Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » BBC из про-украинских нацистов, арестованных в Италии, сделали про-российских

BBC из про-украинских нацистов, арестованных в Италии, сделали про-российских


17-07-2019, 14:58 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (1 381)

Вчера итальянская государственная полиция арестовала ряд неонацистов, которые выступали и активно боролись против поддерживаемых Россией ДНР/ЛНР. 

Полиция нашла их тайник с оружием, а аресты стала международной новостью из-за ракеты Super 530F класса "воздух-воздух", которая была обнаружена у неонацистской группы в Турине.

"В конце концов, благодаря прослушиванию телефонных разговоров и наблюдению было обнаружено, что мужчина из Галларате, провинция Варезе, незаконно хранил и пытался продать ракету класса "воздух-воздух", которая была обнаружена и изъята в провинции Павия. В дополнение к ракете следователи Дигоса изъяли 9 штурмовых винтовок, автомат, 7 пистолетов, 3 дробовика, 20 штыков, почти тысячу патронов и множество частей оружия", - писали итальянские СМИ.

Что необходимо отметить во всей этой истории, так это её медийную подоплеку и сопровождение. Как отметил Марк Эймс в Твиттере, сообщения в некоторых СМИ по этому делу противоречат заявлению итальянской полиции.

 

"В официальном заявлении итальянской полиции говорится, что нацисты с помощью ракет сражались "против [пророссийских] сепаратистов". Но Би-би-си говорит, что итальянские фашисты воевали "ЗА" русских сепаратистов. Заговор дезинформации сгущается! Вчерашнее официальное заявление итальянской полиции, связывающее расследование с нацистскими ракетами с украинскими антироссийскими нацистами, было вычищено из ссылки на указанных украинских антироссийских нацистов. Вот ссылка на оригинал аудио официального заявления итальянской полиции, связывающего нацистскую ракету с украинскими антироссийскими нацистами, воюющими на Донбассе", - написал Марк о своих наблюдениях за повесткой об украинских нацистах в Италии.

Эймс в серии твиттов также добавил скриншоты нескольких ретвитов из отчета Би-би-си и оригинального полицейского заявления, которые поддтвеорждают его утверждение.

Святое дерьмо. Полиция Италии изъяла "боеспособную" катарскую ракету "воздух-воздух", автоматическое оружие и нацистскую пропаганду у итальянской неонацистской группы, связанной с поддерживаемыми Россией сепаратистскими силами в Украине: Италия захватывает ракеты в рейдах на ультраправых. Некоторые из групп, как говорят, связаны с пророссийскими боевиками на Украине", - подхватила новость BBC феминистка, бихевиорист, репортер NatObserver Каролин Орр.

 

"Итальянские неонацисты, связанные с российскими сепаратистскими силами на Украине, арестованы в Италии с катарской ракетой "воздух-воздух". Это как фанфик Олли Норта. 

Италия захватывает ракеты в рейдах на ультраправых. Некоторые из групп, расследованных в Италии, как утверждается, связаны с пророссийскими боевиками на Украине. bbc.com", - подхватывает фейковый поток некто Адам Винштейн редактор New Republic.

Первоначальный отчет BBC гласил:

Антитеррористическая полиция в северной Италии захватила ракету класса «воздух-воздух» и другое сложное оружие во время рейдов на ультраправые экстремистские группировки. Три человека были арестованы - двое из них возле аэропорта Форли. Во время рейдов в нескольких городах был изъята неонацистская пропаганда.

<...>

3 июля суд в Генуе заключил в тюрьму трех человек, которые были признаны виновными в боевых действиях вместе с поддерживаемыми Россией сепаратистами, которые контролируют большую часть территории Донецкой и Луганской областей Украины."

 

На самом деле, второй абзац оригинального заявления итальянской полиции гласил:

"... Расследование началось около года назад, когда полицейский штаб в Турине, координируемый Центральным управлением превентивной полиции, наблюдал за некоторыми людьми, связанными с политическими движениями ультраправых и которые воевали в украинском регионе Донбасс против сепаратистов."

Нужно отметить, что Би-би-си не ссылались на свои источники, которые им рассказали о про-российских нацистах с ракетой, а сослались на неназванные СМИ.

Если говорить об арестованных, то арестованные вчера люди связаны с партией Forza Nuova, которая является откровенно фашистской. Один из арестованных вчера был кандидатом в лидеры Forza Nuova и не удивительно, что он воевал на стороне украинских фашистов против сепаратистов Донбасса.

Чему мы можем научиться из этого фиаско? Первый урок - никогда не доверять новостям. Если есть сомнения, то всегда нужно проверять новости, как это сделал Марк Эймс, взглянув на оригинальные утверждения и источники.

Второй урок - не винить бедных писателей. Если в новостях есть противоречия, это, вероятно, потому, что их авторам не хватало полного понимания ситуации и своего низкого падения, если они делают это умышлено. Авторы новостей не имеют времени, как читатели новостей, чтобы глубоко исследовать все проблемы. Их источники могут быть неправильными, а заголовки ненамеренно ложными. 

Последний урок состоит в том, что новости никогда не смогут заменить потребность в независимых знаниях. Поиск истины стоит времени не ради цели, а ради самого процесса поиска истины, то есть времени на не поиск потраченного. Время стоит времени. И глупо это отрицать.

 

Малюта



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map