Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мигранты раздора: Венгрия подает в суд на ЕС

Мигранты раздора: Венгрия подает в суд на ЕС


6-05-2017, 15:51 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 170)

 

 

 

Миграционный кризис все никак не отпустит объединенную Европу и продолжает оставаться камнем, на который вот уже который год натыкается бюрократическая машина Брюсселя. В итоге Европа, конечно, едина, но, как выяснилось, только не перед лицом общей миграционной проблемы. И сейчас Венгрия уже подает в суд на ЕС, отказываясь принимать мигрантов по указке Брюсселя.

 

Как утверждает министр юстиции Венгрии Ласло Трочани, политика квот, которую Венгрии навязывает Брюссель, незаконна и подрывает суверенитет страны.

 

«Во-первых, она посылает плохой сигнал: приезжайте к нам в Европу, а потом мы вас расселим. Во-вторых, она неэффективна, потому что эти люди хотят попасть в определенные страны, а не в Румынию или Венгрию. В-третьих, встает вопрос суверенитета, ведь любое решение должно находиться в компетенции самих стран-членов», - заявил в интервью Die Presse Трочани.


Как можно понять, Будапешт вообще отказывается признавать миграционный кризис общеевропейской проблемой. «Люди хотят попасть в определенные страны», политики этих стран публично приглашали мигрантов, если вспомнить слова той же Ангелы Меркель. И в таком случае, действительно, причем тут Венгрия?


Примерно такая логика самого искового заявления, который Венгрия подала в Европейский суд. Как утверждает министр, в иске перечислены 10 пунктов, которые, по мнению Будапешта, говорят о незаконности политики квот. Рассмотрение дела начнется уже на следующей неделе,  10 мая, а решение, как ожидается, будет принято летом или осенью. 


При этом Трочани заявил, что если суд будет проигран, то Венгрия выполнит свои обязательства по распределению мигрантов из Греции и Италии, так как оно уже будет «юридически обязывающим». Иными словами, Будапешт этим судебным процессом лишь отложит неизбежное, потому что шансы на победу в Европейском суде практически нулевые.

 

Европейский суд не станет создавать прецедент, которым смогут воспользоваться остальные страны, которые так же не согласны с политикой Брюсселя. Например, накануне Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский выступил с критикой политики квот, неоднократно по этому поводу возмущалась Прибалтика и некоторые другие страны Восточной Европы. Поэтому Европейский суд юридически обяжет выполнять предписания Брюсселя по квотам, а чиновники потом примутся активно штрафовать те страны, которые на данный момент продолжают уклоняться от выполнения предписаний. Как говорил тот же глава венгерского МВД Ласло Трочани со ссылкой на доклад ЕК, сейчас процесс не работает и «за два года лишь один раз удалось расселить 14% беженцев из Греции». Поэтому штрафовать там есть кого…



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map