Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Сколково представлена готовая отечественная операционная система для мобильных устройств Tizen

В Сколково представлена готовая отечественная операционная система для мобильных устройств Tizen


4-06-2016, 11:54 | Политика / Новости политики | разместил: Амург | комментариев: (3) | просмотров: (1 521)

В разработке платформы Tizen, которой по силе конкурировать с Android, принимали участие специалисты из Samsung, Научного института систем обеспечения безопасности, ГК «Ренова», разработчик ПО для силовых структур «Сфера» и другие организации, всего их 11. Россия получила для своих крупных компаний и государственных структур надежную систему хранения и мобильного использования данных, сообщает портал "Импортозамещение в России".

 


Отличительная особенность операционной системы Tizen в кросс-платфоменности и очень высокой степени безопасности, которая отвечает требованиям Министерства обороны в том числе, ведь именно силовики активно поддерживали разработку продукта. Другим потребителем может стать российский корпоративный рынок, не желающий использовать в производстве иностранные софт.


Разработчики ОС Tizen обещают «превратить Ваше устройство в обычный кирпич», пока любая внешняя угроза не будет устранена, особенно это касается проникновения вредоносного ПО в сеть устройств. Система мгновенно обнаружит пробоину, и не даст возможности злоумышленникам вывести нужную информацию из целостной системы. Под Tizen готовы некоторые программные продукты: «Мой офис», браузер «Спутник», навигационные программы, модуль гос. услуг.


Смартфон Samsung Z3 на базе отечественного процессора стал первым устройством для испытания обновленной версии Tizen. В будущем мобильная «операционка» может стать платформой для самых различных устройств с сетевым подключением: это могут быть любые гаджеты, автомобили, бытовая техника, охранные системы. Если помечтать, возможно даже внедрение в систему "умный дом”, признаются разработчики.


Справедливости ради, следует отметить, что до попадания на витрины салонов связи смартфонов, оснащенными Tizen пройдет еще не один год, до рядовых пользователей такой продукт покажется сырым, без возможности активно пользоваться социальными сетями или youtube, однако разработка носит куда более фундаментальный характер: Россия получила для своих крупных компаний и государственных структур надежную систему хранения и мобильного использования данных, без эксплуатации продуктов зарубежного IT-рынка, что минимизирует вероятность утечки информации в западные IT-корпорации.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Импортозамещение
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Avenger (4 июня 2016 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Статья наполнена каким-то невнятным взаимоисключающим содержимым.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #2 написал: К.А.Хайдаров (4 июня 2016 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 62
    Рейтинг поста:
    0
    ОС Тайзен - разработка Tizen Association, в которую вошли следующие 12 компаний: Samsung, Intel, Huawei, Fujitsu, NEC, Panasonic, KT, Sprint, SK Telecom, Orange, NTT docomo, Vodafone.

    Где там российская или "отечественная"?
    Может и Винда со своими обоями - отечественная?

       
     


  3. » #1 написал: MrCrone5 (4 июня 2016 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    "В Сколково представлена готовая отечественная операционная система для мобильных устройств Tizen"
    Заголовок вызывает недоумение. Пользователю телефона не важно отечественная система или нет, важно то, что это лучшая В МИРЕ система.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map