Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крым, яблоки и братство

Крым, яблоки и братство


15-04-2017, 08:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 147)

Крым, яблоки и братство

Поговорим о настоящем? Например, о настоящем родстве. Или братстве, если в привычных терминах. Крым подарил детским домам Ленобласти 10 тонн отборных яблок. Официально получается как-то сухо, но вот: 

«Здесь сегодня присутствуют руководители организаций, которые передают детским учреждениям Ленинградской области крымские яблоки. От чистого сердца примите дар наших меценатов. Ленинградской области — низкий поклон, Гатчине — слова благодарности и уважения за поддержку, понимание и всё, что вы делаете для Республики Крым…»

Это был фрагмент речи Аксёнова, который публиковала пресс-служба главы РК. Отвечал глава администрации Ленобласти Дрозденко, пообещав не только принять и распределит дар, но и дать зелёный свет крымской продукции в принципе.

Для тех, кто бывал в тех краях и вообще в южных российских регионах, не секрет, что плодовые деревья там часто в общем доступе — есть посадки вдоль дорог, за заборами участков растут так, что можно полакомиться абрикосами, вишнями, яблоками и грушами, сливами… 

Да много чем, и денег платить не надо — это для всех. А деревья просто радуют хозяев дома и участка тем, как стоят в цвете или только с листвой. Плоды можно брать, если дерево на улице — это дар.

Не на севере. Ближе к полюсу всё жёстче, и суровость — не экстрим. Это повседневная норма. Так что открытия не сделаем: южный витамин в Ленобласти — очень желанная штука. 

Это лакомство, конечно, но без него ребёнка здоровым не вырастить. Здоровым и сильным. Особенно ценно, когда удаётся помочь беззащитным, если ребёнок осиротел, например. Тогда за него отвечаем все вместе, хотя считается, что государство.

Когда Аксёнов передал Дрозденко сертификат на 10 тонн крымских яблок, услышал в ответ: 

«Полученная партия яблок будет пропорционально распределена между 30 социальными учреждениями области, где находятся дети, оставшиеся без попечения родителей или попавшие в трудную жизненную ситуацию».

Последнее: отгрузка яблок в районы области началась вчера. Ленинградская область, что давно уже известно, ведёт дела с Симферопольским районом Республики Крым с первых месяцев восстановления общего пространства — ещё с июня 2014 года.

В документах лаконично написано, что 

«в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и администрацией Симферопольского района». 

А если от сердца, то это чувства и смыслы. Мы родня. И друг за друга горой.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map