Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вопрос к США: когда будет мир на Земле?

Вопрос к США: когда будет мир на Земле?


2-01-2016, 17:03 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (9) | просмотров: (4 123)

Какой бы банальщиной не отдавал этот ответ, но мира не будет, пока США не перестанут распространять войны и революции, а также продавать оружие, как в своей стране, так и за её рубежом. 

Как ни странно, такого мнения придерживаются и сами представители американской нации: «Рассматривая отношение к США по состоянию на конец 2015 года, я пришёл к выводу, что мы — нация убийц, у себя дома и за рубежом», — заявил бывший посол США Дэн Симпсон.

Уверен, что такого мнения придерживаются и простые граждане, но «демократия», увы, говорить об этом вслух не особо-то позволяет. К счастью, общие настроения американцем мы ещё можем услышать от высокопоставленных лиц, экспертов и всех тех, кому «свобода слова» не чужда.

Внутренняя политика США и оборот оружия.

Раньше в домах американцев самым распространённым аксессуаром был спортивный инвентарь. Теперь же прихожие стали наполнять оружием, причём делают это, как говорится, «от души». На руках у граждан Америки находится 230 миллионов единиц стволов.

Несмотря на наличие ограничений на посещение определённых мест с пистолетом под мышкой, Вашингтон не может контролировать применение оружия. Это приводит к расправам в церквях, кинотеатрах, школах. Куда, спрашивается, ходить-то безопасно?

Рука убийцы может настигнуть в любом месте, ведь народ, обезумев, стреляет друг в друга без разбора. Вместо того чтобы хоть как-то снизить количество стволов, руководство страны принимает меры, увеличивающие оборот оружия. Последний пример, доказывающий это – новогодние акции в оружейных магазинах.

Действительно, что подарить детям и старикам на Рождество, как не револьвер, да калибром покрупнее?

Внешняя политика США и «неугодные лидеры».

Что, в общем-то, говорить о действиях Америки за рубежом, если уж властям глубоко безразлично то, что происходит внутри государства. Неудивительно, что другие страны, глядя на подобное отношение, начинают молиться своим богам, чтобы США обошли их своим вниманием. Но как показала практика, мало кому это удаётся.

От Афганистана до Ирака, от Ливии до бывшей Югославии США пытаются навязать свою волю, установить необходимую им форму правления. Если «купить» лидеров не получается, тогда исход известен… Либо эта страна получит авиационные удары, либо их лидера ждёт гильотина.

Причём меры у американцев нет. На сегодняшний день они пытаются обработать Центральную Азию, чтобы создать там подобие Ближнего Востока, пусть и особого успеха в этом нет. Тем не менее, намерения мирового гегемона ясны.

Почему Евросоюз такой покладистый, тоже понятно. Попробуй-ка тут перечить Америке, когда для них нет никаких рамок, права человека напрочь забыты. Отсюда и рождается такая верность как у Франции или Британии. Но, несмотря на покорность ЕС, США активно теряют своё некогда мощное влияние. Правда, вместо того чтобы возвращать свой статус гуманным путём, отозвав свои войска, Штаты лишь пытаются усилить своё присутствие.

В общих красках.

Когда вы смотрите какой-нибудь фильм, где видите грозного маньяка, он вызывает у вас уважение? Вряд ли. Та же ситуация и с США, глядя на которые нередко передёргивает. «Нация убийц» - именно такое звание получили американцы, благодаря Вашингтону. Отсюда многие и спрашивают, как ужиться с воинственностью Америки, ведь большинство конфликтов затянувшихся до сегодняшнего дня, породили именно Штаты?

Вопрос вполне уместный, учитывая, что с нынешним американским политическим курсом ждать мира, при всём желании, не приходится. 

 




Источник: Politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис США, Америка настоящая
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: iura139 (3 января 2016 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Янтарный,Периодически возникает желание,увы но это так.......Есть присяга,обязанность защищать себя и семью,страну....Много чего есть на свете,такого что делается вынуждено.....Потому и мир во всём мире невозможен,посмотрите в глубину тысячелетий,сейчас и будущее будет таковым,если оно будет,а то наворотили столько оружия ,что.........

       
     


  2. » #8 написал: Янтарный (3 января 2016 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    iura139,
    А вы тоже убиваете, хотите убивать и никогда не перестанете убивать?

       
     


  3. » #7 написал: iura139 (3 января 2016 06:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Что за вопрос в статье??? Ответ давно понятен и он увы не в пользу мира.....НИКОГДА МИР НЕ БУДЕТ ЖИТЬ В МИРЕ....УВЫ,но человек зверь,самый страшный на этой планете......Я не представляю,что заставит это существо перестать убивать??? Разве что полное уничтожение......Да,уничтожение США не даст ровным счётом ничего положительного,только ещё больший хаос,на место дракона,придёт новый дракон......

       
     


  4. » #6 написал: Mock (3 января 2016 03:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: gsibirskij
    Я уже устал это писать и говорить: пока мир не отберёт у пиндосов печатный станок, ничего не изменится.

    Вот только печатает он несколько лет уже только виртуальную хрень. Все напечатанное приходится сразу же в каких-то пузырях стерилизовать, если за их пределы выплеснется хотя бы заметном количестве, вообще все сорвать может. Но и пузырей, не раздутых до степени потери приличия всякой упругости оболочки практически УЖЕ нет. При дальнейшей накачке просто прорвет. Потому и куе сворачивать приходится.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #5 написал: greeenet (3 января 2016 01:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    Ответ с земского собрания мудрецов- Тогда когда падишах сдохнет либо осел заговорит


    --------------------
    Берегите себя и своих близких !

       
     


  6. » #4 написал: Янтарный (2 января 2016 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    И опять мы видим по комментариям, что бытие определяет сознание. А ведь это вопрос в первую очередь желания и веры. А уж потом поиска вариантов решения. Разум ставящий на себе крест действительно не имеет шансов на выживание.

       
     


  7. » #3 написал: kora (2 января 2016 21:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    На мой взгляд решения в этом плане для человечества в целом вообще не существует.- В таком случае человечество вообще перестанет существовать. В который раз. Мир создан в гармонии. Достаточно посмотреть на небо, природу, окружающую нас, что бы понять это. И человек просто часть этой природы, со своими задачами и функциями. Но не понятно почему, объявив себя вершиной совершенства, вместо того, что бы нести разумное, доброе, вечное человек решил, что ему все можно и начал со всей дури вносить дисгармонию во все, к чему только прикасался. От своей гордыни, глупости и самости и сейчас, стоя у края бездны, все считает выгоду. Ну не глупец ли, право слово. Вместо того, что бы беречь единственное свое сокровище, он продает душу за черепки, тлен. А глупое, бракованное создание, которое к тому же извращает сам замысел Мастера, обречено.С новым годом, господа.

       
     


  8. » #2 написал: gsibirskij (2 января 2016 20:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Не со всем согласен. Революции и войнушки экспортируются из США совсем не с помощью оружия. С помощью печатного станка. Я уже устал это писать и говорить: пока мир не отберёт у пиндосов печатный станок, ничего не изменится. Ибо в первую очередь в стране, подготовленной на заклание, подкупаются властные элиты. А для этого надо много денег. Элиты, знаете ли, на мелочь не ведётся.
    Как было в той же Украине. Собственно, Бреттон-Вудское соглашение американцами было состряпано с единственной целью: иметь полную власть над мировой валютой, как этого не разглядели тогдашние политики - ума не дам. Как будто всех наркотой опоили. А теперь имеем то, что имеем.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  9. » #1 написал: From Ireland (2 января 2016 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0