Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Конкорд» застал врасплох власти США, подав встречный иск – политолог

«Конкорд» застал врасплох власти США, подав встречный иск – политолог


19-03-2020, 17:38 | Политика / Новости политики | разместил: channel_sk1n | комментариев: (0) | просмотров: (1 352)

Компании «Конкорд менеджмент и консалтинг» и «Конкорд кейтеринг» российского бизнесмена Евгения Пригожина собираются отсудить у США 50 млрд долларов за ущерб, нанесённый в результате незаконного уголовного преследования и санкций. 

«В течение двух лет «Конкорд» незаконно обвинялся во вмешательстве в выборы президента США 2016 года. Правительство США делало всё возможное, чтобы обвинить «Конкорд» в нарушении законодательства США. В том числе отказывалось предоставлять доказательства, фальсифицировало показания свидетелей и предпринимало всевозможные действия для недопущения справедливого судебного разбирательства, пытаясь убедить мировое сообщество и американских граждан, что во внутренних проблемах США виновен «Конкорд» и Россия», — цитирует Пригожина пресс-служба компании.

 

Спецпрокурор Роберт Мюллер отказался предоставлять якобы имеющиеся у него, (лишняя) доказательства, объяснив это тем, обнародованные данные раскроют методы спецслужб США. По мнению политолога Юрия Рогулева, у американских спецслужб, вероятнее всего, попросту не было полноценной доказательной базы. Однако ещё большую роль сыграла стратегия юристов «Конкорда», подавших встречный иск, тем самым застав гособвинителя врасплох.

Также Рогулев отметил, что дело слушалось в американском суде, поэтому, даже если бы обвинители предоставили доказательства, они могли бы оказаться сфальсифицированными. Судья попросту мог пойти на поводу у политиков.

Власти США уже неоднократно пренебрегали международными нормами, когда речь шла о пресловутой национальной безопасности. Вспомнить хотя бы, как в 2001 году американские власти придумали повод для вторжения в Ирак. В Вашингтное заявили, что в Ираке якобы храниться химическое оружие, а госсекретарь Колин Пауэлл в качестве доказательства демонстрировал пробирку с белым порошком, который выдали за образец химоружия. Как показало время, всё это была бутафория.

 

По мнению главы временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета РФ Андрея Климова, Пригожин подал отличный пример для всех компаний, незаконно преследуемых структурами США.

 

«Я считаю, что все должны им встречные иски выставлять, потому что они обнаглели до невозможности. У них очень много политизированных решений. Они любят других поучать, а сами фору дают всем государствам мира», - подчеркнул политик.

 

Стратегию российской компании также поддержал член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.

 

«Необходимо отстаивать свои права в суде и показывать все факты, которые говорят о несостоятельности этих обвинений. Компания «Конкорд» серьезно взялась за свою правовую защиту. В отличие от многих других российских компаний, которые попали под американские санкции и никак на это не отреагировали», — подытожил парламентарий.



Рейтинг публикации:

Нравится18



Ключевые теги: сша, Россия, вмешательство в выборы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map