Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кремль заявил о недопустимости раскачивания извне ситуации в Хабаровске. Активисты радикальной оппозиции прилетели в Хабаровск накануне митингов

Кремль заявил о недопустимости раскачивания извне ситуации в Хабаровске. Активисты радикальной оппозиции прилетели в Хабаровск накануне митингов


24-07-2020, 13:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 763)

Никто не допустит раскачивания извне ситуации с несанкционированными акциями в Хабаровске, правоохранители на месте делают свою работу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков заявил, что в ситуации с акциями в Хабаровске «не нужно докладывать Кремлю, правоохранители на месте делают свою работу, причем делают (...) весьма корректно и правильно», передает РИА «Новости».

Журналисты уточнили, является ли возможное раскачивание ситуации вопросом Кремля.

«Безусловно, никто этого и не допустит», – ответил Песков.

Он добавил, что в Кремле знают: в Хабаровск на фоне несанкционированных акций прилетели различные «квази- или псевдооппозиционеры», специальные дебоширы, «которые на этом кормятся».

«В целом говорить о том, что это было организовано из-за рубежа, нельзя, мы об этом и не говорили. Но то, что со временем присоединились эти элементы, это однозначно, здесь нет никаких противоречий», – уточнил он.

Ранее сообщалось, что накануне ожидаемых в субботу акций протеста в поддержку экс-губернатора Хабаровска Сергея Фургала в город прилетели активисты радикальной оппозиции.

 

Активисты радикальной оппозиции прилетели в Хабаровск накануне митингов

24 июля 2020, 12:07

Текст: Наталья Ануфриева

 

Накануне ожидаемых в субботу акций протеста в поддержку экс-губернатора Хабаровска Сергея Фургала в город прилетели активисты радикальной оппозиции.

Представители паблика «Комитет защиты национальных интересов» сообщают о присутствии среди протестующих в Хабаровске иноагентов. В частности, речь идет о представителе «Фонда Свободная Россия» Алексее Романове, передает «Ридус».

Романов родился в Хабаровске, но в 2016 году эмигрировал в Грузию. Сам он объяснял свой переезд «давлением со стороны российских властей».

«В Грузии Романов был на связи с сотрудниками посольства США в Тбилиси, публиковал материалы о «попытках цветных революций» в Грузии, Армении, Украине, Белоруссии, в которых призывал к проведению аналогичных «революций» в России. Кроме того, Романов активно поддерживает контакты с администрацией президента Украины и брал интервью у (Михаила) Саакашвили. В рамках грантов от иностранных фондов он активно размещает видеоролики антироссийской направленности на YouТube, за данные материалы он получал гонорар в размере 30 тысяч долларов», – говорится в сообщении «Комитета защиты национальных интересов».

По словам авторов паблика, Романов находится в Хабаровске с 11 июля.

Также представители оппозиционного движения «Открытая Россия» Татьяна Усманова и Андрей Пивоваров, судя по сообщениям в соцсетях, тоже находятся в Хабаровске.

Telegram-канал «НЕШПОРТ» сообщает, что штаб блогера Алексея Навального хочет радикализировать протесты в Хабаровском крае.

Один из поводов так утверждать, по мнению блогеров, это сообщение об «избиении» неизвестными сотрудника штаба Дмитрия Низовцева. Молодой человек заявил, что к нападению якобы могут быть причастны «накаченные парни, осаживающие митингующих».

Низовцев, являющийся ведущим YouTube-канала «Штаб Навального», сообщил, что при подходе к дому после съемок митинга на него было совершено нападение.

«Глядя на этого 60-килограммового персонажа, которого якобы били трое накаченных хабаровчан, довольно странно, что он внятно говорит и выглядит как после приема у стоматолога. Из последствий избиения лишь стесаны коленки, локоть и немного опухло лицо», – пишет «НЕШПОРТ».

Там выразили мнение, что после описанного Низовцевым нападения должны были остаться гематомы, переломы и более серьезные увечья.

Авторы Тelegram-канала считают, что кураторам из федерального штаба Навального нужен контент, где митингующих избивают, однако на всех митингах полицейские ведут себя вежливо, драк зафиксировано не было. В связи с этим Низовцеву «пришлось поваляться в грязи или банально нарваться на избиение со стороны местных гопников».

Ранее сообщалось, что с момента ареста экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала регион стал центром притяжения несистемной оппозиции.

Напомним, президент Владимир Путин подписал указ, которым отправил Фургала в отставку в связи с утратой доверия, а пост врио главы края предложил занять депутату Госдумы от ЛДПР Дегтяреву.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о смене руководства дальневосточного региона и о новом врио руководителя края Дегтяреве.



Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от редакции:

Я могу лишь напомнить о своей статье: Эффект Фургала. Истоки. Алекс Зес

Башни Кремля и дальше намерены игнорировать факты и методы решения наивно полагая что усиленная кормежка решит задачу?

Очень не хочется чтобы получили эффект Черномырдина: хотели как лучше, получили как всегда. Нам, стране, это уж точно не надо. Может то самое время обратить внимание на иные методы работы пришло? Решать не нам, но ...


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 июля 2020 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В ОП назвали технологией «цветных революций» фейки о Хабаровске
    Создание в Хабаровском крае фейковых аккаунтов врио главы региона Михаила Дегтярева в соцсетях является технологией «цветных революций», заявил первый зампред комиссии Общественной палаты (ОП) по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

    Малькевич заявил, что «мы имеем дело здесь с грязными пиар-технологиями». Он предположил, что «к Единому дню голосования в сентябре в целом ряде регионов России будут раскачивать ситуацию – через различные вбросы в соцсетях», передает «Газета.Ru».

    «В Хабаровске этим начали задолго до этого такими делами заниматься – там и дня не проходит, чтобы не сообщали то о чеченском спецназе, то там столкнулись ОМОН и местные военные. Созданы два фейковых аккаунта от имени врио главы региона – они четко специализируются», – заявил эксперт.

    Он подчеркнул, что в одном аккаунте от имени Дегтярева идет «откровенная похабщина», в другом публикуются специальные фейковые вбросы, чтобы их тиражировали в соцсетях, как будто это реальные поступки и решения врио.

    «Очень важно поменять – технология распространения фейков сейчас поменялась. Люди друг другу в мессенджерах бросают не ссылки, а скриншоты. Делается снимок экрана с сообщением, где якобы Михаил Дегтярев обратился к (президенту России) Владимиру Путину дать экспериментальную вакцину от коронавируса для «тестирования на хабаровчанах» – и этот скриншот бросают все друг другу со словами, мол, смотрите, какой у нас руководитель. Никто не занимается фактчекингом, это все не проверяет. Делаются фейковые аккаунты специально для того, чтобы целые регионы ставить на уши», – считает зампред.

    По его мнению, мы видим и так назваемое «кормление голубей» – такая технология будет распространяться по другим регионам страны.

    «Там сейчас используется технология «цветной революции», создание высосанных из пальца «сакральных жертв». Якобы одного избили активиста, другого. Тот, которого «избили ногами» себя уже прекрасно чувствует, ходит и фотографируется. Эти активисты оказались представителями «Открытой России» и штаба Навального – все по методичке. Представляете, в толпе кто-то определил, что этот – из «открытки», а этот – навальнист, давайте их именно изобьем. Тут же находится никому не известный журналист, который тоже «пострадал». Технология отработана – жестокая власть, рассылка картинок «пойдем все кормить голубей» и так далее», – продолжил он.

    История спланированная абсолютно, резюмировал Малькевич, и «не нужно питать иллюзии, что люди сами вдруг невзлюбили только что приехавшего врио – потому что появление сразу двух фейковых аккаунтов говорит о том, что это абсолютно системная и профессиональная работа».

    Он также добавил, что предположить стихийный характер фейков можно было бы, если бы там выходили один-два поста – но там публикации идут с утра до вечера. «Очень важно быть бдительным и не вестись – эти провокации рассчитаны на тяжелые последствия», – подчеркнул эксперт.

    Ранее сообщалось, что накануне ожидаемых в субботу акций протеста в поддержку экс-губернатора Хабаровска Сергея Фургала в город прилетели активисты радикальной оппозиции.

    https://vz.ru/news/2020/7/24/1051600.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map