Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А нас за шо?

А нас за шо?


1-04-2022, 18:58 | Политика / Новости политики | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (3) | просмотров: (4 785)
Очерк не мой. Я всегда ставлю авторство.
Маленькое предисловие.
Донбасс моя Родина. Я Здесь становился, как личность. Я знаю этих людей. Они невзирая на национальности всегда помогали друг другу. Ну такая особенность этих людей. И они точно знают, что нет национальностей - на Луганщине абсолютно мирно сосуществовали более ста национальностей. Никогда, слышите, никогда я до 2004 года не слышал о разделении по какому-либо признаку! Мы были едины! Земля наша, люди наши, любой пришлый находил приют. Правила только принимай этой земли. А первое правило было: все равны!
Виктория Грекова
Когда в 2015 году после года интенсивных обстрелов Донецка с применением запрещённых Точек У у моего старшего сына начались психогенные галлюцинации и синдром навязчивости, понадобилось дорогое лекарство. И опаньки: государство Украина, конечно - только из крайней заботы о своих же гражданах, ввело систему пропусков и блокпостов, полностью отрезав несколько городов от поставок медпрепаратов, еды, одежды и вообще всего. Я, беременная дочерью, ехала по разбитым в хлам дорогам, вместе с разбитым болезнью сыном, чтобы купить из-под полы лекарство в Киеве. Потому как рецепт, подписанный врачом Донецка, уже на Украине не считался действительным.
Хорошие знакомые с той стороны пожимали плечами и говорили: "Штош. Такова суровая необходимость. Страна изолирует центр сепаратизма, тут уж не подсчётов человеческих потерь".
22-й год. Люди голодают в украинских городах, отрезанные от поставщиков войной. И кричат: как так-то? Это же бесчеловечно. Так не должно быть.
Да, так не должно быть. Уж я-то знаю.
18-й год. В Донецке из-за обстрелов всу гибнут мирные люди. Дети. Добрые подружки в Киеве пишут мне: "Вы достали уже своими жалобами, сколько можно - война, война. Мы хотим жить спокойно без постоянных напоминаний о каких-то там ужасах".
22-й год. Те же самые люди бьют и давят на жалость, на чувство вины и справедливости: "Как так-то? Гибнут в Украине мирные! Почему вы там во всём мире едите, веселитесь, читаете книги и вообще живёте? Стыдно должно быть, НАМ же плохо!"
14-15 год. Беженцы из Донецка ищут приюта у чужих людей, потому что свои же родственники из Харькова, Киева, Днепропетровска отворачиваются и выгоняют, как прокажённых. Беженцы платят втридорога, молчат, когда их называют быдлом, соглашаются отказываться от родного языка.
22-й год. Беженцы из Мариуполя, Волновахи и других городов принимаются в Донецке, который продолжает стонать под обстрелами всу. Всем миром им собирается помощь.Родственники этих же спасённых, оставшиеся на территории Украины: "Их вывезли к тварям, это ужас, всё пропало, лучше бы погибли!".
Ненависть.
Ненависть.
Ненависть.
Обвинения.
А знаете что. 
Я устала.
Я все эти годы вытягивала старшего из тяжелейшего расстройства. Я прятала свою депрессию глубоко в... в общем, глубоко. Я закрашивала седину, пила успокоительное - и жила. Жила, не разу не сказав знакомым, жившим в безопасности: "Что ж вы, так и растак, не остановите всу-шников? Что ж вы не выходите с пикетами, митингами, не защищаете меня и моих детей?"
Потому что тем, кто такое говорил, из Киева отвечали: "Не нравится жить в гетто, которое вам мы устроили? Чемодан-вокзал-Россия!"
Теперь, покидая свои дома, эти же люди недоумевают: "Почему? Ну почему мы должны уезжать из своих домов?"
Ненависть.
Ненависть.
Ненависть.
Обвинения.
Моё фонтанирование оптимизмом временно прекращаю.
Чтобы не послать всех в жопу, я просто помолчу.
Потому что мы интеллигенты. Потому что мы привыкли всех понимать и всем помогать. Потому что со своими проблемами мы справляемся сами, а с чужими... тоже сами.
Скажу напоследок: умение брать ответственность не себя, не перекладывая её на соседа, - это один из признаков взрослого, психически здорового человека.
А так-то - сегодня, оказывается день оптимиста. С праздничком. мм... 


Рейтинг публикации:

Нравится222



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: profi-123 (2 апреля 2022 07:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Это же вам было плохо, не нам, от наших ВСУ. А нас-то теперь за шо???

       
     


  2. » #2 написал: AVT (1 апреля 2022 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 889
    Рейтинг поста:
    +4
    Молодец,Виктория! Гигант! Такой Донбасс не сломили и не сломят!!!!
    За Вашу победу!!!
    ZVZVZVZVZV

       
     


  3. » #1 написал: Кирилл Петров (1 апреля 2022 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    +4
    Все преступления в мире совершаются с молчаливого согласия.
    Кошке отливаются мышкины слезки...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map