Казахстан намерен через суд вернуть незаконно выведенные активы на $ 162 млн. Об этом со ссылкой на комиссию по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов сообщает «Спутник».
«Комиссией поддержано внесение в суд исков в отношении лиц, подпадающих под действие Закона РК „О возврате государству незаконно приобретенных активов“, об обращении в доход государства активов на общую сумму более 84 млрд тенге», — говорится в информации.
Как отметили в правительстве, на данный момент уже возвращены активы на сумму порядка 610 млрд тенге ($ 1,1 млрд), из которых 506 млрд ($ 976,4 млн) — денежные средства, а также имущество стоимостью более 103 млрд тенге ($ 198,7 млн).
Также комиссия одобрила заключение ряда соглашений о добровольном возврате государству незаконно приобретенных активов. В специальный государственный фонд будет дополнительно направлено порядка 150 млрд тенге ($ 289,5 млн).
Наряду с этим, субъектами закона «О возврате государству незаконно приобретенных активов» взяты обязательства по инвестированию в экономику Казахстана 10,5 миллиардов долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+