Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как противостоять «российской PR-машине» – рецепт от экс-главы Freedom House

Как противостоять «российской PR-машине» – рецепт от экс-главы Freedom House


27-01-2016, 18:32 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (2 406)

 

 

Российская пропаганда – «чума» 21 века, поразившая ни в чем неповинный Западный мир. И главный вопрос, волнующий большинство западных политиков и экспертов, заключается в том, как бороться с этой напастью, как поднять свободу слова с колен, как задушить все эти информационные агентства, «славящие» Путина по всему миру? Экс-глава Freedom House и нынешний директор Института Маккейна Дэвид Крамер дал простой и действенный рецепт.

 

В интервью литовской газете Veidas, бывший глава организации, проповедующей принципы свободы идемократии во всеммире, – Дэвид Крамер предложил два способа борьбы с «российской PR-машиной».

 

Первый способ гениально прост – отслеживать активы таких СМИ, какRT,Sputnikидругих, которые, так или иначе, финансируются из российского бюджета, и закрывать их. При этом, как утверждает Крамер, нет никакой разницы, что там публикуют эти средства массовой информации, для их закрытия достаточно уже того, что они получают деньги из российского бюджета. Крамер назвал этот способ «агрессивным наступлением».

 

Второй способ также гениален и не менее прост – оказывать финансовую поддержку тем свободным западным СМИ, которые ориентированы на русскоязычную аудиторию.

По мнению Крамера, выявить российские пропагандистские СМИ не составит труда: если то или иное средство массовой информации отрицает «неоспоримый факт вторжения России на Украину», то такое СМИ однозначно является частью «российской PR-машины» и должно быть тщательно проверено на финансирование из российского бюджета. Ну а далее следует применить «агрессивное наступление», вкупе с этим начать финансирование свободных западных СМИ.

 

В общем, все гениальное – просто. Можно, конечно, допустить, что Дэвид Крамер, покинув пост главы Freedom House и возглавив Институт Маккейна, слегка рехнулся. Но в принципе то, что у этого безумца на языке, то у большинства западных политиков на уме. Западу действительно сложно принять критику в свой адрес, особенно, критику со стороны России. И если честно, то пусть попробуют закрыть RT иSputnik– это только больше привлечет внимание западной публики к российской позиции.

 

К слову, в пресс-службе Sputnik уже дали исчерпывающий комментарий на заявление Крамера: «Предложение г-на Крамера противоречит самой сути европейских принципов свободы слова ипечати. По сути, речь оцензуре. Ситуация усугубляется тем, что столь странные предложения озвучивает вЛитве бывший президент Freedom House— общественной организации, ответственной зараспространение принципов свободы идемократии вмире», - приводит реакцию издания Sputnik РИА «Новости».

 

Что ж, мы давно знали, что «свобода слова» – это привилегия исключительных мира сего. И в последнее время те же RT иSputnikплевать хотели на исключительность и привилегии – за что честь им и хвала. Посмотрим, как скоро у исключительных окончательно сдадут нервишки…



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: ИнфоФронт, Америка настоящая, Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Zolotoy (27 января 2016 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    мусафир,

    о чем и речь! все эти правозащитные организации покрылись толстым слоем лжи и ангажированности...

       
     


  2. » #1 написал: мусафир (27 января 2016 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотрим, как скоро у исключительных окончательно сдадут нервишки…


    Так онеже самые демократические и непогрешимые.
    Уже снова
    "Неправительственная организация Freedom House опубликовала доклад о состоянии свободы в странах мира".

    В своем рейтинге исследователи разделили страны мира на «свободные», «частично свободные» и «несвободные». К третьей категории отнесли Россию, Китай, КНДР, большую часть стран Ближнего Востока, Северной и Центральной Африки, Центральной и Юго-Восточной Азии.

    Частично свободными считаются Украина, Грузия, Армения, Турция, Индонезия, Пакистан, Мексика, Венесуэла и некоторые другие страны. К свободным в Freedom House отнесли США, Канаду и Австралию, Евросоюз, Индию, ЮАР, Бразилию и еще ряд стран Южной Америки.

    По данным Freedom House, в свободных странах проживают 40% населения планеты, в частично свободных — 24%, в несвободных — 36%.

    По шкале свободы, где 0 баллов означает полную замкнутость, а 100 — абсолютную свободу, Россия набрала 22 балла. Украину в Freedom House оценили на 61 балл, США — на 90 баллов, Сирию — на -1 балл. 100 очков получили Швеция, Норвегия, Финляндия и Исландия.
    https://news.mail.ru/politics/24657169/?frommail=1

    Опять же, Крамер, он такой........ крамер.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map