Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крымская оттепель: Европа налаживает отношения с Россией в обход Украины

Крымская оттепель: Европа налаживает отношения с Россией в обход Украины


24-04-2017, 06:52 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 105)

Крымская оттепель: Европа налаживает отношения с Россией в обход Украины

 

Крым
Украинский политолог Александра Решмедилова обеспокоена неожиданной сменой настроения западных политиков в отношении Крыма.

 

В Киеве состоялась пресс-конференция международного информационно-аналитического центра «Развитие Украины» (МИА ЦРУ). Ведущий аналитик Центра Александра Николаевна Решмедилова отвечала на вопросы журналистов на тему сегодняшних французских выборов. Многие представители СМИ пытались получить комментарий эксперта по поводу возможной победы «проукраинского кандидата во французской гонке».

«Так вот, можно говорить, что независимо от того, кто победит, проукраинского кандидата нет, а Украина ничего не сделала для того, чтобы появился такой кандидат. Если будет кандидат с максимально лояльной позицией для Украины, так это благодаря тому, что все, что удалось, — это не наступить на те же грабли, как с Трампом, и не ограничивать въезд Ле Пен или не делать резких шагов, не перерезать возможность дальнейшего общения со всеми кандидатами», – заявила эксперт.

Естественно, в ходе дискуссии специалисты не могли не затронуть тему России, поскольку многие из предполагаемых кандидатов на пост президента Франции выступали за снятие санкций с Российской Федерации. Александра Николаевна заявила, что нынешняя ситуация в международном сообществе подразумевает изменение отношения западных политиков к крымскому вопросу.

«Вопрос санкций остается актуальным. Марин Ле Пен и близкие к ней кандидаты говорят, что надо снимать санкции, есть желание всяческого потепления с российской стороной. Для Украины это явно неприемлемая позиция, усложняющая дальнейшую коммуникацию. А тот же Макрон стоит на более лояльных позициях. С одной стороны, он за диалог, но против снятия санкций», – заявила она.

Решмедилова также отметила организацию международного экономического форума на территории Крыма, куда едет итальянская делегация. Как заявляет ведущий аналитик, несмотря на административные ограничения для въезда политиков и организаций на полуостров, установленные украинским руководством, в международном сообществе наблюдается оттепель в отношении Крыма.

 

«Думаю, они так или иначе начинают созревать к новому дискурсу. Поэтому Украине явно нужно будет усилить и доработать свою позицию. Для нас эта тема важна и она должна быть правильно позиционируема с украинской стороны», — резюмировала политолог.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map