Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И на Прохорова бывает проруха

И на Прохорова бывает проруха


24-04-2016, 08:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 247)

И на Прохорова бывает проруха


Ну, наконец-то они прокололись. Я уже давно поняла, что РБК это такой же, как и все прочие оппозиционные ресурсы, только пудрят мозги людям с относительно высоким уровнем достатка, и интеллектом выше среднего. По мнению самих этих людей, во всяком случае. РБК – это СМИ, рассчитанное на граждан категории «небыдло».

Качество статей у этого издания, действительно, несколько выше среднего, меньше грамматических и стилистических ошибок, новости публикуются, хоть и с некоторым опозданием, но зато информация в них подается более упорядоченно и подробно. Уклон в нужную для редакции сторону делается очень аккуратно и человек не очень внимательный и сведущий его просто не замечает.

Вроде, все то же самое, что и в остальных СМИ написано, но смысловой оттенок другой. Где надо негативчика немного добавят, что-то нужное в редакции подчеркнут. Кое-какие подробности грамотно опустят. Цитаты аккуратно разделят там, где нужно и как нужно, все расставят в нужном порядке. Для шибко умных сделают отсылку к какому-либо подтверждающему генеральную линию редакции факту, имевшему место в прошлом, и потом все это обильно зальют смачным и густым мнением какого-нибудь махрового эксперта. Нет, ничего не скажешь, грамотные ребята там работают. Я это серьезно.

Но как говорится, и на старуху бывает проруха. Ну, что же понять можно. 14 апреля в офисе группы компаний "Онэксима”, хозяином которого является владелец холдинга РБК Михаил Прохоров, прошли обыски. Нервы. И все такое. Рука дрогнула. Вместо очередного поклепа на Россию и Путина, завуалированного под «чиста» объективную экономическую аналитику, адресованную «чиста» только для понимающих людей, на сайте издания опубликовали черновик статьи, в которой сохранились «ценные указания» редактора.

В опубликованном по ошибке черновике рерайта новости о правилах приватизации госактивов введенных президентом РФ, редактор просит автора вставить в статью мнение какого-нибудь эксперта. Это нужно видеть:

Этот прокол был заскринен и распространен по сети в 21 апреля 17:00. К половине девятого вечера статья была отредактирована и дополнена правильным мнением «эксперта» и в меру умасленным примером о том, как все это уже однажды было, и как все это уже тогда плохо кончилось.

Тема, между прочим, затронута в статье животрепещущая. Обсуждения о том, зачем она нам, вообще, нужна эта приватизация в народе ведутся давно и весьма бурно. То, что Путин в это дело вмешался и поставил барьеры на пути зарубежных компаний, тянущих свои жадные ручонки к нашим активам – очень правильный шаг. Разобраться что к чему, кто прав, кто виноват, неэкономисту в этом деле довольно сложно. Вот, в поисках «непредвзятого» мнения продвинутых «экспертов» народ и смотрит РБК. А там такое.

Кстати, когда знаешь, что практически все эти «эксперты» липовые, смотреть РБК по телику становится в сто раз интереснее. Ребята так забавно играют свои роли, морщат лобики, поправляют «дорогие» очки и сыплют умными терминами – залюбуешься просто! 

Когда читаешь, совсем не то))



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: elizarovserz (24 апреля 2016 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    как-то Лукашенко признался, что предпочитает смотреть из российского только РБК. А это одно из либерастических СМИ, которое по своему зомбирует людей. Одни покупки с Кирой Альтман чего стоят...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map