Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп пригрозил Тегерану санкциями за противодействие участникам беспорядков

Госдеп пригрозил Тегерану санкциями за противодействие участникам беспорядков


3-01-2018, 09:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (2 098)

В качестве одного из вариантов ответа на действия властей Ирана в отношении участников массовых беспорядков Соединенные Штаты рассматривают возможность введения санкций, заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт.

Говоря о протестах в Иране, Науэрт заявила, что в Вашингтоне пристально наблюдают за развитием ситуации в Иране и призывают службы безопасности проявлять сдержанность, передает РИА «Новости».

Она добавила, что США «пристально следят за сообщениями о возможном нарушении прав этих протестующих, которые протестуют мирно».

Представитель госдепа также выразила мнение, что было бы «верным шагом», если бы иранские власти восстановили доступ к социальным сетям.

«Мы не будем забегать вперед в том, что касается санкций, но они входят в тот широкий и разнообразный набор средств, которым мы располагаем», – заявила представитель госдепа.

Тем временем пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что США не исключают новых санкций против Ирана в связи с возможным выходом из ядерного соглашения.

«Мы, разумеется, оставляем (за собой) возможности в плане санкций в смысле подписания отказа (от соглашения) позднее в январе. Президент [США Дональд Трамп] еще не принял окончательного решения, он оставляет за собой все возможности в связи с этим», – заявила Сандерс.

Ранее во вторник пресс-секретарь Дональда Трампа Сара Сандерс заявила, что администрация президента Соединенных Штатов считает беспорядки в Иране «естественным народным восстанием».

В связи с событиями в Иране США собрались созвать в ближайшие дни специальные заседания СБ ООН и Совета ООН по правам человека в Женеве.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о попытках разжигания «персидской весны» в Иране.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: мусафир (3 января 2018 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: fdds
    Иначе как низкую рентабельность сего бизнеса в голову ничего не приходит.

    Потому, что там нет прибавочной стоимости. И норма прибыли маленькая. Это вообще, по нормальному, должно быть кооперативным движением с назначенным управляющим. Думать о том - за что, кому и сколько нужно заплатить должны жильцы, выбирая себе председателя. И следить за ним, чтоб не начал хитрить. И перевыборы через определенный срок.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #12 написал: Avenger (3 января 2018 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: мусафир
    куда текут ручейки


    К стати, налог "на осадки", уже не шутка)))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #11 написал: fdds (3 января 2018 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: мусафир
    И счетчиков воды - не было!!!! И за воду не платили.

    Ну счетчиков у меня до сих пор нет. А вот как вы за воду не платили - я не знаю. Оплата за воду/канализацию БЫЛА! Только всё платили в ЖЭК, но в квитанции все платежи расписаны были.

    Цитата: мусафир
    Давно ли мы смеялись над этим? А теперь уже не до смеха.

    Ага. Не до смеха! "Чиполлино" - типичная методичка по проведению майдана))) Чему людей учили с детства???)))) Собственно советская власть и закончилась почти как правление "Сениора Помидора" безо всяких "налогов на воздух".

    Цитата: мусафир
    Если порыть - куда текут ручейки, то деньги плетельщиков уходят через подставные фирмы именно туда. Туда потом бегут и обанкротившиеся спецом владельцы.

    Если там все так хорошо со средствами - объясните мне ПОЧЕМУ В ЭТУ СФЕРУ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИШЕЛ КРУПНЫЙ БИЗНЕС? Притом, что телеком, розничную торговлю, банкинг, медиа они почти полностью под себя подмяли.

    Почему мой дом обслуживает не ПАО "Ритейл-ЖКХ" с офисом в стеклянном небоскребом в МСК, а ООО "ЛифтШарашРемонт"с юр. адресом в квартире хрущевки на окраине города и МУП "ЖЭК-Потрашитель", где каждые полгода новый директор и каждый уходит с уголовным делом? Иначе как низкую рентабельность сего бизнеса в голову ничего не приходит. Подтверждает это и тот факт, что почти все, кто пытался взять свой дом на самоуправление - вылетили в трубу, еще и с долгами остались. А вою то про то, сколько там воруют было...

    Цитата: мусафир
    И не про всех рассказывают по телевизору.

    Всех, о ком там рассказывают объединяет одно. Они собирают платежи с жителей ЗА ВСЕ УСЛУГИ ЖКХ, и НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ПОСТАВЩИКАМ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ! Меня вообще удивляет, что кто-то еще так работает. У нас либо платят напрямую, либо компания просто печатает единую квитанцию и просто выполняет транзакции, не аккумулирую средства на своем р/счете.

       
     


  4. » #10 написал: мусафир (3 января 2018 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: fdds
    Ну это вы явно перегнули..

    Я жил в сознательном возрасте в Союзе. И счетчиков воды - не было!!!! И за воду не платили. Только фиксированная сумма за подогрев. Теперь - чем больше люди стараются экономить - тем цена больше за единицу. Круг замкнулся. Каждый год любая компания планирует НОРМУ прибыли. И хуже они жить точно не хотят, а хотят лучше. Давно ли мы смеялись над этим? А теперь уже не до смеха.
    Насчет кто владеет ЖКХ - не принципиально. Если порыть - куда текут ручейки, то деньги плетельщиков уходят через подставные фирмы именно туда. Туда потом бегут и обанкротившиеся спецом владельцы. И не про всех рассказывают по телевизору.
    Цитата: fdds
    Водоснабжение - это прежде всего инфраструктура по подаче и очистке воды, плюс доставка и очистка сточных вод. Они создают там стоимость.

    Спасибо, я не знал :)


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  5. » #9 написал: fdds (3 января 2018 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: мусафир
    чтобы мы платили ИМ через наши частные компании, которые отдали олигархам за ваучеры, за воду, по счетчику.


    Ну это вы явно перегнули... Из сферы ЖКХ олигархам и государству принадлежит только газ (плюс отопление) и электроэнергетика. Остальное ЖКХ - бесчисленный сброд мелких МУПов и еще более мелких частных компаний (а то и ИП). И как показывает практика - бардак именно там, где работают МУПы и "малый бизнес". Олигархи (крупный сетевой бизнес) пока что в эту сферу ни ногой, хотя, казалось бы, масштаб рынка огромный. Да и зайти на него с учетом творящегося там запредельного бардака - раз плюнуть! С ихними то ресурсами.

    Цитата: мусафир
    И это платит страна, у которой самые большие запасы воды в мире!

    Запасы воды на стоимость воды из под крана не сильно влияют. Водоснабжение - это прежде всего инфраструктура по подаче и очистке воды, плюс доставка и очистка сточных вод. Они создают там стоимость.

    Да и запасы запасами, а у меня в городе тоже течет река, а вода в водопровод подается со скважин почти в 50 км от города, да еще через 3 станции подъема. Все остальное либо не соответствует ГОСТу по составу, либо расположено шибко ниже города (большие энергозатраты на подъем воды).

       
     


  6. » #8 написал: мусафир (3 января 2018 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +8
    Цитата: konsai
    Что цены на газ, свет, воду - Сорос задрал?

    А вы зря ёрничаете! Именно эта п.....братия и стала инициатором того в 90-е, чтобы мы платили ИМ через наши частные компании, которые отдали олигархам за ваучеры, за воду, по счетчику. А эти олигархи у них на крючке. Вам вот уже пиндосы активы заморозили казахстанские ! То ли еще будет! Наши следующие на очереди!.
    И это платит страна, у которой самые большие запасы воды в мире! И еще за экологию, хотя наши леса чистят воздух всей планеты. За экологию мы платим, а они нет.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  7. » #7 написал: Ademir (3 января 2018 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +9
    Самая вопиюще мерзкая падаль нынешнего мира - англосаксы. Сталкивают лбами как баранов всё, что можно столкнуть. Вот и в Иране при помощи местных предателей-отморозков (местных Навальных и Удальцовых) сталкивают одних баранов с другими между собой. И при этом ещё грозят санкциями Ирану, если эти столкновения будут подавлены. То,что угрозы могут возыметь успех, означает, что в иранских "верхах" тоже достаточно прозападной проамериканенной гнили, готовой за зелень сдать всё, что угодно. То, что этой зеленью предатели Ирана будут наслаждаться недолго (Януковичу просто повезло, Путин спас), они не думают и не могут думать - не то состояние.

       
     


  8. » #6 написал: Каталония (3 января 2018 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: konsai
    Каталония, про цены это в Казахстане
    Пруф скину в личку

    Ах, ну сразу так-бы и сказали что Казахстан. Посмотрим инфляцию 2012-2017 за присланные вам даты.

    5% (2012), 7%, 5%, 7%, 14%, 18% (2017). В итоге, 70% инфляции в стране. Скачок инфляции при навале на Россию так-же отметился и в Казахстане, так что там опять клятые партнёры маячат.

    Вы правы, транспорт действительно подорожал. Но на 30% а не на 100%.

    Но! Вот вам реальное подорожание с высчетом инфляции в Испании с 2014:го года:

    Газ: +80%
    Электричество: +48%
    Вода: +63%

    Здесь тоже можно себе поставить вопрос насколько в этих ценах отражается снижение стоимости нефти и газа.

    Цитата: konsai
    Есть аналогичные данные оп России?

    Посмотрите стоимость билета Единый 60 в Москве сегодня и 5 лет тому назад.

    https://www.m24.ru/articles/59202

    http://mosmetro.ru/tariffs/unity/

    1300 > 1765, при инфляции 64%. То есть транспорт подешевел на 29%.

       
     


  9. » #5 написал: мусафир (3 января 2018 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: Мансур
    Страны террористы - США и Израиль.

    В принципе - это одно целое. Конгресс уже по составу стал Кнессетом.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  10. » #4 написал: konsai (3 января 2018 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    +2
    Каталония, про цены это в Казахстане
    Пруф скину в личку

       
     


  11. » #3 написал: Каталония (3 января 2018 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: konsai
    100% подорожание на все виды транспорта за последние 4 года - дешевая нефть виновата которую запад в пол опустил?

    Ну у нас была инфляция под 17% в год! 55% за эти четыре года. А почему - из-за нехватки валюты ввиду обвалы цен на нефть и одновременный запрет на кредитование в Западных банках, так что да, здесь есть кого винить. Прямо.

    Но на аргумент инфляции транспорта на 100% пожалуйста факты в студию. Я только что проверил последние 4 года по Москве и ваши утверждения мягко говоря не оправдываются. Повышение ниже инфляции, так что транспорт наоборот подешевел в абсолютном измерении.

    Вот так и в Иране сейчас орут, притом именно сейчас, когда в страну начали поступать миллиарды извне.

       
     


  12. » #2 написал: konsai (3 января 2018 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    -16
    Цитата: Мансур
    Для этого все и затевалось, чтобы новые санкции против Ирана ввести. С ядерной программой не получилось, теперь "озаботились" народом Ирана.
    Страны террористы - США и Израиль.

    ну конечно.... зачем искать причины в себе - все просто - виноваты адепты западного капитализма. Некоторые высказывания коронованных особ форума начинают смахивать на кричалки глашатаев КПСС. Опасно сие или подозрительно
    В начале задрали цены - а потом ахахахаха - мы готовы их обсудить. В начале оголили жопу, а потом когда на нее стали слетаться тут же сделали всех виноватыми.
    То же самое и у нас в КЗ уже второй год тварится.
    Что цены на газ, свет, воду - Сорос задрал? 100% подорожание на все виды транспорта за последние 4 года - дешевая нефть виновата которую запад в пол опустил?
    аааа ну да ... санкции из-за них все.

       
     


  13. » #1 написал: Мансур (3 января 2018 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0