Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Участие украинских военных в подготовке диверсий в Крыму доказано видеозаписью. Перекоп: Показания

Участие украинских военных в подготовке диверсий в Крыму доказано видеозаписью. Перекоп: Показания


12-08-2016, 08:08 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 770)

Участие украинских военных в подготовке диверсий в Крыму доказано видеозаписью


Вчера, 22:44МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Предполагаемый лидер украинских диверсантов Евгений Панов признался, что в группу, готовившую диверсии в Крыму, входили кадровые офицеры украинской разведки. Видеозапись признательных показаний показал телеканал "Россия 24".

"В состав группы входят кадровые офицеры военной разведки Украины Кириллов Александр с позывным "Кирилл", кадровый офицер по имени Дмитрий, также входит Литвенко Олег с позывным "Лис". Также в состав группы входит Сандыл Алексей с позывным "Сай", и неизвестный мне по имени и фамилии с позывным "Дэших", - сообщил он.



Отвечая на вопрос о связях с Главным управлением разведки МО Украины, Панов сообщил, что "прибыл в Киев" для создания группы для совершения диверсий на территории "Крымской республики".

По его словам, по указанию некого Кирилла (один из предполагаемых диверсантов - прим. ТАСС) был заложен тайник в районе города Армянск. Диверсанты использовали в ходе операции пять комплектов российской военной формы. "В тайниках находились оружие и взрывчатка", - отметил он.

Объектами диверсий могли стать завод "Титан" и нефтебаза в Феодосии

Евгений Панов в ходе допроса также перечислил объекты, где должны были произойти диверсии.

"С Алексеем Сандылом мы проехали через города Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Феодосия и Керчь, чтобы посмотреть объекты диверсий, - сказал он. - В качестве объектов диверсий были определены паромная переправа, нефтебаза Феодосии, объекты города Джанкой, вертолетный полк, химический завод "Титан".

Панов также сообщил, что за операцию "ему лично выплатили три тысячи двести гривен"


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Перекоп: Показания




При этом, уже появилось видео, где Панов дает показания и сдает свою группу, называя фамилии http://tvzvezda.ru/news/vstran...
Для ФСБ это конечно просто золотая жила.

Кирилов Александр (позывной "Кирилл") - кадровый сотрудник ГУР МОУ
Дмитренко Олег (позывной "Лис") - кадровый сотрудник ГУР МОУ
Сандул Алексей (позывной "Сай") - лейтенант ГУР МОУ

Позывной Панова "Юджин", так же назвал еще несколько имен и позывных.

Житель Запорожской области Украины Евгений Панов, подозреваемый в подготовке терактов в Крыму, дал признательные показания. Об этом в четверг, 11 августа, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
«Панов в ходе допроса сообщил, что был задержан сотрудниками ФСБ в городе Армянске в Крыму. Он полностью признал свою вину», — сказал собеседник агентства.
Как ожидается, Киевский районный суд Симферополя в четверг изберет Панову меру пресечения. ФСБ требует, чтобы его арестовали.
Источник РИА Новости в силовых структурах заявил, что версия о похищении Панова и его насильственном вывозе в российский регион не имеет под собой оснований. «Он официально пересек границу Украины и Крыма через пункт пропуска», — сказал собеседник агентства.


https://lenta.ru/news/2016/08/... - цинк

Когда стало ясно, что есть документы о том, что Панов легально пересек границу, про версию с "похищением ФСБ" срочно забыли и сразу запустили новуюhttp://www.mk.ru/politics/2016..., мол Панов въехал в Крым решать имущественные вопросы. Весьма забавно, как на ходу хунта вынуждена переизобретать объяснения, так как очевидно она до конца не знает, что известно ФСБ, которое выдает информацию весьма дозировано, но достаточно точно, чтобы раз за разом опровергать бредятину несущуюся из-за Перекопа.

10 августа в ФСБ России заявили, что предотвратили совершение терактов в оккупированном Крыму на "критически важных объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова", которые якобы готовило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Также в ФСБ заявили о ликвидации "украинской агентурной сети" и задержания группы "диверсантов". Как утверждают в российской спецслужбе, "одним из организаторов прекращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, которого также задержали и он дает показания".
Евгений Панов служил в отдельном мотопехотном 37-м батальоне ВСУ и выполнял задачи в зоне конфликта на Донбассе Об этом сообщил комбат Александр Лобас, передает "Громадське".
"Официально Евгений Панов проходил службу в составе батальона. В течение года. Должность и звание называть не имею права. Но он был военнослужащим. Находился в зоне проведения АТО. Выполнял служебные обязанности под Авдеевкой и Мариуполем в составе подразделения. Непосредственно, в районе Широкино, Гнутового, Талаковки", - сообщил комбат.
По его словам, "Панов очень опытный, очень серьезный человек".
Евгений Панов признал свою вину на допросе. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах региона.
"Панов в ходе допроса сообщил, что был задержан сотрудниками ФСБ в городе Армянске в Крыму. Он полностью признал свою вину", - сказал собеседник агентства.
Киевский районный суд Симферополя, как ожидается, в четверг изберет Панову меру пресечения. ФСБ настаивает на заключении под стражу задержанного жителя Запорожской области.
В МИД РФ назвали имя второго задержанного в Крыму "диверсанта", впрочем его гражданство не уточняется.
В заявлении МИД РФ сказано, что в результате ликвидации якобы украинской диверсинной группы был кроме Евгения Панова задержан Андрей Романович Захтей. Его гражданство не уточняется.
"В результате проведенных российской стороной мероприятий на территории Республики Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них - Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания", - сказано в заявлении МИД РФ.
Оперативное видео с арсеналом оружия, который, по данным ФСБ РФ, принадлежал группе "украинских диверсантов", "готовивших серию терактов в Крыму", появилось в интернете.


http://news-w.com/64141-44807/... = цинк

Обычный водитель автобуса, ага. Впрочем на тему создание легенд для разведчиков, остановлюсь в отдельном материале.



PS. Жду прохладных рассказов про то, что показания из него выбивали чудовищными пытками.
Пока что Панов арестован на два месяца. ФСБ утверждает, что роль Панова заключалась в том, чтобы обеспечить выход диверсионной группы с территории Крыма.

Так же стала известна еще одна фамилия по этой истории. Некий Андрей Захтей, выходец из Украины, проживавший в Евпатории.



Как сообщает пресс-служба МИД РФ, среди задержанных по подозрению в терактах числится Захтей Андрей Романович.
«Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них — Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Поиск по социальным сетям выдает профиль Андрея Захтея.
Захтей Андрей Романович родился в Бориславе Львовской области 3 ноября 1975 года.
В профиле указано, что он занимался помощью в оформлении Российского гражданства для жителей ближнего зарубежья и стран бывшего СССР.







http://arealy.ru/2016/08/11/za... - цинк





Андрей Захтей. Судя по всему, - второй фигурант дела "украинской ДРГ" в Крыму, о котором идет речь в заявлении МИД РФ. В профиле ФБ указано, что живет в Евпатории.
Есть еще упоминание о том, что Захтей минимум полгода назад жил в Одинцово и руководил строительной бригадой, которая бралась за работу в том числе в Крыму. "Выполняем ремонты квартир и помещений, металлоконструкции, строительство АЗС в Москве и области. Есть стаж работы нач. строительного участка, прорабом, мастером отделочных работ. Проживаю в Одинцово. Принимаем заказы в Крыму", - говорится в объявлении. Напомню, что Артем Дубков занимался строительством в Крыму.
В марте Захтей хотел взять кредит 400-500 тысяч на покупку автомобиля, жаловался, что банки крымчанам отказывают, а у него прописка в Евпатории, хоть и живет в Одинцово. "Я гражданин РФ, крымчанин, проживаю в Одинцово, женат, 40 лет, прописка Крым Евпатория, работаю по частным клиентам. Есть долевая собственность 1/2 в залог 6 сотых участка", - указывал Захтей.

https://www.facebook.com/photo... - цинк

Ждем продолжения.

 
 

 

источник


Ключевые теги: Остров Крым, Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Афанасий 13 (12 августа 2016 13:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    "Предполагаемый лидер украинских диверсантов Евгений Панов"

    Хм... А из чего это следует, что он лидер?

    По ВИДЕО на вопрос: - какое Вы имеете отношение к ГУР? - этот долбодятел отвечает: "прибыл в Киев" для создания группы для совершения диверсий на территории "Крымской республики". И далее, что в их группу входили кадровые сотрудники ГУР.

    Из его ответа следует только то, что он большая сволочь и диверсант. Что важно. Но одновременно возникают сомнения относительно здравия его головы (тем более, что на лбу видны следы травмы...). Ибо из его ответов совершенно непонятно, кто его послал для этих целей в Киев. Может ГУР, может ЦРУ, а может и разведка инопланетян... Или это вообще была его частная инициатива, а остальные к нему с радостью присоединились - на почве патологической ненависти к России? Неясно совершенно.
    Непонятно также кто он - кадровый сотрудник ГУР, был завербован ГУР или просто так к этой группе приблудился (или она к нему примкнула?). Типа приблудный диверсант?.
    Также совершенно непонятно, откуда он узнал, что названные им лица являются кадровыми ГУРовцами - он что, вместе с ними служил, ему их представило как ГУРовцев официальное лицо в официальной обстановке, они ему это сами сказали и он поверил на слово или ему это просто показалось, или ещё как?

    Возможно, данные смысловые нестыковки есть результат неудачного монтажа видео. Однако смотрится пока что всё это как-то очень невнятно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map