Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 55-летнюю гродненку били при задержании, она в ответ укусила девушку-милиционера. Теперь ей грозит 6 лет

55-летнюю гродненку били при задержании, она в ответ укусила девушку-милиционера. Теперь ей грозит 6 лет


4-09-2020, 11:12 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (26) | просмотров: (1 159)

Гродненская фармацевт, 55-летняя Марина Поликарпова была задержана 9 августа и, по ее словам, избита сотрудниками милиции. Позже против нее возбудили уголовное дело — женщина укусила сотрудницу милиции, сообщает «Радио Свобода». Марина тоже подала заявление в СК — но никакого дела против тех, кто ее бил, пока нет. TUT.BY

Фото: Радыё Свабода

Марине Николаевне 55 лет. Работает фармацевтом в аптеке. Вечером 9 августа, говорит, они с братом поехали гулять в центр Гродно. В митинге не участвовала, никакой символики у женщины с собой не было. Они находились в сквере около Советской площади, вдали от основных событий.

«Они [ОМОН] примерно в это время получили команду. Вдруг вся цепочка достала наручники и бросилась на этих людей [на площади] - бить. Я испугалась. Сзади стоял омоновец в каске, он не бежал. Я спросила: «Боюсь, здесь что-то начинается. Куда мне пойти, где можно выйти? Я здесь случайно оказалась. Можно пройти через сквер?» Он сказал мне: «Нет, нельзя». «А куда можно?» Он указал в сторону остановки троллейбуса. Я пошла туда, а там машина стоит. Не автозак — бус.

Мужчина без формы сразу забрал меня в бус, начал кричать: «Паспорт давай! Сейчас протокол на тебя напишем. Получишь 20 базовых или 25». Я испугалась, но без всякого сопротивления села в бус. Думала, повезет меня в милицию.

Он меня провез по Советской улице. Там стояла другая машина, не милицейская, бус. Сказал переходить. Я перешла. Там две девушки в гражданской одежде, в медицинских масках. Впереди сидел человек в милицейской форме.

Сейчас точно не припомню, почему в машине между нами разговор о паспорте зашел. Вроде, одна из девушек мне сказала: «Ты, наверное, в Польше живешь». Я говорю: «Вот мой паспорт, посмотрите, где я живу. Вообще мне сказали вам дать паспорт, потому что протокол будете составлять. Давать паспорт или не давать?»

Она [одна из девушек в гражданской одежде и в медицинской маске] мне ответила: «Заткни еб***, с***».

У меня глаза — по пять копеек. Я говорю: «Это как понимать? Вы девушки, а так себя ведете. Вы, наверное, на работе находитесь. Почему вы так выражаетесь? Я что-то сделала?» Им не понравилось, что я говорю. Начали меня бить руками и ногами. Ударили первый раз в плечо и в бедро, чтобы я упала на сиденье.

Я им тогда вежливо говорю: «Простите, но если вы меня бьете, то хоть представьтесь, кто меня бьет. Я завтра пойду снимать побои, должна буду сказать, кто меня бил». — «Ха-ха-ха, хи-хи-хи! Я Маша Лукашенко, а я Настя Лукашенко». — «А при чем здесь Лукашенко?» — «Не заткнешься, мы сейчас на тебя наручники наденем». — «Вот, надевайте наручники, если я такая опасная».

Надели наручники так, что один расстегнулся. Я возьми и ляпни: «Не можете даже нормально наручники надеть».

— «Ах, тебе не нравится, что спереди наручники застегнули! Сейчас наденем так, что тебе понравится». Они начали вдвоем меня метелить, куда попадало. Лицо мне разбили. У меня были очки, была рана. Потом я старалась лицо прикрыть, потому что работаю в аптеке. Как я пойду на работу с разбитым лицом? Я же не думала, что меня на трое суток посадят.

Фото: Радыё Свабода Фото: Радыё Свабода Фото: Радыё Свабода

Им нужно было мне руки за спину заломать. Она [одна из девушек] начала меня душить. Я голову опустила. Кто же даст себя душить? Я ее за руку и укусила.

Они вдвоем пытались меня скрутить. Все-таки скрутили. Позвали кого-то: «Витя!». Он сверху меня по голове кулаком — бабах. Первые три дня я шею не могла повернуть. Он мне застегнул наручники так, что следы на руках были. Заколку из волос вырвали. И в таком виде меня на Дубко [в РОВД Ленинского района Гродно] продержали около трех часов в наручниках.

Там уже мужики задержанные начали орать: «Совсем совесть потеряли. Снимите с женщины наручники!»

Поликарпову задержали якобы за участие в митинге. Она отсидела трое суток. Дважды в РОВД вызвали скорую, возили женщину на обследование в больницу, так как, по ее словам, тошнило, кружилась голова, подскочило давление, болела шея. В больнице сказали, что сотрясения мозга и переломов нет, — и вернули задержанную в райотдел.

Гродненка сидела все время в одиночной камере. Из Гродно перевезли в Щучин. По ее словам, покормили на третий день, тогда же выдали матрас. В камере не было воды и туалета.

Позже на Марину завели и уголовное дело — за насилие в отношении милиционеров (ст. 364 УК). Согласно постановлению о задержании, она укусила за руку прапорщика милиции Дарью Бондарчук и ударила по голове прапорщика милиции Марию Мазуркевич.

— Когда была очная ставка, мой адвокат спросила у сотрудницы милиции [Дарьи Бондарчук]: «А где ваши повреждения? Я никаких повреждений на вас не вижу. А Марина Николаевна вся синяя». Вторая [Мария Мазуркевич] сказала, что я поцарапала ей лоб.

Фото: Радыё Свабода
Потерпевшая по делу о насилии прапорщик милиции Мария Мазуркевич. Фото с сайта МВД

Марине Поликарповой по этой уголовной статье грозит до 6 лет лишения свободы.

Женщина тоже подала заявление в правоохранительные органы — чтобы возбудили уголовное дело на милиционеров, которые ее избили. Прошло почти через две недели — но о судьбе заявления ей ничего не известно.

 


Читать полностью:  https://news.tut.by/society/699277.html



Источник: TUT.BY.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (26) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #26 написал: aleksiy a (7 сентября 2020 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Sackshyne
    народ вышел не "за справедливость", а "за закон". А вот те, кто сейчас находятся у власти - как раз этот закон попирают.

    С каких это пор, толпа решает что законно, а что не законно? Кто определил, что власть нарушает закон?
    Цитата: Sackshyne
    То, что Вы называете "революциями" - это не революции, а перевороты.

    Все революции - перевороты. Все перевороты - не законны.

       
     


  2. » #25 написал: Каталония (7 сентября 2020 01:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mendozza
    Повторюсь, пока идет поддержка диктатуры с востока, она может оставаться жизнеспособной, при дальнейшем закручивании гаек. Это в дальней перспективе приведет либо к схлопыванию в аналог КНДР, либо к вооруженному восстанию. Народу от этого не лучше.

    Ситуация в корне другая по сравнению даже с прошлым месяцем. Поддержка с востока идёт пока Батька выполняет то что Восток от него требует - если не будет выполнять то его свергнут или убьют, а выборы выграет человек который сможет требования Востока выполнять.

    Такая вот ситуация. КНДР не будет. Прибалтизации не будет.

       
     


  3. » #24 написал: Sackshyne (5 сентября 2020 06:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: aleksiy a
    Цитата: Sackshyne
    То, что Вы называете "революциями" - это не революции, а перевороты.

    Верно. Что и происходит сейчас в РБ. Есть народная мудрость: "Послушай Запад и сделай наоборот". А вы призываете ПОСЛУШАТЬСЯ Запада. NO PASARAN.

    То есть второй абзац Вы не стали читать из принципа? Не выдвинули ни одного контраргумена, ни возражения, но сделали вывод? Ну тогда у меня вопросов больше нет.

       
     


  4. » #23 написал: aleksiy a (4 сентября 2020 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aleksiy a
    "мирная передача власти" - это гос. переворот. У Путина полки стоят наготове, что бы не было ни какой "мирной передачи"

    От Алекс Зес:
    Как обычно вы не понимаете ни что написано, ни что написали сами.

    Слушайте Путина! Он уже всё сказал по этому поводу.

    От Алекс Зес:
    Как я уже писал вам видимо не дано не слышать не слушатЬ, а ваши личные бредни не надо присваивать Путину.

       
     


  5. » #22 написал: aleksiy a (4 сентября 2020 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sackshyne
    То, что Вы называете "революциями" - это не революции, а перевороты.

    Верно. Что и происходит сейчас в РБ. Есть народная мудрость: "Послушай Запад и сделай наоборот". А вы призываете ПОСЛУШАТЬСЯ Запада. NO PASARAN.

       
     


  6. » #21 написал: aleksiy a (4 сентября 2020 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Если он жизнью дорожит - то всё закончится мирной передачей власти

    "мирная передача власти" - это гос. переворот. У Путина полки стоят наготове, что бы не было ни какой "мирной передачи"

    От Алекс Зес:
    Как обычно вы не понимаете ни что написано, ни что написали сами.

       
     


  7. » #20 написал: aleksiy a (4 сентября 2020 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Swarm
    Лукашенко должен быть в любом случае выпорот и должен уйти.

    Это уже не возможно. Путин оказал такую поддержку Лукашенке, что порка его будет безстыдным предательством. Путин сказал уже: "Своих не сдаю". Лучшим было бы для всех публичное покаяние Лукашенки.

       
     


  8. » #19 написал: aleksiy a (4 сентября 2020 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aleksiy a
    От Алекс Зес:
    Если бы вы еще понимали что такое революции))) В том то и ваша беда глубокое незнание темы и "анализ" в стиле эта тучка похоже на слоника, так что слоники оказываются летают!?

    Самое унизительное для Вас - то, что Вы не пытаетесь аргументировать, а отгавкиваетесь общими отвлечёнными фразами и переходите на личности высокомерно изрыгая через губу унизительные оценочные суждения об оппоненте. Я, в отличие от Вас, всегда привожу факты, опровергающие утверждения моих оппонентов и не даю им оценок. И если бы Вы были порядочным человеком, Вы бы не приписывали мне свои фантазии о летающих слониках, а привели бы факты моей неправоты. В частности, на моё заявление, о том что все цветные революции - зло, Вы, как порядочный и культурный человек, могли бы привести пример полезной во всех отношениях и гуманной цветной революции.

       
     


  9. » #18 написал: aleksiy a (4 сентября 2020 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: томас
    вялая попытка руководства России поддержать Лукашенко

    Вот всё вы правильно написали, кроме вот этой самой фразы. Ничего себе вялая! Перед майданом не давали ни копейки кредита, а после целый миллиард, да ещё структуризация долга, да визиты туда сюда министров иностранных дел, да прилёт Мишустина (а он по-моему ещё за границу не летал), да Шойгу летит. "Наверное они летят сказать ему "Ты должен уйти"" wink

    От Алекс Зес:
    Именно так, главное событие у Лукашенко еще впереди.

       
     


  10. » #17 написал: Sackshyne (4 сентября 2020 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Mendozza
    Цитата: Sackshyne
    как в России в феврале 2017-ого (была монархия, стала - капиталистическая республика)

    Наверное, вы годом ошиблись на сотню лет, да?

    Прошу прощения, конечно ошибся годом smile. Но прозвучало забавно, согласен.

       
     


  11. » #16 написал: Mendozza (4 сентября 2020 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Надо держать в уме что народ, нравится нам это или нет, быстро забывает события прошлых лет, и если тупой руководитель меняет подход, то через совсем малое время всё нормализуется.

    К сожалению, это правда. Как забыли 1995, 1996 и 2004, так забудут и это. Для продолжения сопротивления нужен мощный идейный катализатор, лидер и финансирование. Ничего из этого в данный момент нет. Есть только стихийный массовый протест вопиющему злоупотреблению властей. И есть КС, как скромная попытка выйти в качестве организационного субъекта. Повторюсь, пока идет поддержка диктатуры с востока, она может оставаться жизнеспособной, при дальнейшем закручивании гаек. Это в дальней перспективе приведет либо к схлопыванию в аналог КНДР, либо к вооруженному восстанию. Народу от этого не лучше.

       
     


  12. » #15 написал: томас (4 сентября 2020 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Swarm
    Это очень вряд ли. Лукашенко не устраивает никого. Ни внутри Белоруссии, ни в России, ни на Западе. В первую очередь, конечно, то, что не устраивает внутри абсолютное большинство населения. Это значит, что он правитель без поддержки, без общественного договора. Он может какое-то время держаться за счет манипуляций, подавления и опорой на силовой блок. Но тот же силовой блок может быть лояльным до поры до времени, пока не найдется какой-то смелый офицер, который скажет "караул устал".

    Я вот никак не пойму, откуда такой вывод. Посмотрите, что происходит вокруг - вялая реакция США и Евросоюза, только прибалты ещё мелко потявкивают и все, вялая попытка руководства России поддержать Лукашенко, больше для вида и купирования беспорядков. Это значит всех устраивает существующий статус-кво. Сейчас на носу другие выборы, намного важнее, как бы не было обидно беларусам. Никто не хочет суетится. Лукашенко вовсе не собирается устраивать концлагерь, для него главное власть. Сейчас он усидел в своём кресле и все, он успокоится, чуть позже начнёт в уши дуть белорусам и постепенно все затихнет, может даже повесит на кого нибудь превышение полномочий. Пора уже с этим смириться. А по поводу интеграции, это такая геморойная тема, что наши врятли ее будут ускорять, смысла в ней для России не так и много.

       
     


  13. » #14 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 сентября 2020 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Единственное что важно для Лукашенко это состояние головы Лукашенко. Если он жизнью дорожит - то всё закончится мирной передачей власти, если нет то закончится и жизнь а на политическую арену выйдет разведчик-Белорус кандидат в президенты и обязательно выиграет.

    По сути так и есть

    Алекс Зес

       
     


  14. » #13 написал: Каталония (4 сентября 2020 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    У Эрдогана ситуация совершенно иная. Там имел место военный переворот при внешней поддержке. Сравнивать эти события нельзя. Законы социального развития не дают возможности усидеть правителю без народной поддержки.

    Был период практического отсутствия этой самой народной поддержки вне ихнего МКАД, да и вообще мэром столицы стал оппозиционер анти-Эрдоганист, так что ситуация вполне вполне аналогичная, помноженная на население. Да, попыток переворота добавил ему большой дозы легитимности которую он конвертировал в десятки тысяч арестов.

    Надо держать в уме что народ, нравится нам это или нет, быстро забывает события прошлых лет, и если тупой руководитель меняет подход, то через совсем малое время всё нормализуется. Это очень важная деталь которая отсутствует в вашем анализе. На самом деле Лукашенко может затянуть гармошку за дружбу и жвачку открыто заявить о начинающем слиянии с Россией и огромное количество людей его поддержит ради этой идеи несмотря на все старые заслуги.

    Вон против Башара Асада вышла чуть не половина страны в своё время, демонстрируя против коррупции и жестокости режима, а теперь он без жилета ныряет в крупные праздничные мероприятия в городах которые совсем недавно против него воевали. Ладно, Восток дело тонкое, но и в Русской цивилизации много что можно сделать для моментальной поддержки от народа, так что фальцификации и избиения для Лукашенко не имеют абсолютно никаких последствий уже в среднесрочном отрывке времени.

    Единственное что важно для Лукашенко это состояние головы Лукашенко. Если он жизнью дорожит - то всё закончится мирной передачей власти, если нет то закончится и жизнь а на политическую арену выйдет разведчик-Белорус кандидат в президенты и обязательно выиграет.

    Цитата: Swarm
    Лукашенко должен быть в любом случае выпорот и должен уйти.

    Выпороть не обязательно, но возможно. Это зависит только от него. Когда людей "красиво" уходят (Медведев в пример) народ тоже одобрительно кивает головой.

    Цитата: Swarm
    Это очень вряд ли. Лукашенко не устраивает никого. Ни внутри Белоруссии, ни в России, ни на Западе. В первую очередь, конечно, то, что не устраивает внутри абсолютное большинство населения.

    Не нерешаемая проблема, если голова Лукашенко готова к такой работе.

    Цитата: aleksiy a
    Закон социального развития один - это библия.

    Это законы действия, как гравитация, как аэродинамика.

       
     


  15. » #12 написал: Mendozza (4 сентября 2020 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Sackshyne
    как в России в феврале 2017-ого (была монархия, стала - капиталистическая республика)

    Наверное, вы годом ошиблись на сотню лет, да?

       
     


  16. » #11 написал: aleksiy a (4 сентября 2020 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    вне законов социального развития

    Закон социального развития один - это библия. Все остальные, высосаные из пальца, не выдерживают испытания временем. Где вы Мардохей Леви? Где научный коммунизм? Где вообще коммунизм? А где "тысячелетний рейх"? А что происходит в штатах? - Сплошное "беззаконие социального развития"


    От Алекс Зес:
    Как говорится дело такое, если наука о социальных законах это синоним религия у вас, ну что ж каждому свое. По осознанию и достижения

       
     


  17. » #10 написал: Swarm (4 сентября 2020 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: cosm
    Срок он может свой вполне отсидеть.

    Это очень вряд ли. Лукашенко не устраивает никого. Ни внутри Белоруссии, ни в России, ни на Западе. В первую очередь, конечно, то, что не устраивает внутри абсолютное большинство населения. Это значит, что он правитель без поддержки, без общественного договора. Он может какое-то время держаться за счет манипуляций, подавления и опорой на силовой блок. Но тот же силовой блок может быть лояльным до поры до времени, пока не найдется какой-то смелый офицер, который скажет "караул устал".

    Сейчас главная задача для России это контролируемо осуществить "мягкую посадку" ржавого и поломанного самолета по имени Лукашенко, так чтобы он не взорвался где не надо, и затем утилизировать в металлолом.

       
     


  18. » #9 написал: Swarm (4 сентября 2020 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aleksiy a
    Без него интеграция повиснет в воздухе

    А интеграция с сохранением Лукашенко приведет к тому, что Лукашенко все равно уйдет, а сама идея интеграции будет дискредитирована в глазах населения, будучи замаранной Лукашенко. Это будет подаваться в инфо-поле как то, что России плевать на народ Белоруссии, а главное это через шантаж Лукашенко пропихнуть договор. Вот так это будет подаваться западными каналами в том числе. А уже за этой ошибкой последует полноценный "майдан", который будет разрушительным для всех.

    Тут очень тонкая грань. Лукашенко должен быть в любом случае выпорот и должен уйти. Белорусы будут благодарны за это России и интеграция все равно произойдет, и поддержка будет гораздо больше, если прийти с предложением интеграции как освободитель. Вот такая картина нужна.

    Чувствуете разницу?

       
     


  19. » #8 написал: aleksiy a (4 сентября 2020 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    или спокойно уйти на заслуженную пенсию

    Он не может уйти на пенсию. Без него интеграция повиснет в воздухе. Он единственный кто находится на строгом поводке. У кого нет вариантов.(векторов) Ему буквально грозит смерьть. Любой, пришедший ему на смену будет иметь возможность не входить в союз и пойти на запад .

    От Алекс Зес:

    Еще раз нет никакой свободы выбора у руководителя по принципу куда хочу туда верчу. Все куда сложнее чем вы думаете)

       
     


  20. » #7 написал: Sackshyne (4 сентября 2020 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: aleksiy a
    Революции бывают с горящими покрышками, а бывают с гвоздиками в стволах, бывают "бархатные" и "роз". А конец у них один.

    То, что Вы называете "революциями" - это не революции, а перевороты. Т.е. во-первых, нет смены общественного строя, как в России в феврале 1917-ого (была монархия, стала - капиталистическая республика), а во-вторых - всегда есть интерсант, кто не просто готов "сесть в кресло", а имеет свою группу единомышленников, которые и проводят этот самый захват власти. Внешне это, конечно, оформляется как "борьба за свободу", "борьба за справедливость", но это - только для медиа. По факту - "дворцовый переворот".

    В Белоруссии минимум неделю "флаг власти" лежал на земле, и его никто не взял. А потому что не было такой силы. Никто не ожидал. Это именно взрыв народного недовольства, и на глобус майдана такая сова никак не натягивается. И что самое интересное, народ вышел не "за справедливость", а "за закон". А вот те, кто сейчас находятся у власти - как раз этот закон попирают.

    А теперь сравните с той же Украиной.

       
     


  21. » #6 написал: aleksiy a (4 сентября 2020 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Не равняйте ситуацию на Украине, где был майдан, и ситуацию в Белоруссии, где майдана не было и нет в помине

    Революции бывают с горящими покрышками, а бывают с гвоздиками в стволах, бывают "бархатные" и "роз". А конец у них один.

    От Алекс Зес:
    Если бы вы еще понимали что такое революции))) В том то и ваша беда глубокое незнание темы и "анализ" в стиле эта тучка похоже на слоника, так что слоники оказываются летают!?

       
     


  22. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 сентября 2020 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Каталония
    Эрдоган дров наломал больше чем Лукашенко и ничего.

    У Эрдогана ситуация совершенно иная. Там имел место военный переворот при внешней поддержке. Сравнивать эти события нельзя. Законы социального развития не дают возможности усидеть правителю без народной поддержки. Вот в чем вопрос. А иллюзии абсолютной власти, ну они есть и были и будут, в большей части из-за незнания природы этих законов. Такая вот бядинушка для любого управленца ....

    Алекс Зес

       
     


  23. » #4 написал: cosm (4 сентября 2020 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Вот вопрос как именно он уйдет в полной мере зависит от Путина.

    Срок он может свой вполне отсидеть.

    От Алекс Зес:

    Это врядли, ибо это негативно может сыграть на процессы внутри России, а Путин об этом думает в первую очередь.

       
     


  24. » #3 написал: Каталония (4 сентября 2020 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Он должен уйти за фальсификацию выборов и потому как потерял доверие населения. В этом смысл закона Белоруссии о выборах. Если его личные властные амбиции это хорошо, но если не умеет работать с населением ему нечего делать в президентах.

    Эрдоган дров наломал больше чем Лукашенко и ничего.

    Вопрос не в том, кстати, ежели Лукашенко должен уйти или почему а в том что если ему дорога собственная жизнь и жизнь сына, то он должен красиво интегрироваться в Россию, так как все остальные альтернативы ведут уничтожению руками Западных спецслужб (отнють не ради справедливости а только что-бы насолить России).

    А по пути интеграции в Россию у него выбор играть по правилам или спокойно уйти на заслуженную пенсию.

       
     


  25. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 сентября 2020 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: aleksiy a
    Лукашенко должен уйти.

    Лукашенко должен уйти не только поэтому, так как только он отвечает за действия силовых структур ему лично подчиненных. Он должен уйти за фальсификацию выборов и потому как потерял доверие населения. В этом смысл закона Белоруссии о выборах. Если его личные властные амбиции это хорошо, но если не умеет работать с населением ему нечего делать в президентах. В этом соль проблемы. Не равняйте ситуацию на Украине, где был майдан, и ситуацию в Белоруссии, где майдана не было и нет в помине, а есть стихийный народный протест обусловленный нарушением законов властью. Это очень две больших разницы для людей понимающих в теме. Лукашенко уйдет в любом случае и раскладе, потому как его судьба решена его глупостью и политической недальновидностью. Причем характерно что многие не понимают причину этой неизбежности, и не понимают что Лукашенко уйдет в независимости, хочет этого Путин или нет. Тут у людей второй пласт иллюзий об абсолютной власти вне законов социального развития, что имеет место только в их головах, а не на практике... Вот вопрос как именно он уйдет в полной мере зависит от Путина. Этот вопрос сейчас и решается, если кто не понял что собственно происходит.

    Алекс Зес

       
     


  26. » #1 написал: aleksiy a (4 сентября 2020 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0