Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нелюбовь к России, низкопоклонство перед Западом и как спасти Яндекс

Нелюбовь к России, низкопоклонство перед Западом и как спасти Яндекс


18-10-2019, 12:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (727)



1. То, что СМИ ведущих стран Запада не любят Россию, давно уже не является секретом. Тем не менее, следует сказать спасибо исследователям из международного информационного агентства «Россия сегодня», которые доказали этот факт статистически:

https://ria.ru/20191014/155975...
 

Были изучены публикации ведущих СМИ всех стран G7 за полгода, посвященные нашей стране, — всего 82 тысячи. Затем их разделили на позитивные, нейтральные и негативные. <...>

Итог: в среднем по «Большой семёрке» 50% статей — резко негативные. Позитив составляет два процента.


Виктор Мараховский по ссылке пишет, что основные темы западного негатива о России — это, во-первых, полумифическое вмешательство в выборы; во-вторых, наращивание военной мощи и международного влияния; в третьих, «подавление свободы» в самой России. И лишь затем идёт тема коррупции, бедности и криминала.

Фактически, представления Запада о нашей стране застряли на уровне 1990-х, с двумя существенными отличиями: А) теперь мы сильные, и это невозможно игнорировать, Б) стало сложнее находить яркий негатив о ситуации в России, и поэтому см. пункт А.

Следует, однако, дополнить список версий, почему западные СМИ так себя ведут. Это не только антироссийские информационные компании, обусловленные сиюминутными политическими выгодами, вроде использования «российского следа» для борьбы с оппонентами на выборах. Это не только инерция мышления возрастных политиков, всё ещё ведущих против нас уютную и ламповую холодную войну. Это — лень и невежество журналистов, которые уже много лет назад привыкли работать по заданным лекалам, и не желают ничего менять.

 

2. Разбирая вброс агентства Блумберг о том, что наш Центробанк потерял $7,7 миллиардов из-за дедолларизации, Иван Данилов также указывает на некомпетентность иностранных журналистов. Впрочем, самое неприятное здесь то, что российские журналисты и блогеры слепо воспроизводят подобный невежественный негатив:

https://t.me/crimsondigest/102...
 

Не устану повторять: для российских деловых СМИ и крупных «экономическо-финансовых» медийных проектов в соцсетях нет и не может быть никаких хороших новостей о России. Ибо российский интеллектуально-интеллигентный, модный и продвинутый потребитель информации и аналитики верит конкретному финансовому СМИ/автору/тг-каналу только тогда, когда ему (желательно, шепотом и по большому секрету) рассказывают (со ссылками на информированные источники из Кремля или Блумберг) что в России всё плохо, а будет еще хуже, что во власти — дураки, сволочи и предатели, гречки скоро не будет, Калининград продали китайцам, в Иваново стоит база НАТО, и вообще, нужно ползти на кладбище вот прямо сейчас, не забыв перед этим кликнуть на лайк, шер, репост и ретвит.


3. О ситуации вокруг Яндекса, чьи котировки обвалились из-за обсуждения законопроекта депутата Горелкина, который предложил ограничить иностранное владение акциями «значимых интернет-ресурсов» планкой в 20%. «Орда Мордора» пишет, что есть более цивилизованные способы решения проблемы, без стрельбы по площадям:

https://t.me/orda_mordora/2305
 

Один главных кошмаров любого иностранного инвестора в США называется CFIUS: The Committee on Foreign Investment in the United States. Это целый отдельный комитет при Казначействе, который имеет право по собственному усмотрению (или по наводке официальных лиц) рассматривать и, если захочет, запрещать или требовать изменений условий любой сделки с участием иностранного инвестора во имя национальной безопасности. Решение о том, является ли сделка угрозой национальной безопасности принимает или сам CFIUS или лично президент США. За последние 2 года статистики еще нет, но за 2016 год CFIUS сорвал 5 сделок, за 2015 — 3, за 2014 — 2. Список факторов, которые могут привести к запрету на следку или ее отмене не просто большой, а открытый.<...>

Чтобы вы не подумали, что закон используется только для условных производителей ракет: на прошлой неделе сенатор Марко Рубио настучал в CFIUS на сделку китайской Beijing ByteDance Technology (владельца TikTok) по покупке американской интернет-компании Musical.ly. Результат пока не известен, но совсем недавно был еще один интересный и уже завершившийся кейс. CFIUS, исходя из соображений национальной безопасности, заставил китайскую компанию Beijing Kunlun Tech Co Ltd отказаться от владения популярным американским приложением для гей-знакомств — Grindr.

Олег Макаренко 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: svet7526 (18 октября 2019 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -2
    "Прочитал интервью гендиректора Яндекс мадам Буниной, кажется Елены.

    Мне сложно понять, как руководство такой компании, доверили человеку, который совершенно не понимает, что такое Интернет. А ведь указанная дама доктор физ-мата и именно ее совместная работа в МГУ с хозяином Яндекса, Аркадием Воложем, привела ее в эту контору.

    Вот посмотрите на ее высказывание:" Кто ее учил русскому языку и основам экономики?

       
     


  2. » #1 написал: svet7526 (18 октября 2019 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -2
    Акции "Яндекса" в ходе пятничных торгов на Московской бирже обваливались на 20,3 процента — до 1855 рублей, обновив минимум с декабря 2018 года. А в США дело еще круче:
    - на американской фондовой бирже NASDAQ акции "Яндекса" падают примерно на 16,4 процента. Но в США все торгуется в долларах. Которые существенно дороже рубля.
    Говорят, что падение началось в связи с готовящимся законопроектом о значимых ресурсах, ограничивающий двадцатью процентами долю иностранного участия в компании. Простите за мою картавость, а что ранее про этот законопроект не знали? Насколько я помню, он уже обваливал акции "Яндекса".
    Еще аналитики шпилят новую версию, мол на падение акций компании могла повлиять новость об утечке данных клиентов системы "Яндекс.Деньги". Упало деловое доверие и все такое прочее. Простите снова за картавость, но что раньше никуда и ничего не утекало или мы имеем дело не с "Яндексом" а с кантором Брацлавской синагоги, который был настолько кристально честен, что сам себе давал кредит, под свою же гарантию.
    Я вам скажу кое-что, про что шумит весь одесский "Привоз" от теток "на рыбе", до старого гомеопата Рабиновича сидящего в конце базара и делающего анализ крови на сахар:
    - вы просто не знаете, чем зарабатывает "Яндекс"!
    А зарабатывает он размещением рекламы, что является основной статьей дохода для "Яндекса". Причем устроил с ней такую шикарную финансовую пирамиду, что Исаак Бабель высунулся из гроба поглядеть на этих умельцев!
    И все бы ничего, да есть люди, которые считают, что пора ехать многим из "Яндекса" на Север, туда, откуда они вызвали якутского шамана Сашку. Последние штрафы "Яндекс" получил именно за нарушение закона о рекламе. Получил, но не понял, что дела становятся плохи.
    Кто-то очень серьезно "смотрит искоса низко голову наклоня", стремясь сделать "Яндексу" незабываемые впечатления в один из подмосковных вечеров. Ума не приложу, кто же это может быть?
    Как бы то ни было, а ранение в геморрой компания получила в эту пятницу 11.10.2019. Теперь я точно знаю, что такое искусственный интеллект Виктора Ламбурта, его расположение и почему в этой компании все через шишку. Ну вы меня поняли.
    Продолжение следует.
    Яндекс-песец -3

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map