Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Ирана обвинили в кровавых протестах "иностранных агентов"

Власти Ирана обвинили в кровавых протестах "иностранных агентов"


1-01-2018, 11:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 118)

Иранские власти заявили, что жертвы уличных протестов погибли из-за "иностранных агентов".

Как сообщалось, массовые беспорядки в Иране унесли жизни двух человек. Власти провинции Лорестан заявили, что полицейские не стреляли в участников "незаконной демонстрации" в Дуруде, передает Reuters. По их словам, протесты вспыхнули по вине "врагов революции" — тафкири ("неверные" мусульмане) и "иностранных агентов".

Протесты начались 28 декабря в городе Машхад из-за роста цен и коррупции. Вскоре и в других районах страны начались беспорядки и столкновения с полицией.

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 января 2018 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Майкл Пенс: США окажет поддержку участникам протестов в Иране


    США окажет поддержку участникам протестов в Иране, заявил вице-президент США Майкл Пенс. Он написал в своем "Твиттере", что не повторит постыдную ошибку и не будет игнорировать героическое сопротивление иранского народа, ведущего борьбу с жестоким режимом, но напротив, не обманет ожидания людей.

    (2/2)...The bold and growing resistance of the Iranian people today gives hope and faith to all who struggle for freedom and against tyranny. We must not and we will not let them down. #IranProtests
    — Vice President Mike Pence (@VP) 1 января 2018 г.

    Президент США Дональд Трамп также оставил сообщение в социальной сети. Он указал, что в Иране настало время перемен.

    Iran is failing at every level despite the terrible deal made with them by the Obama Administration. The great Iranian people have been repressed for many years. They are hungry for food & for freedom. Along with human rights, the wealth of Iran is being looted. TIME FOR CHANGE!
    — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 1 января 2018 г.

    Акции протеста в Иране начались в Мешхеде в четверг. Люди вышли на улицы из-за роста цен. Позже протесты перекинулись и на другие города. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, по меньшей мере 12 человек погибли.

    https://www.vesti.ru

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 января 2018 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Трамп: пришло время изменений для Ирана
    Президент США Дональд Трамп прокомментировал происходящие в Иране антиправительственные протесты и заявил, что пришло время для изменений.

    «Иран проваливается на каждом уровне, несмотря на ужасное соглашение, заключенное между ним и администрацией Обамы. Многие годы великий иранский народ страдает от репрессий. Они изголодались по еде и свободе. Наряду с правами человека материальное благо Ирана захвачено. Время для изменений», — написал Трамп в твиттере.

    https://www.gazeta.ru


    Протестующий открыл огонь из ружья по полиции в Иране, есть жертвы и пострадавшие


    Протестующий открыл огонь из охотничьего ружья по сотрудникам полиции в Иране, в результате чего один человек погиб, еще трое получили ранения, передает Reuters.

    По словам официального представителя иранской полиции Саида Монтазера аль-Махди, инцидент произошел в городе Неджефабад, провинция Исфахан.

    При этом не уточняется, когда произошла стрельба.

    Ранее президент Ирана Хасан Роухани назвал причины массовых протестов, охвативших всю страну, а также тех, кто виноват в происходящем.

    Антиправительственные протесты продолжаются в Иране с 28 декабря. К настоящему моменту в ходе протестов погибли более 10 человек, сотни людей арестованы.

    https://www.gazeta.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map