Политолог Ростислав Ищенко считает, что США могут обрушить российскую экономику через Китай.
«Китай в большей степени, чем Россия, зависит от мировых рынков. Если ему грамотно перекрыть торговые потоки, китайская экономика рухнет. А поскольку для нас Китай — один из основных торговых партнёров, обвал его экономики непосредственно отразится на нашем бюджете и внутренней стабильности», — сказал эксперт в эфире радио Sputnik.
По мнению Ищенко, для этого потребуется порядка 10 лет.
«Вот в это время, говорят трамписты, мы придём и будем давить Россию санкциями. Но для этого нужно 5?10 лет сосредоточиться на себе, перетащить к себе промышленность, которую вы, проклятые мерзавцы-демократы, вынесли за пределы США, и перестать зависеть от производства в Китае», — сказал он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+