Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разлад в Белом Доме: Маккейн критикует Обаму

Разлад в Белом Доме: Маккейн критикует Обаму


5-01-2016, 16:04 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 130)

Видимо, пересидел Джон Маккейн в своё время в яме, раз теперь постоянно жаждет, чтобы США нарвались на новый конфликт. В этот раз его не устроила политика Обамы в отношении территориальных претензий в Южно-Китайском море со стороны КНР. Он считает, что президент Америки не может принимать сложные решения по вопросам национальной безопасности.


Но только в этой ситуации Обама ведь прав. Не стоит лезть и пытаться навести свои порядки в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Однако Маккейн думает, что Штаты должны «щёлкнуть дракона по носу». Может он просто забыл о том, что отношения между США и Китаем не самые лучшие?

Тогда стоит ему напомнить, что Штаты один раз уже сотворили инцидент, который вполне мог спровоцировать военное противостояние. Так что со своей политикой Америке лучше туда не соваться, тем более что проблем в регионе хватает и без вмешательства США.

Китайской стороне регулярно поступают иски, связанные со спорными островами. КНР же отдавать их не собирается, так как считает их исторически принадлежащими Пекину. Но желающих получить заветные территории от этого не убавилось. Больше всего споров происходит вокруг архипелага Спратли, который больше всего жаждет получить Вьетнам.

Китай построил на нём четыре своих аэродрома и, разумеется, регулярно сажает там свои самолёты. Ханой же считает, что КНР не имеет на это никакого права, отсюда и назревает обострение конфликта. Вроде бы страны Азиатского региона должны сами решить свои проблемы, но разве найдётся конфликт, где не было бы присутствия США? Практически нет.

Наоборот, Америка охотно влезла, заявив, что такое поведение Китая может ухудшить напряжённую ситуацию в регионе. Но кто её создаёт-то? Не сами ли США, которые на своих эсминцах незаконно входят в чужие акватории? Именно за эту наглость Китай и пригрозил Америке возможным усугублением конфликта и даже войной. 

Первоначальные мотивы Штатов были, как всегда, очевидны, в силу своей идентичности с мотивами на Ближнем Востоке. Основной причиной стала нефть, которой на искусственных островах находится более чем достаточно. Правда, по непонятным причинам запал Обамы всё-таки истлел. Возможно, потому что Америка понимает последствия войны с Китаем, всё же это не Ирак или Ливия. В любом случае, Маккейна это не устроило. То ли у него ярая жажда нефти, толи он решил устроить хаос в азиатском регионе, за то, что сам когда-то отсидел в плену?

В любом случае, такая ситуация породила конфликт в эшелонах власти, но как ни странно, на этот раз Обама в кои-то веки поступил осмотрительно , выбрав в стратегию попустительства. Ведь в случае начала конфликта в Азиатско-Тихоокеанском регионе между США и Китаем, масштабы будут огромными, а сама война выльется в то, что будет похлеще Ближнего Востока. 



Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика, Америка настоящая
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map