Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему эмигранты массово возвращаются в "матушку Россию"

Почему эмигранты массово возвращаются в "матушку Россию"


10-03-2017, 10:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 253)

Почему эмигранты массово возвращаются в "матушку Россию"


Россияне возвращаются на родину - почти 150 тыс. соотечественников вернулись из-за рубежа в РФ в 2016 году, благодаря государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников.

Эти данные подтвердили в МИД и МВД России. Причем речь идет не только о тех, кто приехал из СНГ, но и о жителях Евросоюза.  По данным "Известий", из европейских стран в прошлом году обратно переехали около 30 тыс. россиян. Причиной этого во многом стал рост антироссийских настроений в Европе, когда   Запад стал обвинил Москву в якобы агрессивных действиях против Украины.

Председатель комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев отметил, что изменение  отношения к РФ - очевидный фактор, подталкивающий соотечественников к возвращению на родину. По его словам, "демонизация России, ее граждан и проживающих за рубежом соотечественников - дополнительный мотивирующий повод для людей, принимающих соответствующее решение - вернуться на свою прежнюю родину"

Именно отношение к России разделило европейскую политическую сцену и общество в целом на два лагеря. При поддержке антироссийской пропаганды со стороны западных СМИ и политиков у большинства жителей сформировалось негативное мнение о стране.

Как пояснил проживший 20 лет во Франции вернувшийся россиянин по имени Ян, "информация в большинстве СМИ изначально искажается для того, чтобы удерживать население Европы в страхе перед Россией. Когда ты относишься к группе, которая находится под постоянным давлением, ты более яростно стремишься оборонять свою нацию или страну. У тебя начинают усиливаться патриотические настроения. В конце концов ты устаешь оправдывать ее и решаешься вернуться туда, где в действительности находится твой дом. Тенденция возвращения очевидна, так как только я лично знаю более 20 человек, которые планируют переехать в Россию"

Также причиной возвращений становятся проблемы в трудоустройстве из-за языкового барьера. Россияне, переехавшие в Европу, часто теряют квалификацию, так как часто вынуждены работать не по своей специальности, занимать низкооплачиваемые позиции. По данным МВД РФ, 146 585 соотечественников вернулись на Родину в 2016 году.

Что характерно, в последнее время россияне массово выбирают для отпуска Крым, а не другие страны - по данным социологов, недорого отдохнуть в Крыму мечтают уже 36% россиян. Это, как отмечают эксперты, самое большое число желающих провести лето в Крыму за последние 11 лет.

Напомним, что в 2015 году в Крым собирались 27% россиян, еще 27% хотели отдохнуть за границей, вне бывшего СССР. В 2016 году за границу намеревались поехать куда меньше жителей нашей страны - всего 21%. Отметим, что пока Крым был частью Украины - в "нулевых" годах - в нем собирались отдыхать только 2%. При этом 45% сообщили социологам, что в отпуск никуда не поедут и проведут его дома или на дачах, за границу же купили путевки и билеты всего 3% граждан России. Средняя сумма, которую россияне планировали бы "оптимально" потратить на отдых - 33 000 рублей на человека или пару.

Также стоит добавить, что не так давно отток капитала из России сменился чистым притоком на 1 миллиард долларов, свидетельствуют данные ЦБ. Россия Вообще может оказаться вне зоны оттока капитала, который может быть спровоцирован ростом процентных ставок в США, сообщил в своем исследовании PricewaterhouseCoopers.

На сегодняшний день Россия является самым популярным развивающимся рынком в плане объёма притока иностранного капитала относительно рыночной капитализации. Поэтому с экономикой в обозримом будущем будет все нормально. Чего не скажешь о Западе. И причин для возвращения соотечественников домой будет все больше.


Читайте больше на http://www.politonline.ru/comments/22889487.html


Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Каталония (10 марта 2017 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,
    Сама разборка кто плохой и кто хороший показывает что манипуляция сработала.

       
     


  2. » #5 написал: cosm (10 марта 2017 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Я логику кто хороший кто плохой проигноровал так как она и ежу понятна.

    Так я про этого "ежа" и имел ввиду :), когда даже писал свой первый пост :), никого другого. Вот недавно на Украину депутат сбежал, а там еще и пост занял, вот как к таким вот потом относится? А ведь придет время и назад побежит, так как там ненужен станет, это сейчас пока общие цели и Россия идейный враг для Украины,а он на посту как провокация. А потом его спишут. И лучше для него тюрьма здесь, чем там. там и убить могут, такая анархия сейчас. Вот таких как он мне не жалко, казнокрады и приспособленцы.

    Я ведь с самого начала о совершенно другой теме говорю

    А я о той теме и не спорил даже с вами, я же согласен. Голословно обвинять всех это не есть правильно.

       
     


  3. » #4 написал: Каталония (10 марта 2017 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,
    Я логику кто хороший кто плохой проигноровал так как она и ежу понятна. Если хотите можем по полочкам разложить разные типы горожан в каком-нибудь крупном городе от негодяев до подхалимов, только зачем это?

    Я ведь с самого начала о совершенно другой теме говорю - о методическом вбросе таких мнений как в исполнении "ювенал" ниже или в более мягких формулировках как в другой статье.

    Цитата: cosm
    Ну а до мнения различных троллей, которые не разобравшись кричат и скандируют, не понимая разницы, вам не должно быть дела, просто пройдите мимо. :)

    Хочу - прохожу, хочу - отвечаю. Я здесь проблемы не вижу.

    Но дело не в том что тролли кричат а в том что манипуляция сработала и дискуссия в другой нитке уже ушла в определение доли подонков среди возвращенцев.

       
     


  4. » #3 написал: cosm (10 марта 2017 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Каталония,
    Я вам объяснял свое мнение и взгляд на вещи и о тех, кто аналогично смотрит на это и разделяет именно с той позиции,кого именно не ждут( приспособленцев и потребителей), но вы их не разделяете и приобщаете к одним и тем же людям, а это не так, заблудшие и сделавшие ошибку и тех, кто несет сознательный вред. Это совсем разные люди и вам там давали даже примеры, но почему-то вы их проигнорировали. (Комментарий от Мусафира, он правильно разделил и тех и других, о чем была и речь )

    Ну а до мнения различных троллей, которые не разобравшись кричат и скандируют, не понимая разницы, вам не должно быть дела, просто пройдите мимо. :)

       
     


  5. » #2 написал: Каталония (10 марта 2017 15:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,
    Надеюсь что теперь понятно о чём я настаивал в другой нитке.

    Как видите, это методичка. Публикуйте данную статью где угодно в интернете и вы заметите что первые два-три мнения обязательно будут очернять возвращающихся сограждан, притом всех повально.

    А так как мы сами можем в голове прикинуть почему это хорошо (прирост населения, идейного патриотизма, приезд свежих идей и нового опыта итд), а первые комментаторы всегда гонят понос против возвращения соотечественников, притом единожды, группами и не вступая в полемику, то картинка системы воздействия на информационный фон получается довольно чёткая.

    И всё это именно аргументами которые коребят наше цивилизационное чувство справедливости. "Предатели", "Мусор", "По жидовски" итд. Они, как видите, разветвляются что-бы занять побольше целевых групп. Одно обиженным мужикам, другое националистам, третье школьникам. За этими "мнениями общества" таится коллосальная работа специалистов.

    Вот я сценарий "а что если это обиженный гражданин" себе всегда представляю а вам советую всегда на секунду представить себе "а если нет?"

       
     


  6. » #1 написал: ювенал (10 марта 2017 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    Те, кто покидает Россию, а потом возвращается, - это человеческий мусор, лишенный чувства патриотизма. Это чистые потребители и предатели России. На них никогда нельзя полагаться.
    Подход должен быть однозначный: уехал - значит уехал навсегда. Назад не принимать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map