Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "А баба Яга против" - заявление Белоруссии. Белорусская граница для жителей Донбасса с паспортами ДНР и ЛНР на замке

"А баба Яга против" - заявление Белоруссии. Белорусская граница для жителей Донбасса с паспортами ДНР и ЛНР на замке


21-02-2017, 10:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (4 740)

"А баба Яга против" - заявление Белоруссии.

Что там происходит в Белоруссии сложно понять, т.к. все это находится далеко. Но то, что Лукашенко ошибся с разрешением безвиза многим странам, дает уже очевидные плоды. 

Раскачка белорусского майдана или белорусской плошчи, как будет правильно не знаю. Но вот заявление от  официального представителя Госпогранкомитета Белоруссии Антона Бычковского, напоминать начинает украинских абсурд. Хотя и право Батьки не принимать жителей Донбасса, но что то мне это начинает напоминать...

Признание Россией документов ДНР и ЛНР никак не повлияет на работу белорусского погранведомства, въехать в Белоруссию по таким документам невозможно, - об этом сообщил агентству "Интерфакс-Запад" официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский.

"Это не вносит никаких корректив в работу белорусской пограничной службы. Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы республики Беларусь. Въехать в настоящий момент граждане по этим документам (документам ДНР и ЛНР - прим.) в республику Беларусь на границе с Украиной, Евросоюзом не могут. Также будет нарушением законодательства и въезд их через российско-белорусский участок границы" - сказал Бычковский.

Что то разошелся Лукашенко, аж сочится союзничеством с Порошенко. А что ожидать от него "завтра"?

Всему свое время...

Ваш Таксист...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от редакции:

Белорусская граница для жителей Донбасса с паспортами ДНР и ЛНР на замке

Отсутствие единого визового и миграционного пространства Союзного государства России и Беларуси обернулось очередным сюрпризом, не слишком приятным для граждан Донецкой и Луганской народных республик. 

Несмотря на официальное признание Россией документов ДНР и ЛНР с 18 февраля 2017 года, Республика Беларусь не впустит к себе жителей Донбасса по паспортам и свидетельствам о рождении, выданным в республиках. То же самое касается и автомобилей с номерами ДНР и ЛНР. «Это не вносит никаких корректив в работу белорусской пограничной службы. Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения государственной границы республики Беларусь», – заявил официальный представитель Государственного пограничного комитета РБ Антон Бычковский, сославшись на «международные и двусторонние договоры». 

Бычковский отметил, что по паспортам ДНР и ЛНР жители Донбасса не смогут въехать в Беларусь не только со стороны Украины и европейских стран. Нарушением будет считаться также пересечение российско-белорусской открытой границы, где нет пограничников. В таких случаях с нарушителями будет разбираться МВД Беларуси. «Этот вопрос больше к министерству внутренних дел, поскольку пограничников у нас на российском направлении нет. Порядок пребывания и соблюдение правил пребывания иностранными гражданами на территории Республики Беларусь – исключительно компетенция министерства внутренних дел», – сказал Бычковский. И добавил, что в случае выявления лиц с паспортами ДНР и ЛНР на выезде их «будут привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством, например за нарушение правил пребывания иностранцев и транзитного проезда через Беларусь».

В то же время Республика Беларусь ввела 5-дневный безвизовый режим для граждан и жителей 80 стран мира, в том числе так называемых неграждан Латвии и лиц без гражданства из Эстонии. С 12 февраля этим воспользовались уже более 500 иностранцев.

Россия – пока единственная страна, которая признала документы ДНР и ЛНР. В случае с Беларусью существование единой границы Союзного государства так или иначе ведёт к диалогу о едином визовом и миграционном пространстве и единых списках persona non grata для РФ и РБ. И пока этот диалог откладывается «в долгий ящик», возникает всё больше спорных вопросов, решение которых лежит в плоскости союза.

Для жителей ДНР и ЛНР позиция белорусской стороны означает, что им придётся въезжать в Беларусь по документам, выданным Украиной. А тем, у кого таких документов нет (в республиках проживает большое количество людей, по разным обстоятельствам «невъездных» на территорию Украины), нужно будет до лучших времён забыть о посещениях Беларуси.

Республика Беларусь отказывается также юридически признавать Крым российской территорией.

Соб. корр. ФСК

 


Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: кошка (21 февраля 2017 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4093
    Рейтинг поста:
    0
    Батькина тупость и цинизм утомили. Какое адское терпение надо иметь российским переговорщикам, чтобы вести с ним дела и переговоры.
    И послать нельзя, белорусы нам дороги.

       
     


  2. » #5 написал: Андрей Ф. (21 февраля 2017 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    0
    elizarovserz,
    Зря вы так. Лукашенко - президент своей страны. И как сказал cosm, он ведет политику, а не дружбу. Другой вопрос, что в данном случае он дезориентирован и начал переходить на личности, а это прекрасная среда для болезней общества. Усугубляет ситуацию тот факт, что общество Белоруссии, Украины и России в большинстве своем состоит из одного народа.

       
     


  3. » #4 написал: elizarovserz (21 февраля 2017 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Лука - многоликий Янус с характером штрейкбрехера. Пока ему платят - он друг, на словах правда, а не на деле и это в руководстве России уже начали понимать...

       
     


  4. » #3 написал: Андрей Ф. (21 февраля 2017 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    0
    cosm,
    Все-то верно, но с каким удовлетворением а главное скоростью шел сигнал из Минска, что это всего лишь политика и ничего личного)))

    Кстати, что-то Астана не спешит заявлять ничего по поводу паспортов ЛДНР.

       
     


  5. » #2 написал: cosm (21 февраля 2017 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: QWERTYU
    Дружба не основывается на деньгах, а такие "друзья", которые "дружат" пока ему дают деньги - ни стоят ничего!

    Это каcается человеческих отношений. В политике нет "друзей". Есть партнеры и выгодные невыгодные предложения.Бывают и союзники, опять же на взаимовыгодных началах. Но часто люди переносят слово "дружба" и применяют ее к политике стран и политике в целом, а это очень большая их ошибка, которая потом разбивает их иллюзии о братских народах и каких-то общих связей, они коненчо имеются на уровне людского населения этих стран, но на вертикали власти совсем другие понятия и "игры" и сам народ зачастую "обжигается" от заведомо ложных представлений, смешивая свое личное отношение к народу, с политикой между двух государств. Что мы и видим сейчас с позиции Белоруссии и Украины.

       
     


  6. » #1 написал: QWERTYU (21 февраля 2017 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    А что еще можно ожидать от Лукашенко? Белоруссия - это НАДЕЖНЫЙ и ВЕКОВОЙ БРАТ России. Белоруссия и Россия - это два нерушимых в своей дружбе союзных государства.
    А что делал Лукашенко в 2008 году при нападении Грузии на Абхазию (что признал уже весь мир)? - ездил в Грузию и оказывал свою поддержку против "агрессии" России. Не признал Южную Осетию и Абхазию.
    А что делает Лукашенко по отношению к Украине - полная поддержка переворота и оказание помощи Украине, нет ни какой поддержке ЛНР и ДНР, нет осуждений в отношении Украины.
    Самовольно (не в рамках союзного государства с Россией) открыл границы.
    Может я что-то не так понимаю, но все эти действия - ну вот как-то не вяжутся с союзностью... ах да, ему не нравится цена нефти, почти как рыночная цена, а для его, как союзника, цена должна быть в два раза ниже рыночной...
    Дружба не основывается на деньгах, а такие "друзья", которые "дружат" пока ему дают деньги - ни стоят ничего!


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map