разъяснить, к примеру что слова " Бог и Мир", по существу одинаковые слова по своему значению и пониманию, но со временем перешедшие в словосочетание и фактически повторяющие друг-друга, и что такие определения, как "мирянин,славянин", по своей сути тоже самое, что и " христианин", определения которые в своём составе вобрали или сохранили в своих определениях прежде всего принцип единства мужского и женского начала, (мир-ян-ин) по китайскому определению,соответственно такой свещенник не может уже носить ряссу.

    Вообще История, это такая изменчива штука, что в древние времена содержалась под "семью замками", тем самым позволяла сохранять мир в состоянии его прямолинейного развития. К примеру сегодня фактически не описывается в Истории, что на судьбу России, в своё время оказывала значительное влияние китайская религия, и что такие культвируемые в России слова как "женя и женьщина", в китайском языке, переводится как ," человек с мужским" и "человек с женским" началалом.

    Сегодня такое китайское слово "жень", в Росси, применяется в качестве имени для мужчины звучит как " Женя", этим именем стали так же называть и " женщин",хотя по китайским канонам, женщина по своему определению уже является носительницей женского начала "женьщ-ина".

    То есть, это классический пример захламленности языка, со временем различными философскими системами, который время от времени необходимо очищать, тогда голова обывателя или его сознание, становится намного чище, а значит предоставляет возможность для доминирующего формирования чистого образного мышления, а это уже путь реального и возможность практического созидания.

    P.S Ислам в этой религиозной кагорте, тоже в своё время был в переди планеты всей, когда следовал наставлениям своего Пророка Мухамеда,- " Языком пользуйся тогда, когда "глаз" перестаёт различать цвет нитки"(Пророк Мухамед). "Настало и утро и закончила Шахерезада, дозволенные речи". (Сказки Шахрезады " Тысяча и одна ночь")


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  25. » #73 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 00:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Ленин оказался на острие этих событий(неважно как),его задача(грубо)была в сломе старой модели государственного устройства и построении новой.С первой задачей он как бы справился(ломать-не строить)


    Да помилуйте!
    Что вы такое говорите!
    Ленин безмятежно пил пиво в Щвейцарии , когда ( без малейшего его участия) , была полностью разрушена Империя. И разрушена она была теми , кто потом составил костяк т.наз " Белой гвардии".
    К ноябрю 1917 года не существовало уже НИКАКИХ институтов государственности. Полнейший хаос и беспредел.
    angry
    Так что .. Большевики ( тогда ) , оказались единственной силой , способной построить хоть какие то институты государственности.
    Об этом и пишет вам Моск.

       
     


  26. » #72 написал: Николай 8М (23 апреля 2017 00:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    И.В. Сталин - один из немногих, кто попытался построить некий симбиоз с РПЦ. Но пришёл хрущев и всё сделанное уничтожил.


    Сталин только прекратил гонения на РПЦ.
    А попытку он сделал .. не симбиоза . Симбиоз РПЦ с Марксизмом- Ленинизмом невозможен. Сталин попытался отойти от вульгарного материализма. То бишь - " от каждого по возможности , каждому по потребности" .. в смысле - меньше работать и больше жрать. А Мамона ненасытим. Тысячи лет .. все олигархи доказывают , что предела их потребностям не существует.
    Вот этот неразрешимый нюанс .. ленинизма .. и пытался Сталин .. подработать. Как то разрешить.
    Но. Вы правы. Пришёл Хрущёв , и обьявил " возврат к Ленинским нормам". Обьявил " коммунизм" через 20 лет. То бишь - прямую дорогу к тому безнадёжному " обществу потребления" .. каковое усиленно строят сейчас.
    ---------------
    А нюанс этот полностью разрешён в Евангелии .. и Православной Церкви.
    Византийская симфония властей , в купе со Сталинской социально- хозяйственной моделью. Было бы идеальным ( по земным меркам ) решением.
    Но .. такое возможно лишь в одном .. чудесном случае. Не в диктатуре прольтарьята. Это уже невозможно.
    А в диктатуре Царя с великой харизмой. То есть - силой.
    Другого .. сколь нибудь реального способа остановить разложение .. как то не просматривается.
    Так что. Путь единственный. Надежда на Чудо.

       
     


  27. » #71 написал: Москит (23 апреля 2017 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock

    Всё много-много сложнее, чем кажется.
    И объяснить эту сложность полностью не возможно на данный момент

    Есть люди,которых простые объяснения не устраивают,то ли по причине присущего им романтизма и склонности украшать мир,то ли по какой другой,но им хочется чтоб было позаковыристее,запутаннее,интереснее.Ничего не имею против,но зачастую кучери и завитушки скрывают основную линию.И наоборот,чтобы проследить главное,надо от деталей абстрагироваться.
    Главное на мой взгляд в том,что тогда перемены в России давно созрели и перезрели,отчего эволюционное развитие сменилось на разрушительное революционное.Преобразования могли пойти и по более щадящему сценарию,но было слишком поздно,и было много заинтересованных в обратном.
    Ленин оказался на острие этих событий(неважно как),его задача(грубо)была в сломе старой модели государственного устройства и построении новой.С первой задачей он как бы справился(ломать-не строить),но количество жертв при этом перечеркивает весь положительный эффект.Если бы демонтаж был более растянут по времени без потери контроля над страной,без обильной крови и иностранной интервенции-да,честь ему и хвала.Но Страна рухнула в пропасть,а он и партейцы ещё подтолкнули-чем хуже,тем лучше.
    В построении нового вообще Ильич не особо поучаствовал,да и не шла об этом речь,пока Сталин не успокоил(навечно)старых революционеров и не повернул массы от разрушения к созиданию.
    Так что из реальных заслуг Ленина то что он адаптировал марксизьм-ленинизьм к русским реалиям,и самое главное-создал Партию(пусть не с нуля),которая заменила собой прежнюю властную вертикаль,бездумно разрушенную,после чего посыпалась вся Россия.Потому что Россия-это такое государственное образование,которое стабильно-устойчиво только при наличии сильной центральной власти(доказано неоднократными опытами наживую).
    Вот и все заслуги,если совсем упрощенно:неуправляемое разрушение Империи,создание ложного учения и создание партии,то есть структуры для воплощения учения в жизнь.Поскольку общественные процессы развиваются в своих временных интервалах,на проявление факта,что учение ложное и не базируется на природных законах,ушло более полувека.Потом когда уже всем все стало ясно,сработала историческая инерция,ещё на какое-то время.Партия в этот период вообще проявила групповой эгоизм и решала сугубо свои проблемы.
    Всё реально созданное за период жизни в парадигме ленинизьма-это не есть заслуга Ленина,а плоды труда народа.Пусть партия и смогла загнать его железной рукой к счастью,но в конце-концов многие народы на Земле жили по-другому и тоже многого понастроили и понаделали.
    Что касается описания схватки за власть над Россией,изложенной вами,Мосk,то оно читается увлекательно,годится на хороший сценарий для псевдоисторического фильма,но это всё-новодел.Как если бы современный человек действовал в то время,будучи переброшен во времени.Другая логика,подходы, ценности,нравственность,скорость мышления.
    С чем согласен:да,было много заинтересованных извне,чтобы погреть руки при крушении Империи,было много разнонаправленных интересов внутри,работали спецслужбы других государств,агенты и прочее.Было внешнее финансирование,возможно какая-то координация.Но единого продуманного заговора скорее всего не было в силу разнородности интересов.И не было согласованных действий российских служб,названных вами.Будь они такими продвинутыми,что мешало им просто предотвратить некоторые события.Уже в процессе свободного падения каждый лично решал с кем он и примыкал к той или иной группе.Поэтому какие-то контакты возможно были и даже наверняка были,но не в таком виде,что Ленин был чуть ли не агент русской разведки под прикрытием.Просто офицеры давали присягу служить царю и отечеству.Царя не стало,но отечество осталось,пусть и разделилось надвое.Вот и приходилось выбирать кому служить дальше.
    Это к вопросу о Ленине и его роли в русской истории.
    Но всё это имеет мало отношения к обсуждаемому вопросу:похоронить-оставить как есть.
    Обсуждаемый вопрос содержит несколько подвопросов.Самые простые это архитектурно-градостроительный аспект и экономические вопросы связанные с содержанием самого саркофага и мумии.Сложнее будет определиться,как то или иное решение повлияет на взаимоотношения в обществе,как это может быть использовано "партнерами",какое может иметь влияние в международных отношениях(тот же Китай,страны СНГ),как это повлияет на выборы президента.И самый,кмк,главный вопрос-это с точки зрения движения вперед в будущее.То или иное решение может оказать разное воздействие на идущие процессы.
    Поэтому нужна хорошая проработка всего спектра,а только потом выходить к обществу с правильными вопросами.

       
     


  28. » #70 написал: Mock (22 апреля 2017 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    в основу .. коммунизма .. Веру в Бога.

    Коммунизм, как неорелигия вполне органично ложился на народную этику, которая была сформирована на православной парадигме : святая троица "МарксЭнгельсЛенин" и "Кодекс строителя коммунизма" - калька с заветов Христа. И даже включал гносеологическую (учение Маркса всесильно, потому что оно истинно) и компенсаторную роль ( ваши внуки будут жить при коммунизме)и , отчасти, магию - всесилие науки.
    Можно также вспоминить " Мы - не рабы" - возврат к истокам христианства, христианству Иисуса, где нет рабов, ни божьих, ни чьих -либо ещё.
    Но, вместо включения его институтов православия в собственные, значительная часть коммунистических вождей принялась яростно с православием бороться.
    И.В. Сталин - один из немногих, кто попытался построить некий симбиоз с РПЦ. Но пришёл хрущев и всё сделанное уничтожил. И уже в 1960 годы имели вспышку в деятельности катакомбников и других сект и вообще - антихристианских. А в 90 годы , вместе с крушением коммунистической идеологии на официальном уровне и всё менее определенной окружающей средой - мы получили всплеск религиозности/суеверности и целую гроздь сект и культов, которые заполнили образовавшийся вакуум. sad


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  29. » #69 написал: Николай 8М (22 апреля 2017 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peshexod
    то только потому, что, этой заразой было подвержено само руководство Компартии, а рыба всегда гниет с головы.


    Да. И это была единственная причина. Других причин не было.

       
     


  30. » #68 написал: Николай 8М (22 апреля 2017 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Всё много-много сложнее, чем кажется.


    Куда уж сложнее. ((
    ------------
    В идеологии ленинизма .. есть один роковой изъян. Изъян, который гарантировал крушение этой идеологии. И ..( на нашу беду ) и крушение СССР , вместе с ним.
    Этот изъян - агрессивное безбожие и атеизм , как основа идеологии.
    ---------
    Семдесят лет .. с 17 -го и по 87-й, это постоянная восходящая линия. , учитывая главное- Все остальные принципы и цели СССР , безусловно принимались народом. И на уровне сознания .. и на уровне подсознания. Всё было правильно и хорошо. Безусловно хорошо. И это делало жизнь людей , наполненной большим смыслом.
    ---------
    Последние 30 лет.. можно назвать линией безнадёги.
    Безнадёги и разложения. И безсмысленности социального бытия.
    Вот эта штука и мучает многих людей.
    ----------
    Вот Avenger, симпатичный и разумный человек. Вопрос - Почему мы с ним живём в разных странах? Что за бред ?
    Может у казахов теперь Рай на душе? Да ничего и близко!
    Жить в маленькой и слабой стране , которую любой прохожий может изнасиловать .. или ограбить .. или заставить поступать противно совести.. Какой уж там рай !
    Тюркоязычнвй мир ?
    Ну смешно же .. Даже маленький Катар способен разрушить такие планы. Арабам не нужен конкурент в Мусульманском мире. Уж про Иран, Пакистан .. и пуштунов и не говорю.
    -----------
    А ещё людей сильно угнетает такой факт , что некоторый процент населения ( маленький) .. в наглую , ведёт себя так , что в СССР их ожидал бы расстрел .. или тюрьма. Причём все знают , что этот процент , почти гарантированно , предатели. Поскольку их " благополучие" обеспечивается .. исключительно силой США и запада.
    ----------
    А повторное построение СССР - невозможно! .. по многим причинам.
    Одна из важных - Народ уже не имеет того запаса душевных сил .. веры .. и терпения... чтобы снова заплатить великую цену. Просто категорически непосильно.
    ---------
    Именно поэтому .. на подсознательном уровне .. люди расходятся в оценке Ленинизма. .. От ненависти .. за жестокий обман. И до обожания .. Обожают .. те , кто не желает понять безнадёжную ложь .. и утопичность безбожной идеологии.
    -------------
    Достаточно поставить в основу .. коммунизма .. Веру в Бога.
    Православную Церковь! .. и СССР был бы так же несокрушим изнутри , как он был несокрушим с наружи.

       
     


  31. » #67 написал: Peshexod (22 апреля 2017 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Дух, человеческий или его сознание (мировоззрение), живёт до тех пор, пока его помнят или остаётся в памяти, самого последнего человека, что в свою очередь в любое время, по различным причинам может стать самой причиной возрождения, некогда обладавшего могуществом мировоззрения, носителями которого являлись в своё время миллионы адептов.

    Чтобы очистится от прежнего духа в максимальной степени, в древних мирах или цивилизациях, собственно и применялся на уровне мироустройства такой закон как "Первородство", посредством которого на уровне мозга, каждого мирянина или обывателя, происходит практически стопроцентной очищение, любых мировоззрений, которые во многом, формировались не одну сотню лет на уровне мозга обывателей,и к примеру для россиян, это наверно со времён, падения истинного православия в России, когда разрушили православие времён Крещения Руси, которое как раз и выступало или была хранителем тех принципов, когда очищение духа(сознания),каждого обывателя, культивировалось посредством сохранения целомудрия до наступления венчания.

    Такой подход каждый раз представлял возможность сознанию или человекому духу, не удаляется посредством захламленного сознания от реального видения, того первозванного и безмерного мира, уровень которого на 100%, лицезреют и реально воспринимают всеми фибрами души, именно " первородные, которые практически ещё не разделены духовно с состоянием окружающего их мира, на уровне их внутренней энергии, и потому с древних времён именовались "богомладенцами" или "первенцы рождающиеся от Бога".

    От наследия прошлых мировоззрений (идеологий), как в своё время говорили христианские апостолы, можно очистица на 30%, на 50% или на все 100%, это уже зависит в полной мере от самого человека, как и то, что именно человеку, дано полное право сохранять или связывать прошлое с настоящим, дабы сохдавать условия для непрерывной эволюции, во многих сферах, это не Я, сказал это в своё время сказал Иисус,"... . Что сдесь свяжете, то и " там" свяжется, что разрешите сдесь, том "там" разрешится".

    В свое время под определением "там" Иссус, подразумевал возможность как каждого человека, так и любого мироустройства и всего мира в целом, практически с "нуля" (начиная с уровня первородства) менять свои устоявшиеся мировоззрения, как на уровне отдельно взятого субъекта, так и всего мира в целом, отсюда и такое выражение Иисуса, " Говорю вам, вы Боги", определение, которое сегодня кьсожалению не только напрочь выветренно из мозгов обывателя, но во ногом идеализированной, хотя в древние времена те же боги выступали разрушителями многих миров или мироустройства.

    Россия, сегодня идет по пути внутреннего саморазрушения во многом на радость иностранным злопыхателям где судя по всему присутствуют подобные знания.

    Самое сильное и практически безвовзвратное саморазрушение в мироустройства, формируется на уровне внутреннего противостояния, когда большинство обывателей, отстаивает право на существование каждый своего мировоззрения или идеологии, хотя забывают сам принцип своей "божественной миссии", это когда надо не противостоять друг-другу, а всегда находить консенсус, чтобы связывать в новом мире все самое хорошее из прошлого с более совершенным настоящим, тем самым создавать условия для общего развития, которое при совершенном подходе начинает формировался "семильными шагами".

    То, что Россию, в своё время подвели из " вне" к принципу внутреннего противостояния, свидетельствует тот факт, что в 90-х, годах быстро убрали человека, который озвучил именно саму природу очищения внутреннего духа, сознания или мировоззрения человека, основой которого является "не многословие и молчание", я говорю о протоирее Александре Мене.

    Сегодня Россия, поглощает плоды практически уже своего многовекового отступничества, ибо в своём противостоянии между прошлым и будущем, напрочь забыли о настоящем из которого как раз и формируется все тоже будущее, я говорю о поколении, которое впитывает состояние сегодняшнего языческого хаоса, как само собой разумеющееся и естественно это состояние, становится на уровне их формирующихся душ, уже как образ жизни, уже не только ближайшего будущего, нои в ообще будущегт, котрого кот наплакал. Вопрос, разве может в таком случае устоять уже в недалеком будущем царство, построенное на песке. Одними силовыми методами не удержать такое огромное мироустройства как Россия, такой подход в своё время не сохранил ни Римскую империю ни Византийскую, итд.

    Когда у субъекта отнимают посредством навязывания различных языческих идеологий реально сохранять самое удивительное состояние единства основанного на визуальном восприятии себе подобных на основе естественного визуального восприятия по " единому образу и подобию" так как это происходит в примерах живой природы, где множество животных, птиц, рыб, объединяются всегда только на основе," единого образа и подобия" без всяких навязываемых идеологий, такие "двуногие" субъекты, становятся обычным управляемым быдлом, хотя и носят в черепной коробке, два кило "серого и белого" вещества.

    Если говорить о комммунизм, - как о природе, то она по своей сути, естественная не только Человека, как высшего существа, формирующееся в своем начале уже в семье, эта природа она естественна также для многих тварей как на земле так и во Вселенной, и человек отличается от низших животных, тем что освободил свои верхние конечности для созидания или творчества, что спровоцировало в нем в свою очередь возможность к размышлению, хотя при этом уникальное качество визуального воприятия себе подобных по единому принципу "образа и подобия" (что является самой сутью проявления природы истинного коммунизма) должно быть незыблемым.

    Псевдокоммунисты потеряли власть и идеологию, потому как в основу закладывали саму ложь и идеологию разрушения человека как личности,- "Мы сделаем эту страну, одной фабрикой, одним заводом, а во главе поставим коммунистическую партию" (Владимир Ильич Ленин).

    Языческие миры, это миры в которых присутствует эффект, все разрушающего маразма, где с одной стороны, вроде осваивают Космос, а с другой стороны, поклоняются трупу, который является олицетворением, неоправдавшего себя мировоззрения и в какой то мере своим наличием или существованием фактически еще исполняет свою трупную разрушительную роль, это когда провоцирует своих адептов, на дальнейшее противостояние и без того уже хлибкого мира. Хотя уже две тысячи лет назад в этом плане были скажаны слова,- "Мёртвых пусть мёртвые хоронят". Иисус Христос.

    Если людям, так нравится чахнуть над трупом, как Царь Кощей, над златом, то это их беда, но не надо навязывать это состояние для всех.Если Сююз, не устаял против алчности Западных стран, то только потому, что, этой заразой было подвержено само руководство Компартии, а рыба всегда гниет с головы.

    Природу естественного коммунизма не возможно разрушить, вот только формировался эта природа может опять же только естественным образом и начало формированию, такого уникального природного института, является "Семь-Я".

    В " конце-концов", состояние общего мира, или "всеобщего коммунизма", Мир, может достичь уровня всеобщего единства, но при этом все люди промеж собой, всегда в таком случае, будут и могут отличатся наличием собственной культуры, в плоть до уровня, отдельно взятой семьи, что как раз и выводит всех людей из того состояния, послушного стада или безумного была, мозги которых окучивают, разного рода "бандиты с большой дороги"(политики), каждый раз своими бреднями- идеологиями, разрушающие реально формирующееся единство на основе культа немногословия страны, которого осталось уже совсем немного.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  32. » #66 написал: sasha1959 (22 апреля 2017 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  33. » #65 написал: Mock (22 апреля 2017 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Да уж,не прост

    Всё много-много сложнее, чем кажется.
    И объяснить эту сложность полностью не возможно на данный момент. Следует предположить,что именно военная разведка завербовала часть ЦК и функционеров большевистской партии - причем в самом начале века, и "слегка" финансировала их до революции, во время революции и уже не слегка.
    Пусть Ленин пока остается Лениным, человеком, который разрулил "разборки" минимум 3 финансовых группировок на территории России - Старой Европы, Британской (Ротшильды ) и американской - "отца " ФРС Баруха. ( портрет Ленина в здании Рокфеллер-центра не случайно висит). Ну и ещё по-мелочи 50-70 "клановых групп" в России.
    Кстати - Потапов , начальник ГРУ того времени, не мог не быть абсолютно в курсе того, что из себя представляет Ленин. Наблюдал за ним в течении 15 лет как минимум силами Военной Разведки - и это доказывает то, что немецким шпионом Ленин не был. Ибо пойти на сговор с иностранным шпионом Военная Разведка просто не могла по понятиям офицерской чести.

    И история России - не менее чем на порядок сложнее, чем можно предположить, даже вроде бы зная ее.
    Ленин - это очень и слишком широкое понятие. И Политиком он был с большой буквы. smile

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов".
    В. И. Ленин. "Три источника и три составных части марксизма"

    "Партии и государства гибнут, если закрывают глаза на недочеты, увлекаются своими успехами, почивают на лаврах, страдают головокружением от успехов." Речь В.И. Ленина перед выпускниками военных академий Красной Армии.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  34. » #64 написал: Москит (22 апреля 2017 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mock
    Не прост был Владимир Ильич.

    Да уж,не прост.Тройным агентом выходит был,если верить вашей версии(озвученной вами).
    Ну тогда уж точно-нехай лежить дале.

       
     


  35. » #63 написал: Mock (22 апреля 2017 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Москит
    Страна была уничтожена и разграблена

    О как. Во всем виноват оказывается - Ленин.
    А белый и пушистый Керенский получил верховную власть из рук олигархов (В РИ, на начало 17 года, насчитывалось 16 основных олигархических кланов - озвучено Великой Княгиней Ольгой) , устроивших государственный переворот в воюющей стране накануне генерального наступления, а совершенно так сказать законно, в рамках нормальной деятельности государства?
    И это не деятельность возглавляемого Керенским правительства (упразднение полиции и департамента жандармерии, отмена секвестра, отмена ограничений на экспорт капитала и антиинфляционного законодательства, введение выборного управления ж /д и т.п. и т.д ) привела за полгода страну к коллапсу ?
    Мда...

    А основной организатор этого был после смерти демонстративно помещен в мавзолей на главной площади Кремля,как бы в издевательство над всеми российскими царями,которые создавали Страну

    Реальный ход событий замазан и запрятан очень глубоко. И материал рассыпан по очень разным источникам.
    Октябрьский переворот был организован Адмиралтейством РИ, Генеральным Штабом РИ, остатками Корпуса Жандармерии и Военной разведкой РИ. То есть - монархистами по-сути. Поддержало его 100% флотских, около 60% армейских. Про разведки сказать трудно , но генерал Потапов (военная контрразведка) работал со Сталиным до дня своей смерти уже после ВОВ, между прочим организовав ГРУ. Военные разведчики практически полностью перешли на сторону Советской Власти: Бонч-Бруевич, Шапошников (затем Маршал), Самойло, Игнатьев.
    Именно уполномоченные представители командования этих структур встретились с Лениным и провели с ним переговоры, придя к единым результатам и в случае победы давая ему "карт - бланш" на любые действия, необходимые для сохранения России.
    Эти договоренности носили "элемент заговора", т.к. вышеуказанные группы обладали лишь частичной легитимностью и властью над основательно разваленной к тому времени армией РИ.
    Немедленно после переговоров с Лениным состоялся съезд монархистов (нелегальный) на котором было принято решение о восстановлении в России монархии. Именно по причине той договоренности и концентрации военной власти в руках вышеуказанной группы Ленин понятия не имел о форме власти, которая будет после переворота - о чем он говорил сам, и что исторически зафиксировано.
    Именно представители этих групп явились затем высшим составом Красной Армии, а после окончания Гражданской Войны- профессорско- преподавательским составом Академий и курсов. Цели Троцкого на определенном историческом этапе совпадали с целями этой группы.
    По поводу Ленина, если внимательно проследить опять же финансирование его движения - ниточки тянутся в как раз монархические круги начала 20 века. (история с деньгами Саввы Морозова, которые принадлежали, собственно, не ему, а были частью средств спец служб РИ). Савва Мамонтов дал 300 тыс рублей золотом на создание группы , из которой затем произошли большевики. Против кого создавалась партия? Какие цели и задачи ставила?
    Вот тот, кто курировал "проект Ленин" - и был одним из главных зачинщиков Октябрьского переворота. Будьте твердо уверены в том, что структуры , породившие Ленина и Керенского в том или ином виде существуют и до сих пор. Те же группы, те же деньги, те же цели.
    Кровавая эпопея революции началась с 1918г. Выясняли кто главный агентура военной разведки и агентура жандармского корпуса. Группой Свердлова была уничтожена царская семья , состоялся мятеж "левых эсэров" и т.д.. Вот период июль - сентябрь и есть этот самый "красный террор".
    В процессе "красного террора" погибло очень много бывших, что привело к расколу национального Российского движения и привело к созданию движения Белого. К великому сожалению - трагедия русского народа заключается в том, что воевали практически свои со своими, а реальными врагами были как сепаратистские движения, так и движения, находящиеся под иностранным влиянием. В реале - много чего было, но расписать все в рамках поста на форуме просто не возможно. Вообще к событиям того времени нужно относиться черезвычайно осторожно.
    И отнюдь не Ленин был организатором переворота - а им были в основном и главном - руководители соответствующих служб Генерального Штаба, Адмиралтейства, Дип. Корпуса. И одна из причин - одно из ключевых мест РИ в создании транс- национальной валюты и той эпопеи, которая развернулась затем вокруг Русского Золота в ФРС.
    А вот именно Ленин эту шайку в 1921-м году и кинул. И именно с его подачи слова социализм и коммунизм - приобрели противоположное исходному, маркса и компании , значение. И остановил (ну или как минимум на 100 с лишнем лет задержал) реализацию на просторах России (и далее по миру) - общества, построенного по лекалам "классического марксизма".
    Не прост был Владимир Ильич.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  36. » #62 написал: Mock (22 апреля 2017 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр Барк
    поклоняются упырю, напившемуся крови нашего народа
    Поумерьте свой антибольшевисткий запал.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  37. » #61 написал: Александр Барк (22 апреля 2017 02:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Искуственно нагнетать противостояние в обществе конечно же не стоит. Но уже давно пора начать оздоравливать общество. Для этого надо лишь отказаться от чудовищной идеологической лжи советского периода и начать преподавать правдивую историю. Надо рассказывать детям, что монархическая элита, не смотря на наличие множества достойнейших людей, в большинстве своем деградировала и перестала выполнять свою естественную функцию - сохранение собственных привилегий и, как следствие, сохранение государства российского.
    Этим воспользовались всякая мразь, типа навальных, порошенок, тимошенок, ющенко, ельциных начала 20-го века, которые на деньги Запада устроили в России майдан и захватили власть. Для предотвращения реставрации старой власти развязали гражданскую бойню. Главной их целью была мировая революция - физическое уничтожение национальных элит во всех странах. Именно поэтому они собрали распадавшуюся империю обратно. Для разжигания мировой революции надо было как можно больше пушечного мяса.
    Но к власти чудом пришел Сталин (как в наше время Путин) и спутал им все карты. Сталин начал воплощать обманные лозунги майдана в реальность. Конечно, было много ошибок. Марксистская теория не предполагала построения счастливого и справедливого общества. Эта теория нужна была лишь для оболванивания и зомбирования малограмотного быдла, чтобы оно безропотно шло умирать, "чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать". Главным стержнем этой теории было манипулирование людской завистью.
    Намного позже, уже в 90-х, они опять смогли захватить контроль над Россией. Но тут пришел Путин. Не ладится у них что-то с Росией.
    Лично я не вижу принципиальной разницы между нынешними поклонниками Ленина и уконациками. Одни поклоняются упырю, напившемуся крови нашего народа, другие сами являются упырями.

       
     


  38. » #60 написал: Николай 8М (22 апреля 2017 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: особист
    про диссонанс


    когнитивный диссонанс. wink
    -------------
    Ясно же по контексту. В инете обычный пропуск.
    Учитесь выхватывать самую суть мысли. Иначе разговор скатывается в разборки.

       
     


  39. » #59 написал: cosm (22 апреля 2017 01:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    особист,
    переносное значение
    То, что вносит разлад во что-то., вступает в полное противоречие с чем-то.
    Ваша сноска про звук мне непонятна, если имелось совсем другое. А вы сюда уже и несозвучные тона 60ти хоров, с произведением Достоевского приписали wink
    А теперь перечитайте свое сообщение. Уже второе по счету.
    никогда не считал определение -совок,оскорбительным...та и ватник ,тоже...а время....так эпоха совка было хорошее время.

    Это являлось оскорбительным. А не считать - это уже от незнания.

       
     


  40. » #58 написал: Николай 8М (22 апреля 2017 01:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0