Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Удар ВКС РФ по Алеппо и новые победы России на Ближнем Востоке

Удар ВКС РФ по Алеппо и новые победы России на Ближнем Востоке


18-08-2016, 16:11 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (5 855)

 

Комплексный удар по сирийским террористам нанесли ВКС РФ совместно со своими сирийскими коллегами. Более 200 авиаударов нанесенных ими за последние двое суток уничтожили не только штабы, склады боеприпасов, лагеря боевиков и их технику, но и нанесли колоссальный урон по их «черной» кассе, уничтожив нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие объекты.


Для борьбы с инфраструктурой террористов, кроме уже испытанных авиационных боеприпасов были использованы новейшие осколочно-фугасные авиабомбы ОФАБ-500, которыми были вооружены бомбардировщики Су-34, нанесшие удар по террористам в провинции Дейр-эз-Зор 17 августа.


Ещё одним новшеством, поднявшим бурю эмоций в СМИ и среди западных политиков, стал новый аэродром, с которого российские самолёты наносили удар. Им стал иранский аэродром Хамадан. Это позволило сократить расстояние полета с 2000 км до 700 км и, как следствие, сэкономить время и ресурсы.


Главное отличие Хамадан от имеющегося в распоряжении ВКС РФ сирийского аэродрома Хмеймим, то, что он может принимать тяжёлые бомбардировщики Ту-22М3.


Предоставлением своего аэродрома иранская сторона не ограничилась и отправила своих советников в страны, борющиеся с экстремизмом.


В планах Минобороны РФ стоит модернизация аэродрома Хмеймим (с согласия сирийских властей) до уровня, когда он сможет принимать все типы самолётов, включая тяжёлые бомбардировщики.

 

Кстати, с помощью бомбардировщиков Ту-22М3 удалось уничтожить укреплённый 50-метровый тоннель, используемый боевиками для снабжения и сообщения между группами в восточной и западной части пригорода Хан Туман.


Подводя итог, можно сказать, что кроме военных побед на Ближнем Востоке Россия сегодня одержала и ряд политических, показав эффективное взаимодействие с Ираном и Сирией. Массированный удар России и её союзников по Алеппо показал проамериканской коалиции и всему Миру, кто настоящий хозяин ситуации.



Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: ИнфоФронт, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map