Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд 6 февраля прибудут в Москву для обсуждения ситуации на Украине, передаёт РИА Новости.
ПАРИЖ, 5 фев — РИА Новости. Президент Франции Франсуа Олланд в четверг и пятницу вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель посетит Киев и Москву для переговоров по Украине.
"Вместе с Ангелой Меркель я решил выступить с новой инициативой. Сегодня во второй половине дня мы отправляемся в Киев. Мы сделаем новые предложения по урегулированию конфликта на Украине, и они будут основаны на сохранении территориальной целостности страны. Сегодня мы обсудим их с президентом Украины, а в пятницу отправимся в Москву на встречу с президентом России", — сказал Олланд на пресс-конференции в четверг.
Правительство ФРГ подтвердило визит Меркель на Украину и в РФ.
Перед встречей с Путиным Олланд и Меркель посетят Киев
Президент Франции Франсуа Олланд и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель 5 февраля посетят Киев, сообщает Reuters. Там главы двух стран проведут переговоры с украинским президентом Петром Порошенко, чтобы в срочном порядке обсудить возможность прекращения насилия на Украине. С этой же целью Олланд и Меркель, по информации агентства, встретятся с российским президентом Владимиром Путиным 6 февраля в Москве.
Олланд заявил, что данная инициатива предназначена для того, чтобы подготовить документ по ситуации на Украине, приемлемый для всех сторон.
Госсекретарь США Джон Керри едет в Киев на фоне дискуссий в Вашингтоне о поставках оружия Украине
Сегодня государственный секретарь США совершает визит в Киев. Политик проведёт встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и депутатами Верховной рады. В Вашингтоне тем временем идёт дискуссия о поставках Киеву летальной военной помощи. Многие высокопоставленные чиновники, в том числе наиболее вероятный кандидат на пост министра обороны США, выступают в поддержку поставок оружия на Украину.
Госсекретарь США Джон Керри сегодня прилетает в Киев, где ему всегда рады. Официальные лица США с самого начала поддерживали все действия нового украинского руководства. И даже подтолкнули власти к продолжению спецоперации против ополченцев на востоке страны.
Теперь американское правительство рассматривает возможность поставок на Украину летальной помощи. Кандидат на пост министра обороны США выступил в поддержку этой инициативы. Ряд бывших высокопоставленных американских чиновников и военных подписали документ, призывающий Вашингтон инициировать поставки оружия на Украину. В нём особо оговаривается необходимость отправки противотанковых ракет. Документ также призывает в течение ближайших трёх лет выделять по $1 млрд в год на финансирование украинской оборонной сферы.
Очевидно, что в таком случае США будут в значительной степени вовлечены в украинский конфликт. Какими бы ни были стратегические цели Киева, американское оружие в руках украинских военных с большой долей вероятности погубит много мирных жителей.
До сих пор Вашингтон, по сути, закрывал глаза на случаи, когда атаки Киева приводили к жертвам среди гражданского населения, осуждая только действия ополченцев. Поэтому крайне маловероятно, что госсекретарь Джон Керри заговорит о том, что, согласно последнему докладу миссии ОБСЕ, в Донбассе применялись кассетные бомбы и обстрел вёлся с западного направления.
Американские власти говорят о необходимости политического решения конфликта на Украине, но возникает вопрос: каким образом поставки оружия Киеву могут способствовать достижению этой цели?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+