Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев предрек президенту Сирии «печальную участь» и заговорил о санкциях: надо принимать решение

Медведев предрек президенту Сирии «печальную участь» и заговорил о санкциях: надо принимать решение


4-08-2011, 19:54 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (18) | просмотров: (3 726)

Президент Дмитрий Медведев считает, что руководство Сирии «ждет печальная участь», если оно не пойдет на диалог с оппозицией и на реформы.

«При нашем личном общении и в письмах, которые я президенту Сирии направлял, я провожу одну идею: нужно срочно проводить реформы, мириться с оппозицией, восстанавливать гражданский мир и создавать современное государство», – заявил Медведев в интервью Первому информационному кавказскому каналу, телекомпании «Russia Today» и радиостанции «Эхо Москвы».

«Если он не сможет это сделать, его ждет печальная участь, и в конечном счете нам придется принимать какие-то решения», – добавил Медведев. До сих пор Россия была категорически против любых санкций в отношении сирийского режима.

Накануне сирийские власти жесткой критике подверг представитель Медведева Михаил Маргелов, фактически обвинив президента Башара Асада в развязывании кровопролития.

Президент не стал напрямую сравнить ситуацию в Сирии, Ливии с ситуацией в Грузии в августе 2008 года.

«Это очень индивидуальные вещи», – считает он.

«В Ливии есть человек, который 40 лет правит страной, и он решил применить силу против своей страны, – продолжил Медведев. – Мы не считаем это правильным».

«В Грузии задача была в том, чтобы склеивать страну, а Ливия пока не распалась», – добавил он.

«Сирия – это более сложная тема, там ситуация идет более драматическим путем, – считает Медведев. – Каддафи отдал весьма жесткие указания по уничтожению оппозиции, а нынешний президент Сирии таких указаний не отдавал, но к сожалению и там гибнут люди в большом количестве, и это вызывает наше огромное беспокойство». ИТАР-ТАСС



Рейтинг публикации:

Нравится17




Комментарий от редакции:

Можно только напомнить вот это:

Черняховский Сергей: Лицемерная Россия (Голосование: импичмент Медведеву)


Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: VP (5 августа 2011 11:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Речь шла о редакции портала, с банилками.

     

    Последнее предупреждение.


       
     


  2. » #17 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 августа 2011 06:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Рогозин: НАТО уже планирует военную операцию против Сирии

    Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин считает, что альянс уже планирует начало военной операции против Сирии, где с марта не прекращаются массовые демонстрации протеста с требованием отставки президента страны Башара Асада и проведения кардинальных реформ.

    Как сказал Рогозин в интервью газете «Известия» в пятницу, эта кампания могла бы стать «логичным завершением тех огневых и информационных операций, которые были проведены некоторыми странами Запада в отношении Северной Африки».

    По его словам, это возможно «особенно там, где у руководства стояли элиты, взгляды которых не совпадали с представлениями Запада», цитирует Рогозина РИА «Новости».

    Представитель России при НАТО также добавил, что Россия, «предвидя, что там произойдет такая же неверная интерпретация резолюции Совбеза ООН, как в Ливии, будет препятствовать силовому развитию событий».

    Позиция России по Сирии в последнее время сильно изменилась.

    Так, в конце мая в интервью Financial Times президент России Дмитрий Медведев говорил, что ему жаль «опоздавшего с реформами» президента Сирии. В интервью в четверг президент предрек руководству Сирии «печальную участь», если оно не пойдет на диалог с оппозицией и на реформы. «Газета.Ru»


       
     


  3. » #16 написал: Dron (5 августа 2011 04:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0

    Кого он называет оппозицией? Кучу засланных боевиков? Будь он, а не Путин, после Ельцина, он бы вёл диалоги с чеченскими бандюганами, наверное, пока они бы всю страну не развалили. Не иначе как новый айфон ему пообещали или скидку на WoW


       
     


  4. » #15 написал: vansaru (5 августа 2011 03:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    На Ближнем Востоке в ближайшее время будет нарастать одна "простая" проблема - проблема питьевой воды. И какие изменения происходят в мире из-за нехватки питьевой воды и продовольственных ресурсов уже можно на примере многих стран увидеть. А ведь это только начало.

    «Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!»

    Почему-то есть у меня уверенность, что оно уже лет 10 с нами. Только проблема есть одна: его представители никому не молятся, не носят чалмы, не устраивают песнопения и обряды, а просто предлагают взглянуть на многие научные (и не только) факты с позиции другого базиса. А люди, видно, от адекватных парадигм отвыкли, вот и не пришло оно еще в широкие массы, бед мало...

    Мы не считаем это правильным

    Да, давно не бывали медведи в Ливии... Авось пожили бы там до и после начала военных действий, может, и помогло бы.


       
     


  5. » #14 написал: vistpreff (5 августа 2011 02:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Dwarf
    нет, особо, оснований сейчас в принципе падения Сирии ждать (точнее даже не ждать, а и вообще обсуждать)
     

     

    а штатники не будут сами туда лезть, начнут через турков крутить играя на курдской проблеме+противостояние шииты/сунниты, завлекая одновременно персов, а там и др. соседи подтянутся. этот нарыв практически созрел. вот и полномасштабный конфликт Сирия, Турция, Иран, Ирак+курды которые представлены во всех этих странах.


       
     


  6. » #13 написал: Dwarf (5 августа 2011 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0

    Вирджиния

    я имею в виду просто то, что нет, особо, оснований сейчас в принципе падения Сирии ждать (точнее даже не ждать, а и вообще обсуждать)

    но сорьте, если вам кажется этот коммент вашей позиции неуместным


       
     


  7. » #12 написал: virginiya100 (5 августа 2011 00:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Dwarf
    Виолетта, Вирджиния
    Олег! протираем глазки и читаем внимательно angry  Виолетта пишет, я опровергаю. Про все яйца в одну корзину помним?


       
     


  8. » #11 написал: Dwarf (5 августа 2011 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0

    Виолетта, Вирджиния

    Что-то поспешно Сирию сливаете)

    И в то, что америка падёт ПОСЛЕ сирии - уж сильно сомневаюсь.

    Ей, похоже, и Ливия не по зубам (и падать никуда не собирается)... Ну допустим, до Каддафи (именно - допустим) - америка (точнее её сообщники) ещё доберётся. А Сирия?  Они захотят повторить ливийский опыт (только в увеличеннос объёме)?

    Вряд ли думаю - особенно учитывая, что бараку достало ума и в Ливию-то не слишком соваться. 

    Так что - америка пасть может, конечно) с этим спорить не буду.

    А вот о Сирии - сомневаюсь.

     

     


       
     


  9. » #10 написал: Гордан (5 августа 2011 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0

    Попросили его, вот и предрек. Обама попросил, или Бернанке. Или еще кто-нибудь из той веселой компании.


       
     


  10. » #9 написал: Олег (4 августа 2011 23:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    создаётся такое впечатление, что как-то однобоко на этом ресурсе освещают некоторых политиков. мне-то собсно всё равно, но кому-то возможно нет

    А вот и не правда ваша.
    Саакашвили практически "слили".
    Вот теперь и думайте чем торгуем.
    Заявление сената, это так...
    На кичке подтереться.
    Кто то эти заявления ещё воспринимает всерьёз?


       
     


  11. » #8 написал: vistpreff (4 августа 2011 22:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ага за Америкосов там речь не шла. «Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!». Красимира Стоянова «Правда о Ванге». Кстати за Ливию, баба Ванга кажись ни че пророчествовала, таки устоит походу Полковник, держим за него скрещенные пальцы. А Башару походу не повезло с вероятностью 68%. Почему 68,а потому что какой-т исследователь собирал факт, составлял таблиц, исчыслял факторыал и выводыл законамернаст предсказаний баба Ванга

     


       
     


  12. » #7 написал: virginiya100 (4 августа 2011 22:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    Когда-то Ванга сказала:"Падет Сирия, падет и Америка"...
    Так, да не так. Речь вообще шла не об Америке:
    Еще Сирия не пала...

    Возможно, после всех конфликтов и страданий,

    которые ждут человечесвто, в конце концов

    в мире произойдут радикальные изменения -

    человеческое сознание достигнет новой,

    высшей ступени. Сама Ванга приветствует

    эту будущую перемену в сознании людей:

    "Говорю всем, что наше сознание изменится,

    люди станут добрее. Новое время требует

    нового мышления, иного сознания,

    совершенно новых людей, чтобы не

    нарушать гармонию во Вселенной".

    Прорицатели единодушны: в будущем

    Землю ожидает глобальное обновление

    мышления и духа. Они уверяют, что

    все прежние формы общественного

    сознания исзменятся, а религиозные

    суеверия отомрут сами собой.

    Эти вселенские метамарфозы

    некоторые ясновидящие называют

    религией разума. Ванга не оставила

    никаких объяснений своего пророчества.

    Она только предсказала, когда придет

    новое учение: "не скоро... Еще Сирия

    не пала..."

    Жени Костадинова

    "Ванга"
    http://mistika21v.narod.ru/tolkovania.html


       
     


  13. » #6 написал: Qui (4 августа 2011 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    Медведев хочет международного трибунала над Саакашвили

    Президент России Дмитрий Медведев сегодня выступил за международный трибунал над президентом Грузии Михаилом Саакашвили, признав однако его проведение маловероятным.

    "Если бы спросили меня, я ответил "да", - сказал Медведев, отвечая на вопрос, считает ли он возможным судить Саакашвили судом международного трибунала.

    "Просто я считаю, что это вопиющее нарушение норм международного права. Но с учетом того, что здесь вряд ли можно опираться только на позицию России, думаю, что создание международного трибунала в настоящий момент нереально", - сказал президент.

    При этом он заявил, что окончательный суд будет историческим, а промежуточный суд будет сделан избирателями Грузии.

     

    Источник

     

     

    Медведев: России нет дела до резолюций сената США

    Президент России Дмитрий Медведев заявил, что ему безразлична резолюция сената США "об оккупации" Россией грузинских территорий.

    По его словам, эти формулировки сената ни на чем не основаны.

    "Они отражают вкусовые пристрастия отдельных престарелых членов сената, которые в силу субъективных причин симпатизируют тем или иным людям. Это их дело. Это иностранный парламент. Мне до него нет никакого дела. Мне безразличны их формулировки", - сказал Медведев.

     

    Источник

     

    создаётся такое впечатление, что как-то однобоко на этом ресурсе освещают некоторых политиков.

    мне-то собсно всё равно, но кому-то возможно нет smile



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  14. » #5 написал: mytnoi (4 августа 2011 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

    Пацана прет от возможности делать заевления.


       
     


  15. » #4 написал: violettaru (4 августа 2011 21:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Когда-то Ванга сказала:"Падет Сирия, падет и Америка"... Откуда она тогда могла знать все это? Почему-то сказала. Так что если Америка влезет и туда, то все, поставим точку в истории США...


       
     


  16. » #3 написал: SEvgen (4 августа 2011 21:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    а выборы нельзя перенести ... например на завтра или после завтра


       
     


  17. » #2 написал: Олег (4 августа 2011 20:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Любое терпение когда то кончается.
    Хочется тупо дать в морду.


       
     


  18. » #1 написал: Облако (4 августа 2011 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0