Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Венгрия начала частичную мобилизацию резервистов

Венгрия начала частичную мобилизацию резервистов


20-09-2015, 02:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 962)

 

Венгерские власти начали частичную мобилизацию резервистов вооруженных сил. Соответствующие распоряжение отдано начальником генерального штаба, сообщает государственное венгерское агентство МТИ.

Как отмечают в оборонном ведомстве, на данном этапе резервистов планируется расквартировать в частях, где те будут выполнять обязанности военных регулярной армии, которые сейчас задействованы в охране границ.

Венгрия с 14 сентября практически закрыла свои границы и ужесточила наказание за их незаконное пересечение. В охране рубежей вместе с полицией задействована и армия.

После этого поток мигрантов в эту страну со стороны Сербии резко сократился. Начиная со среды беженцы в массовом порядке устремились в Хорватию, за последние три дня в это государство прибыли более 15 тыс. человек. При этом уже на вторые сутки власти объявили, что страна не справляется с возросшим потоком приезжих, а позже премьер-министр Зоран Миланович заявил, что Хорватия не может больше ни регистрировать, ни размещать беженцев.

 

Венгрия пригрозила Хорватии блокировкой присоединения к шенгену

 

Венгрия могла бы блокировать присоединение Хорватии к шенгенскому соглашению, поскольку у нее не получается защищать общие границы, заявил, выступая в субботу в эфире венгерской "Радио Инфо" советник премьер-министр Венгрии Антал Роган.

"Поскольку Хорватия пожимает плечами и говорит, что не желает защищать границы, тогда Венгрия может лишь сказать, что Хорватия не готова ко вступлению в шенгенское соглашение, когда настанет момент принятия решения", - сказал Роган.

 

Он напомнил, что условием для присоединения к шенгенскому соглашению является обязательство страны защищать общие границы ЕС.

 

"Если, очевидно, этого не получается, то она (Хорватия - ИФ) не готова к членству в шенгене", - подчеркнул Роган.

 

Хорватия ранее заявила, что продолжит направлять мигрантов в Венгрию, несмотря на категорические возражения Будапешта.

 

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто и вовсе заявил, что Хорватия "врала в лицо", когда заявила, что якобы существует довогоренность об отправке в пятницу вечером тысячи мигрантов через границу. По его словам, Хорватия нарушила суверенитет Венгрии, когда без предупреждения переправила группу мигрантов, причем их сопровождали полицейские.

 

По мнению венгерской стороны, хорваты должны были сами заняться помощью переселенцам, а не отправлять их в соседнее государство.

Источник: Interfax.ru

 

Венгрия отправила 11 автобусов с беженцами к австрийской границе

 

Венгерские власти отправили 11 автобусов с беженцами со своей хорватской границы на австрийскую, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

 

Беженцы продолжают поступать со стороны Хорватии на венгерскую границу, в район поселка Беременд. Здесь полиция Венгрии постепенно аккумулирует их на нейтральные территории и отправляет в сторону австрийской границы, как в лагеря беженцев, так и непосредственно на границу. В течение последних двух часов отсюда уехало 11 полных автобусов беженцев.

Сейчас на границе стоят еще 34 полицейских автобуса. Обстановка в целом спокойная.

Источник: РИА "Новости"



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map