Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Домой на родину: почему эмигранты массово возвращаются в Россию

Домой на родину: почему эмигранты массово возвращаются в Россию


9-03-2017, 08:37 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (17) | просмотров: (5 039)
Домой на родину: почему эмигранты массово возвращаются в Россию 

«Известия» со ссылкой на Министерство внутренних дел России сообщает, что за прошлый год около 30 тысяч эмигрантов вернулись в Россию и Европы.

Основной причиной для возвращения является антироссийское настроение, которое возникло в странах Евросоюза в 2014 году. Свидетели сообщают, что в Праге часто встречаются антироссийские вывески, а также можно получить замечание и косые взгляды за русскую речь.

Также на возвращение в Россию влияет тот факт, что заграницей сложно устроиться по специальности и приходится работать на низких должностях за минимальную заработную плату.

Источник фото: pixabay.com/PD



Источник: inforeactor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: Каталония (10 марта 2017 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Да и другие я уверен про приспособленцах же и писали, а не целиком о всех. Но да ладно.

    Вот здесь и разница. Если я говорю "Сраная Рашка" и невинно имею ввиду мусорные баки которе конкретные лица моего подъезда регулярно оскверняют, это не изменяет факт что данное словосочетание предложение принадлежит методичке по имени "Пора Валить", которая является вполне конкретной идеей которая внедрялась извне через множество каналов десятилетиями. Это тоже самое что и "Це Европа".

    Конечная станция у этой концепции там-же.

    Конечная станция у концепции "Хватит кормить Кавказ / Халявщиков / Возвращающихся предателей" это Правый Сектор.

    Даже, подчеркиваю, если изначальные мысли были невинными.

    Конкретный пример:
    https://oko-planet.su/politik/politiklist/360892-pochemu-emigranty-massovo-vozvr
    aschayutsya-v-matushku-rossiyu.html

       
     


  2. » #16 написал: cosm (10 марта 2017 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония,
    Видимо вы и меня не поняли вообще. Хотя хотел донести достаточно понятно.Как-то вы все перевернули и акцентировали на себя, хотя я это в своем комментарии разжевал и показал разницу. Вот Мусафир понял о ком я и так же видит разницу между одними и приспособленцами. Да и другие я уверен про приспособленцах же и писали, а не целиком о всех. Но да ладно.

       
     


  3. » #15 написал: Каталония (10 марта 2017 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,
    Человек который выбрался из ловушки и рассказывает как из неё выбраться разве боится осуждения за то что он в неё попал? Ну что это за логика? Зато заставили меня доказывать что не верблюд.

    А смысл того что я написал не дошёл. Попробую иначе сформулироваться:

    То что вбросили первые комментаторы это элементарная манипуляция которая повлияла в том числе и на вас. К отрадной новости возвращения соотечественников вываливаются мнения что "пусть мучаются нахлебники и предатели - они нам не нужны" и всё, теперь 30 тысяч человек, да и вообще все возвращенцы, совершенно незаслуженно приравнены к этому отребью. Бочка мёда с ложкой дегтя в действии. А вы ещё дальше усугубляете ситуацию поименно перечисляя разный мусор, даже того не хотя, приписывая их пороки возвращающимся.

    Так что новость отличная. Пусть возвращаются в том числе и нахлебники и негодяи - теперь они Запад в нашем инфопространстве будут пенять а не наоборот.

       
     


  4. » #14 написал: cosm (10 марта 2017 02:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: мусафир
    А приспособленцы - это отдельная песня. Это типа Маши Гайдар - то да, нахрен, пусть сидит куда уехала.

    Вот, вы правильно написали, вот об этих я сейчас написал постом ниже человеку. Приспособленцы, правильное слово, все подобрать не мог и все вертелось. ))

       
     


  5. » #13 написал: мусафир (10 марта 2017 02:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Ущербнее мысли днём с огнём не найти. Украинство какое-то.


    Это сопляки малолетние, которые не понимают, что когда ельцинская РФ ушла отовсюду, то за пределами РФ осталось 25 млн. русских. У них появились дети и даже внуки. Вот они многие тоже возвращаются. А некоторые ждут, когда страна вернется туда, откуда она ушла в 1991 и оставила там своих людей, не удосуживщись заставить подписать договора об обеспечении равных прав тех, кто не может уехать по разным причинам. И, если бы ВСЕ русские вернулись в РФ тогда, после незамеченного Ельциноидом референдума в Крыму 1993 года кажется(о желании автономии с целью присоединиться снова к РФ), то чей бы сейчас был Крым? А они ведь тоже ждали и верили.
    Ну второй вариант, кто злорадствует по поводу возвращения - тролли. А приспособленцы - это отдельная песня. Это типа Маши Гайдар - то да, нахрен, пусть сидит куда уехала. Таких точно не надо. Ну или Толокно из Пусек или тот идиот, что мошонку прибивал на Красной Площади... художник типа... Вот и эти козлята из группы "война", что хер на разводном мосту нарисовали в Питере, тоже уже домой хотят... поскитались там, никому нахрен не нужны оказались. Это пока они в России гадили на нее - нужны были западу. Но они не поняли, что они нужны западу в России, а не на западе.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  6. » #12 написал: cosm (10 марта 2017 02:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Поймите что я тоже был Западником и тоже на Родину клеветал. Это часть меня, моего развития, и наверно самая главная. Это не предмет забвения, это для меня самый ценный и дорогой опыт.

    Нет, это разное. Поэтому я понял, почему вас эта тема зацепила, сразу и подумал, что вы боитесь того, что вас оcудят :)
    Вас это никак не касается Я вижу по вашим постам какой вы и знаю какие они, о ком я говорю, не учатся на ошибках, более чем, учат других их повторять и которые вынуждены бежать сюда, потому что там стало плохо,а не потому, что они все поняли и осознали. Тем, кому это лишь временная и вынужденная смена декораций, причем пожизненная и бессознательная.Сегодня здесь, завтра там и так до бесконечности без какого либо опыта и работы над собой. Я только буду рад, что у них появится это осознание и они придут к истине, но так бывает не всегда. И далеко там не миллионы, хотя бы если тысячи, уже хорошо.
    Граница очень тонкая тут и изначально может показаться, что говорим об одних и тех же людях, но в действительности между ним большая пропасть. Поэтому я акцентировал на этом внимание. И ваш опыт очень дорогой и болезненный и хорошо, что он у вас есть.Вы думаете я такой святой? :) После детства, проведенного в Ельциновской России, У меня к любой власти в нашей стране была "аллергия", мыслил так же штампами(Порой даже жутко это вспоминать).Технологии "амайданивания" тогда работали будь здоров. Потом только озарило, что понесло далеко не туда и вовремя остановился. Зато теперь часто видишь таких же заблудших, которые от этого "недуга" по сей день страдают и уже помочь им не можешь, провалились совсем и назад не вытащить. А в голове думаешь, а ведь могло все быть иначе.

    Это не касается только России, такие есть в многих странах.Вот к ним претензии у меня. Не к вам :)

    Цитата: Каталония
    Цивилизация которая принимает мигрантов но не принимает соотечественников, это цирк а не страна.

    Так принимают их, что вы переживаете и "больных" и "здоровых", так повелось :)

       
     


  7. » #11 написал: Каталония (10 марта 2017 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    А по поводу тех "бывших русских", это кому как. Мне например не сколько не жалко тех "русских", которые плевали здесь, махая ручкой, уезжая "прощай немытая Россия" , а теперь вдруг они решили вернутся. (Ну надо же!)

    Поймите что я тоже был Западником и тоже на Родину клеветал. Это часть меня, моего развития, и наверно самая главная. Это не предмет забвения, это для меня самый ценный и дорогой опыт.

    И таких как я, миллионы. Сколько было обмануто, сколько поверили и слиняли, сколько остались и спились. Тем которые свои ошибки понимают, а почему они иначе возвращаются, на вес золота цена. Они огонь, воду и медные трубы прошли. Они все изъяны обоих сисем наизусть знают, да и тащат с собой те хорошие детали которые и нам-бы применить не плохо.

    Те которые там ещё сидят и себе доказывают что они сделали правитьный выбор, Бог им судья, но что может быть дороже возвратившегося сына? Они своё отмучались, не по нашему им зла желать.

    Цитата: cosm
    В моих словах вообще нет речи о интеграции каких-то эмигрантов.

    Вы не понимаете. Цивилизация которая принимает мигрантов но не принимает соотечественников, это цирк а не страна. Как вам судить о интеграции иммигрантов если сами коренные народы не приветствуются?

       
     


  8. » #10 написал: cosm (9 марта 2017 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония,
    В моих словах вообще нет речи о интеграции каких-то эмигрантов.

    А по поводу тех "бывших русских", это кому как. Мне например не сколько не жалко тех "русских", которые плевали здесь, махая ручкой, уезжая "прощай немытая Россия" , а теперь вдруг они решили вернутся. (Ну надо же!)
    И я тут не имею ввиду людей, которые просто поехали жить куда-то или же учиться, работать. Это даже не обсуждается, пожалуйста и ради Бога.

    А имею ввиду тех людей , уезжая , оставлять унижающий оттенок в сторону страны,в которой он родился и вырос,причем обычно с издевкой и что-то мерзкое, а далее за рубежом разносить эти помои в эту же сторону,а потом случись что, бежать под то крыло, которое они так смачно хаял там и высмеивал.(Видел таких и знаю) Для меня такие люди это пустышки, потребители в поисках жизни в розовых очках, такие будут бегать постоянно и поливать грязью, как что идет не по их нормам и условиям в их месте проживания(на подобии мышей в эксперименте "вселенная-25"), никакой надежной опоры и самое главное будущего от таких. Тем более делить таких по какому-то коренному или национальному признаку, это вообще без разницы тут. Тут я даже спорить не собираюсь. говорим о разных вещах.

       
     


  9. » #9 написал: Каталония (9 марта 2017 20:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,
    Акцент в комментариях поставлен таким способом что-бы очернить всех. Стандартный манипуляционный трюк.

    Только Россия всегда представляла возможность интеграции всех иммигрантов на равных условиях с коренным населением вплоть до вхождения в элиты и даже управлением страны. Сталин кто такой? Берия, Айвазовский, Шойгу, Абрам Петрович Ганнибал.

    А здесь видите-ли презрения к Русским которые, обученные горьким опытом за бугром, возвращаются домой. Ущербнее мысли днём с огнём не найти. Украинство какое-то.

       
     


  10. » #8 написал: cosm (9 марта 2017 20:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Исида2050,
    Акцент в комментариях не на тех, кто ездит учится, по работе или еще куда, а о любителях халявы, которые ее не получили там.

       
     


  11. » #7 написал: Исида2050 (9 марта 2017 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле основная масса эмигрантов - это уехавшие в 90-е, достигшие пенсионного и предпенсионного возраста. После 1999 (а точнее дефолта) была последняя волна массового выезда. Россияне в Европе не живут в больших количествах. В основном жители Украины. А потом - молодежь в основном, которые учиться ездят и пожить/поработать/попробовать себя.
    Лучше бы МИД дало статистику о тех, кто возвращается - сколько лет прожили и возраст. Тогда бы было понятно.
    И не надо ругать всех огульно. Основная масса российской эмиграции составляли женщины (ваши мамы по возрасту), которые работая, кормили своих родителей, обучали детей.
    А если молодежь ездит туда-сюда, так это хорошо, все познается в сравнении. И если чехи не любят Россию, то нечего там делать. Основная масса европейцев уважает Путина и отношение к России в Европе не то, о котором пишет пресса.

       
     


  12. » #6 написал: cosm (9 марта 2017 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Ну тут как посмотреть. Те, кто скандировал "валить от сюда надо", пускай там и остаются. Все равно от таких пользы никакой нет, а так разбили свои иллюзии о цветущей Европе, заскулили назад. Польза конечно некая есть, будут теперь ныть о том, как там все плохо ))

       
     


  13. » #5 написал: Oskolov (9 марта 2017 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 2
    комментария 273
    Рейтинг поста:
    0
    Возвращенцам нужно только радоваться. Во-первых, это совсем не на руку неолибералам, во-вторых - вспомним, как много пользы стране и народу принесло возвращение Зиновьева и Солженицина. Так что, господа, не все так просто, как в чьей-то политической песочнице...

       
     


  14. » #4 написал: Каталония (9 марта 2017 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zaz69
    люди-флюгеры, где "тепло" там и родина, - как-то по жидовски.

    Вы против переезда иностранцев в Россию с последственным перениманием культуры и мировозрения?

    Ну а что тогда Россия, извините?

       
     


  15. » #3 написал: zaz69 (9 марта 2017 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    люди-флюгеры, где "тепло" там и родина, - как-то по жидовски.

       
     


  16. » #2 написал: Каталония (9 марта 2017 17:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ed1973petrow
    Пусть там остаются, предатели!!! Как прижало ж...у - так к "мамке-России" захотелось?

    Вам плохо что соотечественники возвращаются, с аккуратным пониманием того что собой на самом деле представляет Запад, полные личным патриотизмом и желанием улучшить свою страну?

    Разве так вас от этого колбасит?

       
     


  17. » #1 написал: ed1973petrow (9 марта 2017 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0