Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NYT: в вопросе иранских протестов с Америкой не согласна не только Россия

NYT: в вопросе иранских протестов с Америкой не согласна не только Россия


6-01-2018, 15:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 850)
Стремления Белого дома добиться решительного международного ответа на подавление оппозиционных митингов в Иране не были единогласно поддержаны Совбезом ООН, сообщает The New York Times. Среди тех, кто раскритиковал позицию США, были не только «традиционные противники», Россия и Китай, но также Швеция и Франция, по мнению которых Вашингтон стремится «инструментализировать» протесты в Иране в собственных интересах, добавляет издание.
NYT: в вопросе иранских протестов с Америкой не согласна не только Россия
Reuters

Усилия администрации Дональда Трампа добиться жёсткого международного ответа на подавление антиправительственных митингов в Иране получили отпор со стороны членов Совбеза ООН, сообщает журналист The New York Times Майкл Швирц. «Дипломатический театр» начался с осуждения «авторитарного правительства» Ирана поспредом США Никки Хейли и закончился докладом иранского посла об истории подавлений народных протестов в США, начиная с 1968 до 2011 года.

В промежутке члены Совета Безопасности поочерёдно осудили действия Тегерана в отношении протестующих, 20 из которых были убиты и сотни арестованы, пишет The New York Times. Иранские власти заблокировали доступ к соцсетям и обвинили иностранных «врагов» в подстрекательстве к беспорядкам. «Никогда не будет никаких сомнений в том, что США будут безоговорочно поддерживать тех людей в Иране, которые стремятся к своей свободе», — заявила Хейли.
 
Однако среди тех, кто критиковал США, в Совбезе были не только «традиционные противники», Россия и Китай, но и Франция и Швеция. Многие опасались, что позиция американцев была лишь предлогом для отмены ядерной сделки с Ираном, к чему Дональд Трамп уже давно стремится, отмечает автор материала.
 
Ещё до того как началось заседание, посол Франции Франсуа Делатр предостерёг от «инструментализации протестов извне». «Следует остерегаться попыток использовать этот кризис в своих личных целях, что приведёт к диаметрально противоположному исходу, чем тот, который желателен», — подчеркнул Делаттр.
 
В свою очередь, поспред России Василий Небензя был более «резок». Он задал риторический вопрос, почему Совет Безопасности не поднял проблему протестов движения Black Lives Matter («Жизнь темнокожих имеет значение» — ИноТВ) в Фергюсоне, которые также были встречены репрессиями со стороны полиции. «Настоящая причина сегодняшней встречи — это не попытка защитить права человека или интересы иранского народа, а скорее завуалированная попытка использовать текущий момент, чтобы продолжить подрыв ядерной сделки», — резюмировал Небензя.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-01-06/NYT-v-voprose-iranskih-protestov


Рейтинг публикации:

Нравится22



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Mock (6 января 2018 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +7
    Цитата: loktion
    Швеция входит в совбез ООН? Не знал

    Было открытое обсуждение проблем протестов в Иране в СБ ООН .
    На заседание так и не удалось этим эпическим уродам поставить вопрос, который вообще противоречит принципу Устава ООН . Кроме них из членов СБ ООН никому это нафик не нужно.
    Второй раз получили по морде отказ — это апофеоз пиндосской дипломатической бездарности.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #1 написал: loktion (6 января 2018 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    Швеция входит в совбез ООН? Не знал

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map