Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госсекретарь США обвинил Европу в отказе "исправить сделку" по ядерной программе Ирана

Госсекретарь США обвинил Европу в отказе "исправить сделку" по ядерной программе Ирана


14-05-2018, 10:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (952)

Госсекретарь США обвинил Европу в отказе "исправить сделку" по ядерной программе Ирана

Госсекретарь США Майкл Помпео обвинил в воскресенье страны Европы в отказе от требований США "исправить сделку" по иранской ядерной программе. С таким заявлением он выступил во время интервью телеканалу CBS, передает ТАСС.

"Мы попытались, президент [США Дональд Трамп] поставил ряд целей. Он поручил мне в течение первых двух недель [на посту госсекретаря] работать с европейцами, чтобы попытаться достичь этого. Хотя работа продолжалась и до того, как я попал в Госдепартамент, мы так и не смогли достичь договоренности. Европейцы просто не согласились с требованиями исправить сделку", - сказал он, отвечая на вопрос, почему вашингтонская администрация не стала оставаться в соглашении.

Госсекретарь рассказал, что теперь у Великобритании, Германии и Франции есть еще 90 дней, чтобы прийти к соглашению по иранской ядерной программе. Он подчеркнул, что Вашингтон намерен продолжать работу со своими европейскими союзниками в этом вопросе и напомнил, что Трамп хочет заключить соглашение по иранской ядерной программе.

Глава Госдепартамента вновь раскритиковал Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе. По его мнению, СВПД позволил Тегерану получить дополнительные средства, которые "активизировали его пагубное влияние" в регионе. Госсекретарь подчеркнул, что Трамп хочет лишить Исламскую Республику этих средств. США, прояснил Помпео, вместе с союзниками хотят противостоять действиям Тегерана на Ближнем Востоке, в частности программам разработки вооружений, поддержке шиитской организации "Хезболлах" и йеменских мятежников-хуситов (сторонники движения "Ансар Аллах") и др.

Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из соглашения по иранской ядерной программе - сделки, которая накладывала ограничения на активность Тегерана в ядерной сфере в обмен на снятие санкций Совета Безопасности ООН и односторонних ограничительных мер, введенных ранее США и ЕС. Как заявил глава американской администрации, СВПД оставлял Ирану возможность для создания ядерной бомбы в обход ограничений. Трамп обещал не только вернуть старые, но и ввести новые санкции, если Тегеран решит воплотить свои "ядерные амбиции". В то же время он высказался в пользу заключения нового соглашения.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Consultant (14 мая 2018 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Или наше мнение, или неправильное.

       
     


  2. » #1 написал: EKLZ142 (14 мая 2018 10:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    +1
    Госсекретарь США Майкл Помпео обвинил в воскресенье страны Европы в отказе от требований США "исправить сделку" по иранской ядерной программе.

    Трамп считает,что США превыше всего, т.е. если исправленная сделка будет "хорошей" для них то выходит что для остальных это будет "плохая" сделка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map