Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Крыма на встрече с депутатами Франции заявили о радикализации Украины

Власти Крыма на встрече с депутатами Франции заявили о радикализации Украины


30-07-2016, 08:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (970)

Власти Крыма на встрече с депутатами Франции заявили о радикализации Украины

Радикализация соседней с Крымом Украины вызывает крайнюю обеспокоенность, заявил вице-премьер региона Руслан Бальбек на встрече с делегацией французских депутатов.


«Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти», - приводит его слова ТАСС.

По его словам, опыт Ливии, Сирии показывает, что «ислам очень активно и быстро может трансформироваться в некую политическую силу» и «при слабости киевской власти (может) навязывать свою волю». «Беспокоит и то, что атомные электростанции, которые находятся на территории Украины, могут быть объектом шантажа той же киевской власти», - отметил Бальбек.

По его сведениям, некоторые из тех, кто сейчас числится среди без вести пропавших, на самом деле «участвуют в тренировочных лагерях в Херсонской области Украины и дают человеческий ресурс для сторонников ИГИЛ* («Исламское государство* Ирака и Леванта» - прежнее название запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство»)».

Бальбек также сообщил, что в период, когда Крым был в составе Украины, около 350 крымских татар выехали в Сирию и участвовали в боевых действиях на стороне «Исламского государства» против правительственных войск.

«После референдума о воссоединении Крыма с РФ руководство радикальных исламских течений ... переехало на территорию Украины», - сказал он.

В свою очередь прокурор республики Наталья Поклонская заявила французским депутатам, что сейчас никакой радикализации на территории Крыма нет, в регионе наблюдается спокойная оперативная обстановка. При этом прокурор опровергла данные о массовом похищении крымских татар на полуострове, которые распространяют украинские СМИ.

«За 2,5 года у нас в Крыму числятся пропавшими без вести (с учетом тех, кого разыскивали, когда республика была в составе Украины) 373 человека, из них 7% - крымские татары», - сказала прокурор. По ее словам, сегодня в Крыму преступления совершаются вне зависимости от национальности и не только в отношении крымских татар.

«Хочу сказать, что по каждому факту пропажи людей следственными органами проводятся определенные следственно-оперативные мероприятия», - заверила Поклонская, отметив, что случаи исчезновения людей не связаны с политической ситуацией и с национальностью пропавших.

В пятницу делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани прибыла в Симферополь.

Мариани, прибывший в Крым во главе делегации французских парламентариев, заявил, что ситуация вокруг этого региона постепенно меняется и эволюционирует.

Тьерри Мариани также прокомментировал отношения России и ПАСЕ.

Глава Крыма Сергей Аксенов по итогам встречи с делегацией депутатов из Франции заявил, что ждет прорывов в отношениях с Евросоюзом после визита парламентариев на полуостров.

Франция в этом году стала первой западной страной, в которой обе палаты парламента – Национальное собрание в апреле и Сенат в июне – высказались за свертывание экономических санкций против России. Как подчеркнули законодатели во время этих дискуссий, Запад стал фактически заложником собственного эмбарго.

Группа французских депутатов и сенаторов летом прошлого года уже побывала в Крыму – это был первый визит западноевропейских парламентариев на полуостров после его воссоединения с Россией. Представители обеих палат парламента Франции встретились с депутатами крымского Госсовета и главой республики Сергеем Аксеновым, а также пообщались с крымчанами.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым, Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map