Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Республика Крым обдумывает выборы губернатора

Республика Крым обдумывает выборы губернатора


15-04-2017, 08:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (963)

Республика Крым обдумывает выборы губернатора

В Севастополе на излёте бархатного сезона этого года может появиться новый губернатор. Причём, появиться по новым правилам — впервые будут всенародные выборы. Такого ещё не было за всю историю города-героя. И города-воина. Со времён основания город не мыслился в другой роли, кроме участника оборон и важного во всех отношениях поста — крепости в полном смысле. 

И всегда считалось, что главного начальника города следует назначать — при царях решал тот, кто на троне, потом наркомы, генсеки и так далее. И вот, наступили новые времена.

Сразу стоит отметить, что это не реформы из главного кабинета страны, поскольку граждане Севастополя хотели сами выбирать главного чиновника администрации в течение всего постсоветского времени. 

Про укро-период особый разговор — насилие мовой и укропонятиями трудно переносить везде, а в городе воинской славы и подавно. Однако насилие длилось, а губернаторов всё назначали и назначали. Понятно же, что для прессовки, а не по привычке или недомыслию.

Факты и даты: в ноябре 2016 года Законодательное собрание внесло изменения в устав, регламентируя прямые выборы главы региона, а уже в марте этого года севастопольское закс приняло закон о выборах губернатора города.

Мотивация: осуществление народного суверенитета (конституционного права) «в непосредственном и явном виде» через прямые выборы главы субъекта РФ.

Альтернатива: привычный вариант последних лет — президент РФ представляет кандидата, следом из представленных кандидатур Законодательное собрание субъекта выбирает. О демократичности такого варианта любители могут поспорить, но процедура приемлема.

А теперь суть споров и предсказание. Нет сомнений, в ближайшей перспективе между партийцами и фракционерами будут споры. Лучше сразу прикинуть, что в Законе и не вестись на полемические приёмы. Итак, чем Севастополь кажется особенным, кроме всем известного статуса флотской и вообще воинской славы?

Везде граждане РФ, кому за тридцать, кроме шибко больных, криминалов и многопаспортных, могут выдвинуться. А в Севастополе на пост самовыдвиженцев не предусмотрено. Кандидата должны представить партии — такой местный закон.

Итог: рассматриваем не просто перспективы политической и гражданско-экономической жизни одного города в Крыму, а процедуру прихода на очень важный пост в городе-герое с потрясающей историей, и «пишущем» эту историю даже сегодня, причём, в жанре исследования всего комплекса мер, необходимых для защиты Родины. 

Если упростить, то видим пробу применения процедур народовластия в новой России, в той её части, которая на прицеле потенциального противника.

По этой причине есть основания следить за ходом дел в Севастополе и примеривать опыт на другие регионы РФ. Зачем? А мы не Штаты, островная Британия или какое-нибудь княжество в пупке Европы — наша территория и протяжённость границ многие и многие города делает ближе к статусу крепости. 

Так уж повелось и не скоро кончится. Что же, Севастополю и гражданам города надо желать успеха в важном деле, а нам — терпения и внимания. Знания и опыт пригодятся!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map