Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страны Шенгенской зоны вводят пограничный контроль

Страны Шенгенской зоны вводят пограничный контроль


14-09-2015, 09:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 638)

Германия, Австрия и Чехия объявили об усилении пограничного контроля из-за непрекращающегося притока беженцев.

Чешские власти опасаются, что после временного прекращения железнодорожного сообщения между Австрией и Германией мигранты направятся в Германию через Чехию.

Министр внутренних дел Чехии Милан Хованец объявил о введении мер пограничного контроля на границе с Австрией и сказал, что, возможно, потребуются дальнейшие меры в зависимости от развития миграционного кризиса.

Ранее о подобных мерах объявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер. В противном случае, по словам де Мезьера, Германия просто не справится с притоком мигрантов.

Упорядочить процесс

"Цель этих мер - ограничить поток въезжающих в Германию и восстановить порядок в том, что касается процесса прибытия мигрантов", - пояснил глава германского МВД на пресс-конференции.

Эти меры противоречат принципам Шенгенского соглашения, которое предусматривает свободное передвижение между подписавшими его странами. Однако страны Шенгенской зоны обладают правом на время вводить контроль на внутренних границах.

В воскресенье городские власти Мюнхена заявили, что они едва справляются с наплывом мигрантов, прибывших в последние недели в город из стран Ближнего Востока и Африки.

Более 13 тысяч мигрантов прибыли только в Мюнхен в субботу.

Железнодорожная компания Германии Deutsche Bahn прекратила сообщение с Австрией до утра понедельника.

Германия на пределе возможностей

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль, занимающий также пост министра экономики, заявил, что страна почти исчерпала возможности по приему новых беженцев.

"Неспособность Европы разрешить кризис с мигрантами привела к тому, что даже Германия достигла предела своих возможностей, - заявил Габриэль в интервью газете Tagesspiegel. - Речь идет не только о количестве мигрантов, но и о скорости, с которой они прибывают, что делает ситуацию еще более сложной".

Габриэль также призвал европейские страны, страны Персидского залива и США предоставить срочную финансовую помощь для поставок продовольствия в лагеря беженцев на Ближнем Востоке.

"Представляется странным, что международное сообщество способно за несколько недель собрать сотни миллиардов для спасения банков, но не может предоставить даже долю такой помощи живым людям", - сказал он.

По оценкам германских властей, до конца года страна примет 800 тысяч беженцев.

Австрийская газета Kronen Zeitung сообщила, что баварская полиция приступит к проверке удостоверений личности прибывающих в страну для выявления оснований для получения статуса беженца, но пока неясно, как именно будут проводиться такие проверки.

Венгрия держит оборону

Европа в целом с трудом справляется с гигантским наплывом беженцев, в основном из Сирии, но также из Афганистана, Эритреи и других стран.

Большинство мигрантов не хотят регистрироваться в первой стране Евросоюза, в которой они оказались – как правило, это Греция или Венгрия, - поскольку надеются получить убежище в Германии или другой западноевропейской стране.

Венгерские власти готовятся полностью перекрыть границу с Сербией, чтобы предотвратить ее переход беженцами. Тем не менее в субботу ее пересекли более 4 тысяч человек.

По официальным данным, с начала этого года из Сербии в Венгрию прибыли 175 тысяч беженцев. В основном они направлялись в Австрию и Германию.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Иван1234567 (14 сентября 2015 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    ФРГ возобновила контроль на всех границах
    Власти ФРГ возобновляют контроль на всех границах с 17.30 (18.30 мск) воскресенья, сообщили РИА Новости в федеральной полиции ФРГ.

    "Основной упор будет сделан на контроль германо-австрийской границы. Для этого федеральная полиция в настоящее время переводит имеющиеся в распоряжении силы в приграничную зону и принимает экстренные меры", — сообщил представитель полиции.

    К числу эти мер, сказал он, относится ограничение неконтролируемого и неуправляемого въезда граждан третьих стран. Правоохранители отмечают, что пограничный кодекс шенгенской зоны предполагает возможность проверки паспортов на внутренних границах зоны в согласовании с Европейской комиссией, партнерами по Шенгенскому соглашению и в соответствии с законодательством страны.



    ООН опасается разделения Евросоюза из-за погранконтроля
    Управление ООН по делам беженцев предупредило ЕС об опасности разделения. Евросоюз должен избежать раздела на отдельные страны с разными правилами на границах, из-за этого тысячи беженцев могут оказаться в состоянии правовой неопределенности. Об этом сообщает Reuters.

    В управлении отметили, что решения, которые главы МВД стран-членов ЕС примут на ближайшей экстренной встрече, будут иметь "еще более важное значение" из-за сложившейся ситуации.

    Источник: BFM.ru


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map