Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Штатах назревает внутренняя война между политическими силами

В Штатах назревает внутренняя война между политическими силами


16-04-2020, 11:50 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 030)

США совсем не сладко приходится: некогда мировой экономический лидер с практически неограниченным влиянием по всей планете начал чахнуть и увядать на глазах. Сейчас в Штатах 650 тысяч зараженных. Правительство разрывается на части, выделяя колоссальные суммы на борьбу с коронавирусом, при этом складывается ощущение, что все попытки тщетны.

 

 

По сути, экономический центр мира сейчас закрылся на карантин. Но страдает не только американская экономика, хотя это уже достаточно сокрушительный удар по ней, но и территориальная целостность страны. Губернатор штата Калифорния открыто заявил, что Калифорния – это отдельное государство. Гэвин Ньюс начал действовать исключительно в интересах своего штата, не дожидаясь помощи от Вашингтона.

 

Он также открыто обвинил Трампа и его администрацию в ошибках, которые привели к нынешнему положению вещей. Собственно, Ньюс самостоятельно выделил 1 миллиард долларов на закупку необходимых средств защиты и медицинского оборудования. Совершенно никак не согласовывая свои действия с центральными властями. Такой поступок не мог не вызвать восхищение в демократических кругах страны.

 

Обеспечив поставки 200 миллионов респираторов и медицинских масок в месяц, Ньюс, по сути, определил для Калифорнии собственный, обособленный от Америки путь борьбы с эпидемией.

 

Но такие действия не могли не вызвать у людей ощущение, что национальное единство в перспективе может быть подорвано. Это своеобразный бунт против центральных властей. Плюс ко всему в минувший понедельник губернаторы ряда штатов заявили, что создают альянсы, не подчиняющиеся федеральной власти. Они категорически не согласны с позицией Трампа о том, что только он имеет власть отменить запреты на передвижение. Такой поворот событий вызвал у Вашингтона крайнюю степень негодования и заставил сильно понервничать.

 

Как сообщают американские СМИ, в Штатах сейчас появились два альянса. Они между собой координируют то, как будут решаться экономические проблемы и как будет организована борьба с коронавирусом, включая противодействие Трампу, который, по их мнению, своими решениями вгоняет страну еще глубже в яму.

 

Федеральные чиновники из трамповской администрации и коалиция губернаторов. Действительно, назревает нешуточный конфликт.

 

Впрочем, не так важно, как этот конфликт будет протекать и кто победит, ведь в любом случае Америка уже встала на распутье, где есть всего две дороги: самая плохая и просто плохая. На какую ступить – решение, которое полностью в руках американских политиков.



Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: новости, сша, коронавирус, экономика, политика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map