Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Директор ФСБ поручил установить пограничную зону на границе с Белоруссией

Директор ФСБ поручил установить пограничную зону на границе с Белоруссией


1-02-2017, 19:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (27) | просмотров: (4 783)

Директор ФСБ поручил установить пограничную зону на границе с Белоруссией

На границах Смоленской, Псковской и Брянской областей с Белоруссией установлена пограничная зона, соответствующий приказ подписал директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников.


Согласно документу, погранзоны устанавливаются для «создания необходимых условий охраны государственной границы России», передает «Интерфакс».

Ранее пограничной зоны на границах российских регионов с Белоруссией не было.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35




Комментарий от редакции:
А ведь только сегодня предупреждали .... Доигрался колхозник...


Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (27) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #27 написал: popka (2 февраля 2017 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Avenger, ИМХО эти действия направлены исключительно на перекрытие неконтролируемой миграции, т.е. обеспечение безопасности России. Т.е. это факт признания того что на данный момент совместно с РБ у России обеспечить безопасность не получилось, поэтому пришлось сделать это самостоятельно. А как далее ситуация будет развиваться - будем наблюдать.

       
     


  2. » #26 написал: Avenger (2 февраля 2017 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    И что, вы таки дамаете, что это протрезвит бацькину голову? Я сильно сомневаюсь в действенности подобного хода. Может так случиться, что эффект будет даже обратным. Вполне.
    ЕАЭС формировался на том, что Россия обязана всех финансировать (так или иначе). Никто явно это не говорил, но как говорится, "запах выдавал". И может всё (или многое) и выгорело-бы, но вот нефтяной кризис, госпереворот на Украине, да санкции, сбили все карты. Стоит отметить, что по моему, всё это и было затеяно именно для недопущения формирования полноценного союза на постсоветском пространстве.
    Вот и раздухарился бацько. Маловато будет. Да и "белый лис", тоже свою игру ведёт. Между ними отличия лишь в том, что первый "кричит" громко, а второй тихо бздит. Но по сути всё едино.

    З.Ы. Но, это взгляд конечно упрощённый, это если мягко выражаться. Ведь в таких делах есть много подводных камней, которых мы не заем, ибо не видим. Вполне возможно, что и Россия виновата, так или иначе, в сложившейся ситуации.


    От Алекс Зес:

    Протрезвит, потому как Бацка еще тот "герой" и учуяв последствия, как это уже было не один раз, даст деру назад) То же же мне новость.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #25 написал: george13 (2 февраля 2017 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 214
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:
    Вот именно . Бог все видит. В том числе и вашу дешевую пафосную продажность.

    Меня всегда прикалывют ваши персональные мне комменты - оччень аргументированы знаете-ли.

    Александр0825,
    На данном портале в фаворе только Ура-патриотизм, аргументы, дискуссии - всё отметаеться напрочь. Алекс Зес- полуБог!Одной буквы в фамилии не хватает для полного.

       
     


  4. » #24 написал: Aramida (2 февраля 2017 12:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lavi1313
    И странно,"приказ подписал директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников." А шишки снова на АГЛа посыпались


    Вот и мне странно, сделали все как сделали в Беларуси в 2014 году, а кто то еще негодует..а? winked

       
     


  5. » #23 написал: lavi1313 (2 февраля 2017 12:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка
    Разве не напоминает наших соседей с Окраины?

    Ещё как напоминает!!! Да они ещё хуже прибалтов! Сегодня вечером возьму факел и пойду по городу шататься (САРКАЗМ!!!!!)
    И странно,"приказ подписал директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников." А шишки снова на АГЛа посыпались. ХЗ что происходит.

       
     


  6. » #22 написал: Aramida (2 февраля 2017 12:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр0825
    Батька конечно не ангел, и в Европу он только на словах, а вы его в угол загоняете


    та ни кто его не загоняет, вы о чем?
    Москва возражать не будет

       
     


  7. » #21 написал: кошка (2 февраля 2017 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: кошка

    От Алекс Зес:
    У него примитивная хитрость ведущая его к проблемам.


    Разве не напоминает наших соседей с Окраины?

    От Алекс Зес:
    Конечно. А разве не та же самая хуторская ментальность была возведена в ранг статусной и там и там?

       
     


  8. » #20 написал: Aramida (2 февраля 2017 11:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    popka,
    Значит я вас не так поняла, просто всегда считала, что погранконтроль может существовать и без наличия погранзоны!

       
     


  9. » #19 написал: popka (2 февраля 2017 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Zima, само понятие пограничная зона подразумевает наличие пограничного наряда, который предотвращает нарушение "режима ограничения свободного передвижения людей и их хозяйственной деятельности". А для этого проверяет документы и пропуска на нахождение в зоне. Кроме того в пограничном органе также выдаются эти пропуска. Поэтому я и считаю что следующий шаг - возврат полноценного погранконтроля.

       
     


  10. » #18 написал: Aramida (2 февраля 2017 11:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    popka,
    Пограничная зона (погранзона) — участок местности в виде полосы земли вдоль границы государства и территории, где ограничены свободное передвижение людей и их хозяйственная деятельность.

    Цитата: popka
    Иначе зачем она нужна если её нарушение никто не будет контролировать и предотвращать.


    Эт я на счет этого вашего коммента не согласная , пытаюсь аргументированно пояснить вам, что вы не правы!)

       
     


  11. » #17 написал: popka (2 февраля 2017 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Zima, не совсем. Погранзона - территория с регламентированным доступом. Обычно это 2-5 километров от границы, в зависимости от местности. В данной зоне без спец.разрешений разрешается только проезжать по автомагистралям в пункты пропуска. Находиться и даже просто останавливаться на авто без пропуска там запрещено. В частности в РФ при вынужденной остановке (болезнь водителя, поломка авто) в погранзоне необходимо в течение 30 минут уведомить пограничный наряд.

    А то что вы описали больше похоже на контрольно-следовую полосу :)

       
     


  12. » #16 написал: Каталония (2 февраля 2017 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rshb
    Не путайте пограничную зону с пограничным контролем, для простых граждан мало что изменится.

    Главное не фотография а вектор развития. В какую сторону развития создание пограничной зоны?

       
     


  13. » #15 написал: Aramida (2 февраля 2017 11:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    popka,

    А я всегда считала, что погранзона, эт когда пограничники ходят с собаками и пресекают попытки незаконно пересечь границу.. winked

       
     


  14. » #14 написал: popka (2 февраля 2017 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Логично предположить что погранзона вводится для последующего введения погранконтроля. Иначе зачем она нужна если её нарушение никто не будет контролировать и предотвращать.

       
     


  15. » #13 написал: rshb (2 февраля 2017 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    Не путайте пограничную зону с пограничным контролем, для простых граждан мало что изменится.

       
     


  16. » #12 написал: Aramida (2 февраля 2017 09:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Александр0825
    Где?


    Вот и мне интересно , действительно, где? ведь вас почитаешь и ясно понимаешь... идет такая промывка и нехилая надо сказать!

    Кстати по этой теме, вы ведь наше(Россия) решение установить погранзоны на границе с Белоруссией считаете правильным? правильно я поняла?

       
     


  17. » #11 написал: Александр0825 (2 февраля 2017 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: особист
    сейчас набегут оскорбленные троли и начнется скулеж,что ОКО ,нагнетает негатив на белорусов....они ж епт стратеги АНАЛитические....батьку обижают....давят на хитрожопого...доигрался колхозник))))...лучше -не скажешь..

    Может для вас будет открытием, но такая же погранзоны со стороны Беларуси уже с 2014 года существует. Так как лезут лесами со стороны России всякие непальцы и пакистанцы понимаешь.

    Цитата: mozay
    то ли это местный либеральный притон

    Точно. Вы ещё на сайт Белорусский партизан наверно не заходили, или Хартия 98. Куда там сайту Тут бай. Но я их мнение не разделяю.

    Цитата: кошка
    Промывание мозгов населения РБ идет полным ходом.

    Где? Где,я тоже хочу почитать. На либералистически-оппозиционных не считается, там тексты уже лет пять не менялись. На российских сайтах такого промывания полно, где на белорусских? Ну интересно же. Зачем сами себе во враги целый народ записываете? Ну отберут у белорусов газ, нефть. Простым русским ни копейки не достанется. Поделят на двоих, максимум троих. Батька конечно не ангел, и в Европу он только на словах, а вы его в угол загоняете. Для чего?

       
     


  18. » #10 написал: Москит (2 февраля 2017 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Мойша Коцман
    беседы вести Абсолютно безсмысленно, выбор они уже сделали, дальше им придётся через него пройти, и только пройдя, некоторые, сделают какие то выводы.

    Поддержу Мусика.
    Выводы сделают единицы,способные на это.Остальные будут в том или ином виде отсеяны жизнью.Естественный отбор,детка.
    Если выбор был ошибочный,не адекватный требованиям жизни,их поголовье резко сократится.Если наоборот,то они расцветут и дадут обильное потомство.Зато подсократимся мы,критики и оппоненты.

       
     


  19. » #9 написал: кошка (2 февраля 2017 07:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: george13
    За Бабло рубитесь, Господа!Беларусь вас обокрала видите-ли.


    Постарался председатель. Промывание мозгов населения РБ идет полным ходом. Не повезло населению, хохол пробрался в начальники.

    От Алекс Зес:

    Причем тут хохол? Не надо избыточных обобщений. То что происходит с руководством Белоруссии - обычная история хуторянина не способного понять сложные стороны жизни. У него примитивная хитрость ведущая его к проблемам.

       
     


  20. » #8 написал: Aramida (2 февраля 2017 06:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: george13
    Беларусь вас обокрала видите-ли.


    Через пол года, год (если АГЛ не одумается), вы такое же будете писать в сторону Европы wink

       
     


  21. » #7 написал: george13 (2 февраля 2017 06:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 214
    Рейтинг поста:
    0
    особист,
    Не Природными Ресурсами едиными ЖИВ ЧЕЛОВЕК. За Бабло рубитесь, Господа!Беларусь вас обокрала видите-ли.Онищенко всегда на чеку. Украинцы вон тоже на демонстрациии ходят, бунтуют, власть клянут, но, исключительно за Бабло- ЖКХ, повышение цен,уменьшение пенсий, падение гривны. А что их вчерашних сограждан, родственников, друзей бомбят - Плевать они хотели, даже не впоминают. Грустно,г-да дорогие Россияне (надеюсь не подавляющее большинство).Но,жизнь не стоит на месте, и, Бог - не фраер...

    От Алекс Зес:
    Вот именно . Бог все видит. В том числе и вашу дешевую пафосную продажность.

       
     


  22. » #6 написал: Мойша Коцман (2 февраля 2017 02:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mozay
    Заходил давеча на TUT.BY

    Везде есть ямы куда стекается подобное к подобному.. Клуб по интересам. Таких групп, форумов, и прочих стоков, навалом.
    И как обычно - смрад оттуда знатный тянется. Порой лучше не заходить даже, а в диалог с местными аборигенами лучше не вступать, там обычно в 99% случаев уже промытые сидят, причём добровольно окученные, а с такими обычно как показывает практика и статистика, беседы вести Абсолютно безсмысленно, выбор они уже сделали, дальше им придётся через него пройти, и только пройдя, некоторые, сделают какие то выводы.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  23. » #5 написал: popka (1 февраля 2017 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    В РБ уже несколько лет идет ползучая а местами открытая пропаганда "самости". Даже мне, хоть я и в Украине зверинца насмотрелся, было немного удивительно. Ещё год назад проезжая мимо всех этих плакатиков и рекламок мне подумалось что до "часа Х" осталось недолго.

       
     


  24. » #4 написал: mozay (1 февраля 2017 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Заходил давеча на TUT.BY и вот не пойму, то ли белорусы такие же как и хохлы альтернативно одаренные, то ли это местный либеральный притон. Здравости ноль, зато гонора хоть отбавляй. Ты им факты, они тебе про безвизовый рай и т.п.


    --------------------
    "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)

       
     


  25. » #3 написал: ProstoYakovlev (1 февраля 2017 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Я помню во времена ЕБН кучу разговоров про т.н."Союзное государство..."
    Но Бацка резко охладел,когда понял что ему не стать Главой этого "государства" .
    Причём ЭТО произошло уже очень да-авно.. ПапаКоли хотел на равных :
    8 областей Белоруссии - 9,5 млн населения на 208 тыс.кв.км
    и 89 регионов России - 146 млн. на  17 151 тыс. кв.км.....
    Нормально, не ?

       
     


  26. » #2 написал: Каталония (1 февраля 2017 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Знаковое событие. Редакция была права.

       
     


  27. » #1 написал: особист (1 февраля 2017 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0