Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и США: эффект правды

Россия и США: эффект правды


5-01-2016, 13:06 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (3 986)

Ещё во времена Советского Союза Штаты выстроили мощную вещательную систему, которая была довольно популярна и привлекала внимание аудитории. Вашингтон умело это использовал, сделав из своих СМИ «машину пропаганды».


На протяжении десятилетий времени главный «фейкомёт» мирового сообщества держал планку лидера, нередко подсовывая аудитории откровенную ложь. Да и сейчас, есть и те, кто охотно верят Америке, но, к счастью, подавляющее большинство наконец-то прозрело.

То, что американские СМИ стали терять своё влияние, признали и в США. Председатель Совета управляющих по вопросам вещания Джеффри Шелл заявил, что Америка проигрывает в аналогичных действиях России и Китаю.

Но почему же Штаты вдруг начали сдавать позиции на информационном поле?

Американцы считают, что всё это происходит из-за недосточного финансирования, на которое регулярно происходят жалобы. Вот только я не думаю, что 730 миллионов в год – это мало. Больше в США тратится только на военные нужды. Расходы на российские СМИ, вроде телеканала RT, гораздо скромнее – примерно в три раза.

Хотя, дело ведь далеко не финансовых затратах (не зря многие аналитики считают тот же RT более эффективным). Всё дело в самой вещательной деятельности. Российские СМИ выдают более правдивую информацию о происходящих событиях в мире, а не пытаются заполнить её откровенной ложью, оставив от правды лишь малую часть. Отсюда и появляется более широкая аудитория.

США же лишь создают эффект правды за счёт кредита доверия, основанного на постулате «свободы слова и независимых СМИ». На самом деле, этот постулат уже давным-давно не имеет (если вообще когда-то имел) под собой почвы. Американские СМИ зависимы от элит целиком и полностью. Одни говорят, что сообщать и кому, другие лишь переваривают всю получаемую информацию. Но разве вещание не должно быть общим? Разве оно должно кем-то покупаться, чтобы потом выполнять чей-то заказ?

Не думаю. Вот он простой секрет успеха – говорить правду, вне зависимости от источников финансирования. И не обязательно тратить колоссальные суммы, чтобы пользоваться успехом и иметь доверие. По крайней мере, уже не сегодня. 

США же по-прежнему делают ставки на финансовые вливания, которых им якобы не хватает. Они обдирают налогоплательщиков, чтобы работать с конкретной аудиторией, а потом удивляются падению своего влияния. Но нам и лучше, если они не понимают, почему им приходится за нами гнаться, ведь таким образом американская «машина пропаганды» имеет все шансы рухнуть.


Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, Америка настоящая, Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: welelja (5 января 2016 13:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Видать, для СМИ амеров правда- понятие из области абстракций.
    - Один человек в одной комнате в Лондоне для них заслуживает большего доверия, чем ООН или правительство какой- то Сирии.
    - А всё потому, что говорит то, что надо для Госдепа .
    Отсюда и облом-с СНН или там ещё какой НН.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map