Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 22.02.2020. Постскриптум

22.02.2020. Постскриптум


24-02-2020, 12:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (987)

Еженедельная информационно-аналитическая программа. Ведущий - Алексей Пушков.

1,08 млн подписчиков



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 февраля 2020 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +4
    В ходе майданных событий был проявлен и другой , очень важный, антагонизм украинского общества, конфликт между условным городом и условным хутором. Последний, т. е. хутор, одержал победу в ходе событий 2013 -2014 годов. Именно он является потребителем всех этих лозунгов о «мове», «свидомости» и неизбежном «счастье» в далеком ЕС. Для него это ценность. Именно он генератор мифов о «голубом вертолете» помощи Запада «страдающей» Украине. Будучи поверхностным в своем понимании сути вещей, он и не мог родить ничего иного кроме сказок и баек о «великом счастье» через хаос и разрушение, умелыми руками направляемый западными технологами управляемого Хаоса манипулирующих «национальными ценностями». На Украине, еще с советских времен, носились, как с списанной торбой, с лозунгом «деревня это наше все», выстраивая свою политику «ценностей» вокруг этого примитивного тезиса. Совершенно очевидно, хутор не является носителем цивилизации, он представляет лишь архаическую, исторически отсталую часть общества, выполняющую, как консервативную роль, так и роль естественного общественного тормоза развития. Только город, с его динамикой развития, несет цивилизационные тренды, формирует соответствующее поведение и базисные методы формирования зрелого общества. На Украине, режим за режимом, пытались формировать цели общества на базе хуторских ценностей, вот и получили легко манипулируемую извне общность разрушителей цивилизации, вершиной действий которых стал Майдан. Это было логичное завершение политики заигрывания цивилизации -города, с примитивной архаикой хутора. Запад лишь подыграл процессу и дал ему вскрыться в 2014 году (зачав процесс в 2004 году), блокировав любые силы противодействия этому. Таким образом Майдан был заложен всей политикой властей Украины еще с советских времен. Хотя, повторюсь, для многих это кажется чудовищным, но это так.

    Украина: Заглянуть за горизонт событий. Алекс Зес
    23-04-2019

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 февраля 2020 23:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Из архива:

    "Россия в данном сюжете не может выступать активным организатором чего либо на Украине. Из этого стандартно делается ошибочный системный вывод, что потому и ситуация будет стабильна. Как бы ни так. Удар нанесенный одновременно по России, через прерывание поставок углеводородов в Европу, и по Европе создав очаг постоянной нестабильности на ее и России границах, задача архиважности для США в современный исторический период."

    Князь: А погромы будут? ( с комментарием от Алекс Зес)
    4-03-2009,


    "Особый цинизм разработчиков идеи в том и заключается, нужно искусственно создать «элиту» нации. Причем, чем она менее образована и чем тяжелее ее история, тем лучше она сдает свои национальные интересы. США было совершенно наплевать на этих людей и их не простую историческую судьбу, они пали жертвой большой игры. Конечно любой народ имеет право на самовыражение и жизнь по своим законам, но это не имеет ни малейшего отношения к навязыванию чуждой Украине идеологии западных областей на всю остальную территорию. Так создатели самых лучших в мире ракет из Днепропетровска, танкостроители из Харькова, жители индустриальных Донецка, Луганска, Одессы и множества других городов и мест стали «недоукраинцами» ( да и пусть не обольщаются киевляне они тоже «недоукраинцы» в этом плане и подлежат зачистке «настоящими» укрианцами ) , а лесорубы Карпат, источником «культуры, науки, мудрости и настоящими украинцами прославившими Украину» ( уважая их профессию учеными их ни как не назвать )"

    Украина как предчувствие… Часть 2. Хаос - мера беспорядка.
    31-12-2005,


    "Запуская гражданский конфликт на территории Украины, США достигает важнейших целей:

    Тактические цели:
    - дестабилизация обстановки в стране и создания аналога Югославии;
    - перемещения больших масс населения из районов постоянного проживания по всему региону, в том числе в Россию, тем создание для России серьезных проблем с размещением и адаптацией населения, экономическими трудностями;
    - срыв стабильных поставок в Европу углеводородов выставляет Россию ненадежным партнером и тем самым создает огромные трудности к кооперированию и объединению в партнерстве России и Европы;
    - в преддверии выборов Президента России создание поля дестабилизации на границах, а учитывая фактор постоянного проживания на территории России огромного количества этнических украинцев (правильно писать: южных славян) дает широкое поле для давления на власть;
    - в конечной цели создания постоянного гражданского конфликта достигается развал территории Украина на группу отдельных территориальных образований с оккупацией Западных территорий (а при "удачном" сценарии частично центральных регионов) и создание там полностью подконтрольного США анклава "удачно" контролирующего основные потоки углеводородов из России в Европу и являющимся по факту объектом для постоянного давления на них."


    Украина, как предчувствие: шоу долгоносиков
    03.04.2007

    "
    Махновщина регионального уровня неизбежно влечет за собой цепочку межрегиональных конфликтов связанных с пересечением интересов региональных групп лидеров. Это и есть серьезный шаг к межрегиональному конфликту. Но это далеко не все. Начиная с конца 90х годов США системно готовили почву под дестабилизацию обстановки в Украине. Это необходимо им из за фактора территориального расположения страны.

    Связывающая юг и север, запад и восток это территория современный караванный путь влияющий на глобальные транспортные потоки. В том числе и на такие значимые, как пути трубопроводов. Дестабилизация в таком ключевом регионе неизбежно бьет по главным конкурентам США в этой части планеты, Европе и России. Довод о том, что Европа не даст, мол и не допустит дестабилизации на Украине так, как ей (как и России), это не выгодно, наивен. У Европы уже минимум 10 лет нет внешней политики, нет ни сил, ни средств, для ее осуществления. Нет возможности найти консенсус ни по одному серьезному вопросу. Это не случайное заявление. Это программа США на ближайшее время. Следующая за этим серия заявлений различных политиков и экономистов, об укреплении доллара тоже не случайна. Добиться этого США могут легко просто и не затратно, дестабилизировав остановку на Украине. Россия в этой ситуации находится в не игры в силу того, что последние 10лет в отношении Украины использовала ошибочную концепцию экономической экспансии без серьезных вложений в политику. В условиях кризиса ценность такой политики быстро приравнялась к нулю, а отсутствие политической работы лишило Россию на влияние в этой зоне до периода активной дестабилизации. "


    Князь: А погромы будут? ( с комментарием от Алекс Зес)
    4-03-2009


    "Учитывая все выше изложенное возможно предположить, этот проект направлен на дестабилизацию ситуации вокруг евро-азиатского коридора. Разрушая систему государственной власти в Украине, США готовят почву для развития деструктивных процессов на этой территории. При этом, по всей видимости, Украина просто жертва во имя совершенно целей, влияния на Европу и Россию, создания очага напряженности на их границах, нарушения ритмичности поставок энергоносителей в Европу. В таком контексте, если эти предположения верны, не может быть и речи о стабилизации обстановки в Украине, улучшении экономического и социального климата в стране.
    И уж конечно, наивно говорить о евроинтеграции, она не возможна в принципе при оранжевой власти. Осознает ли сама оранжевая власть, какую роль ей уготовили ее спонсоры, не имеет значения, потому как, искусство управления заключается в использовании заведомо известных стереотипов поведения в рамках конгломерата подобранных исполнителей.
    По сути, как оранжевая, так и не оранжевая часть населения страны используется во имя совершенно противоестественных для них целей и задач...Так или иначе, Украина стала жертвой оранжевого проекта направленного не на процветание и развитие, а на разрушение и экономическую депрессию, как минимум. При этом на лицо потеря самостоятельности страны, вовлечение ее в геополитическую игру помимо ее воли, разочарование населения и потеря веры в свою власть."



    Украина конец времен. Просто кое что из архива моих статей
    13-07-2014,

    Это только малая часть написанного задолго до развернутых сейчас событий.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 февраля 2020 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Для тех кто читал мои статьи по Украине, начиная с 2004 года, не сам термин оскотинивание, ни процесс этот не являются чем то неожиданным. Это естественное развитие запущенное майданной методологией. Так должно было быть как только украинцы вышли на Майдан. Тогда это никто не слушал, сейчас кричат об этом как об открытии. Читайте что пишут, читайте, потому как методологический подход позволяет оценить стратегические тренды. Такие вот времена, дорогие читатели....
    Украина как предчувствие… Часть 2. Хаос - мера беспорядка. https://oko-planet.su/politik/politikukr/120-ukraina-kak-predchuvstvie-chast-2.
    -khaos-mera.html



    Алекс Зес

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map